Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 19:04   #161
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Еще нарыл Майкрософт люмиа 950 - ixbt дает высшую оценку камере, на уровне цифровых компактов. А вот по версии itc глючит перезагружается и не всегда прорисовует меню . Есть смысл ждать...
микрософт уже закрыл это подразделение полностью. забудьте.
мое глубокое имхо. Хотите айфон - берите айфон. не хотите айфон, берите или ксяоми редми, или Лыжу G серии и павербанк.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 19:05   #162
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ой, не смешите. ...стоимость всех его компонентов около 30-40 баксов. Накиньте ещё разработку, прошивку, монтаж, сборку, комплектацию, упаковку... себестоимость одного аппарата на потоке будет около 60-80 баксов.
Ну вряд ли так дешево. Есть еще много затрат. Реклама, продкижение, и т.д и т.п. А как насчет HTC? Когда то это была первая компания среди кпк.

Последний раз редактировалось Hanter, 13.10.2016 в 19:31.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:11   #163
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от servickuz
С яблочной продукцией у меня вообще отношения не сложились. Что хвалёный ойМак с ретиной, якобы специально созданный для работы с изображениями оказался абсолютно непригоден именно для работы с изображениями

Очень хотелось бы каких-то подробностей, почему не пригоден? Я часто работаю на маке жены, даже сейчас с него пишу. Никаких проблем, экран отличный, лучше чем многие мониторы. Особенно радует ситуация по засветам, их просто нет. Так что мак может раздражать многим, мне тоже многое не нравится, но по-моему только не экраном.


Цитата:
Сообщение от servickuz
Что ойПад, который тормозил просто невозможно (через две недели был возвращён в магазин, взамен куплен Lenovo Tab).

Не поверите, но у меня тоже на пару с айпадом живет Ленова Йога. Ну вот никак не могу понять (точнее могу конечно), почему при в 2 или даже более раза мощном железе ленова тупит. Почему держит заряд в 2 раза меньше, хотя по паспортным данным должен держать в 2 раза дольше. В общем при сравнимой стоимости (тогда они стоили практически одинаково, айпад всего на 20% дороже) ленова выглядит какой-то самой обычной дешевой китайщиной.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Что ойФоны (первый прикинулся кирпичом через два дня [слова сервиса: "это известная проблема"] и был обменян, а второй [внезапно и по непонятной для сервиса причине] отказался принимать входящие через два месяца, тоже был обменян и подарен жене).

Не знаю, как так выходит, но у меня статистика обратная, ни одной проблемы с эппловской техникой не было. Что там говорить, мне айфон никогда даже не приходилось перезагружать.

По поводу айоса, кому что. Мне например, без надобности всякие там сервера и прочее, мне нужна стабильность и эффективность мобильной операционки. Почему вы считаете ее "для блондинок", не очень ясно, так как принцип работы у них практически одинаковый. Да и по возможностям для рядового пользователя, коим являюсь я, они равны. Но конечно, каждому свое. Просто не понимаю, почему люди любят так поливать грязью эппл, хотя он делает достаточно качественную технику.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (13.10.2016), Florkins (13.10.2016), Royalty (13.10.2016), saicle (14.10.2016)
Старый 13.10.2016, 20:14   #164
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Hanter
Ну вряд ли так дешево. Есть еще много затрат. Реклама, продкижение, и т.д и т.п.
Это уже заботы не производителя, а компании-заказчика. Соответственно, оплачиваются из прибыли заказчика. Вообще, это я ещё дороговато посчитал.
Цитата:
А как насчет HTC? Когда то это была первая компания среди кпк.
А насчет HTC в том же посте чуть выше. Они в своё время большую долю рынка потеряли именно потому, что не хотели принимать концепцию "дёшево и много". Не знаю, как там у них сейчас дела, а раньше была очень приличная компания.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (13.10.2016), Royalty (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 20:38   #165
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

как фотограф, я использую телефон только для двух целей:
1. управление фотоаппаратом с телефона. И тут паритет, т.к. софт пишут и под ту и под ту системы.
2. для бекапа фотографий в путешествиях. Тут ай ось вообще не в кассу. Поясню.
если я еду не на долго, то для бекапа мне хватает 32 гиг памяти телефона плюс установленной в него карты на 64гига.
Если же снимков планируется больше, то беру еще походный винт Silicon Power Armor A30 на 2 террабайта.


и собственно все. с фотоаппарата перекидываю снимки в телефон, с телефона на веник ( питания телефона по юсб достаточно чтобы винт работал)
и у меня более 2 террабайт под снимки.
Раньше в таких ситуациях приходилось тягать с собой ноутбук. теперь можно взять только телефон.
В остальном мне яблочные телефоны больше нравятся. ну кроме батарейки.
но если мой телефон на 3гб\32гб стоит чуть больше 150 баксов, а айфоны стремятся к бесконечности.. ну я не знаю что тут можно выбиратЬ на 500-800 баксов в них разницы я не нахожу.

Последний раз редактировалось ghost_stone, 13.10.2016 в 21:10.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danusya (14.10.2016), Primastock (13.10.2016), Royalty (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 21:02   #166
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от luk
Ну вот никак не могу понять (точнее могу конечно), почему при в 2 или даже более раза мощном железе ленова тупит. Почему держит заряд в 2 раза меньше, хотя по паспортным данным должен держать в 2 раза дольше.
Я уже отвечал на ваш вопрос - Потому что леново СМАРТ, а айфон НЕТ (имею ввиду то, что андроид это операционка типа винды, а иос - типа скрипт какой-то проги не более. Проги калькулятора к примеру. Вот берем простой ноут на винде, может он тупить и быстро садится? Может. Мы же можем туда понаставить всякого барахла для тупости, да пооткрывать все что только можно. Он даже может вообще сдохнуть (винда его). А вот калькулятор не тупит и не садит быстро батарею. Даже очень хороший и мощный. ИОС пользователю разрешает сделать кое какие манипуляции и на этом всё. Андроид это винда и он не запрещает очумелым ручкам себя уничтожить. Хорошо это или плохо? ХЗ. Для очумелых ручек наверное лучше иос, а для прошареных всеже андроид. Ятакщетаю
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danusya (14.10.2016), Royalty (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 21:05   #167
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
как фотограф, я использую телефон только для двух целей:
1. управление фотоаппаратом с телефона. И тут паритет, т.к. софт пишут и под ту и под ту системы.
2. для бекапа фотографий в путешествиях. Тут ай ось вообще не в кассу. Поясню.
если я еду не на долго, то для бекапа мне хватает 32 гиг памяти телефона плюс установленной в него карты на 64гига.
Если же снимков планируется больше, то беру еще походный винт Silicon Power Armor A30 на 2 террабайта.
и собственно все. с фотоаппарата перекидываю снимки в телефон, с телефона на веник ( питания телефона по юсб достаточно чтобы винт работал)
и у меня более 2 террабайт под снимки.
Раньше в таких ситуациях приходилось тягать с собой ноутбук. теперь можно взять только телефон.
В остальном мне яблочные телефоны больше нравятся. ну кроме батарейки.
но если мой телефон на 3гб\32гб стоит чуть больше 150 баксов, а айфоны стремятся к бесконечности.. ну я не знаю что тут можно выбиратЬ на 500-800 баксов в них разницы я не нахожу.
Спасибо ОГРОМНОЕ Действительно помогли сориентироватся что к чему. Вот я теперь понял, что подобный смартфон есть смысл покупать после покупки фотоаппарата (под него) и уже выбирать нужные функции. А пока мне хватит моей старой нокии (шоб звонить)
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:13   #168
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от Royalty
Спасибо ОГРОМНОЕ Действительно помогли сориентироватся что к чему. Вот я теперь понял, что подобный смартфон есть смысл покупать после покупки фотоаппарата (под него) и уже выбирать нужные функции. А пока мне хватит моей старой нокии (шоб звонить)
редми 3 2гб\16 сейчас стоит немного больше 100 баксов. за такие деньги его стоить взять просто для того чтобы понять, чего не хватает (если будет чего то нехватать)
http://togetho.ru/campaign/xiaomi_redmi_3/
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 21:16   #169
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от luk
Просто не понимаю, почему люди любят так поливать грязью эппл, хотя он делает достаточно качественную технику.
Что касается меня, то еще со времен противостояния Нокии и Эрикссона, я не мог понять зачем покупать Нокию которая дороже эрика в несколько раз при более бедном функционале. С эпплом тоже самое - цена космос, функционал не особо. Впрочем, даже с ценником в 100 долларов лично мне он не интересен. Как минимум из-за того что нет моделей с большим дисплеем и из-за "ЖПС" вместо реального ЖПС который даже в копеечном дуджике действительно ЖПС а не наеб...лово. Ну и из-за операционки из бабушкофона - мне надо запустить туда свои ручки.... шоп потом тупило Так что никакой грязи. Только это - непонимание. А техника действительно качественная.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:08   #170
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Мобильный телефон для стокера

Цитата:
Сообщение от luk
Очень хотелось бы каких-то подробностей, почему не пригоден?
Я тут уже где-то расписывал... не нашёл. Поэтому вкратце. Низкочастотный, низковольтажный процессор. Ресурсоёмкие фильтры ФШ изрядно тормозят. Четыре слоя по 36МП - и лаги уже мешают работать. Экран 15 дюймов с чудовищным разрешением - ретушь на небольшом изображении до 18МП - просто мучение. Картинку приходится увеличивать больше, чем на 400% и она тупо разваливается на пиксели. А если уменьшить - нужно упереться носом в экран, чтобы разглядеть кисть и саму точку ретуши. Короче, для домашней/студийной работы при наличии рядом мощного десктопа с нормальным экраном - смысл теряется.
Решил попользовать его именно, как мобильный вариант... Экран жутко бликует. Я привык работать на матовых. На этом глянце просто устают глаза. На пленэре работать не возможно - ничего не видно, использовать для предпросмотра в машине/поезде вообще не реально - всё мелькает. Остаётся только использовать в студии подключенным к камере. Но с этой задачей у нас успешно справляется и старенький ThinkPad за 200 евро.
Кстати, всякие встроенные "улучшения" этой ретины тоже на пользу не идут. На нормальном экране потом видишь другую картинку.
Цитата:
Просто не понимаю, почему люди любят так поливать грязью эппл, хотя он делает достаточно качественную технику.
Никто его не поливает. Что есть, то и есть. Я вот не понимаю, почему если сказать, что Самсунг/Леново/Асус/ЛГ выпускает барахло, то это проходит незамеченным. А если сказать, что Эппл выпускает барахло, то тут же находится куча адептов, которые начинают яростно защищать его...
Насчёт качества я уже писал. Сборка хорошая, экраны хорошие, корпуса. Но комплектующие электроники и монтаж - дрянь. Фокскон единственная крупная компания, до сих пор использующая компоненты в пластмассовых корпусах в мобильных устройствах. Этим сейчас промышляют только мелкие частные "мастерские дядюшки Ляо". Трёхслойная печатная плата - тоже дешёвый отголосок прошлого. У нас девочки работали с завода по ремонту телефонов - говорят само качество монтажа - ниже всех допустимых норм. Попадаются и недопаянные компоненты, и криво установленные, и установленные неполярно, и не совпадают по маркировке... у нас сразу увольняли за такое.
ПС: я не поливаю грязью. Просто говорю как есть. Мне вообще до лампочки. Я взял их продукцию, попробовал, мне это не подходит, меня это не устраивает. Жена пользуется - вполне довольна. К интерфейсу привыкла - теперь уже не жалуется.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (13.10.2016), Primastock (14.10.2016), Royalty (13.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для стокера a185ok Курилка 175 18.09.2012 10:23
Отличный студийный набор для начинающего стокера heary Продам 1 06.04.2010 16:56
С чем начинать? Подскажите, каков минимальный набор оборудования для стокера? ak.petrovich Инструментарий 20 25.04.2008 14:16
На всех ли фотобанках обязательно давать телефон и домашний адрес? Dla Другие вопросы 7 06.11.2007 11:52


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot