Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 11:19   #38881
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А как можно получить приглашение?) Или туда самому нереально как то пролезть?)
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:08   #38882
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
А как можно получить приглашение?) Или туда самому нереально как то пролезть?)
Нет ничего невозможного. Создайте на каком-нибудь сайте своё художественное портфолио и отправьте ссылку на него в Оффсет. Если им понравится - получите приглашение.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:52   #38883
Завсегдатай
 
Аватар для prado
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщения: 410
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 243
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Хочу рассказать, чем у меня история с блокировкой закончилась. Вернее ,не закончилась, но письмо пришло, что разблокируют загрузку.
Я все свои файлы просмотрела, так и оказался это тот один (вернее два, залиты в одну загрузку) злополучный файл с тюльпанами. Я их снесла. В письме, написали, что был один файл со спамом у меня. Видят, что удалили, загрузку разблокируют. Но если повторится, то блокируют уже полностью аккаунт без всяких предупреждений.
Так что, вот так из-за одного недосмотра, может быть столько проблем. Вот теперь, как старательно и активно борются со спамом. Хотелось бы надеяться, что это принесет пользу всем честным стокерам. Интересно только, когда же они мне теперь на самом деле разблокируют загрузку
prado вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexey_V (16.01.2018), Mark_KA (16.01.2018), old_stocker (15.01.2018), Papava (15.01.2018), Swill (16.01.2018), Timolina (15.01.2018), tristana (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 14:58   #38884
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Нет ничего невозможного. Создайте на каком-нибудь сайте своё художественное портфолио и отправьте ссылку на него в Оффсет. Если им понравится - получите приглашение.
А ссилку на свой сайт можно?)
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:06   #38885
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
А ссилку на свой сайт можно?)
Смотря что у Вас там на сайте. Насколько я понимаю, их интересует классическое художественное фото с некоторым уклоном в сторону модерн-лайфстайл. Все микростоковые темы типа изолятов и хэппи-пипл им как-то по боку.
У меня девочка из израильской студии два раза подавала заявку. Первый раз дала ссылку на свой "рабочий" портфель. Там в основном были студийные работы, бьюти, фэшн, немного семейного фото и пейзажей. Не приняли. Потом сделала отдельную страничку типа презентации, выложила на неё стрит, этюды, фотозарисовки... менее качественные, чем студийное фото, но более осмысленные и содержательные, снятые по всем канонам. В этот раз её взяли.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DimaSobko (15.01.2018), Enser (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 18:15   #38886
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Смотря что у Вас там на сайте. Насколько я понимаю, их интересует классическое художественное фото с некоторым уклоном в сторону модерн-лайфстайл. Все микростоковые темы типа изолятов и хэппи-пипл им как-то по боку.
У меня девочка из израильской студии два раза подавала заявку. Первый раз дала ссылку на свой "рабочий" портфель. Там в основном были студийные работы, бьюти, фэшн, немного семейного фото и пейзажей. Не приняли. Потом сделала отдельную страничку типа презентации, выложила на неё стрит, этюды, фотозарисовки... менее качественные, чем студийное фото, но более осмысленные и содержательные, снятые по всем канонам. В этот раз её взяли.

А куда еще стоит пробовать попасть?
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:55   #38887
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DimaSobko
А куда еще стоит пробовать попасть?
Да я, честно говоря, не думаю, что сейчас куда-то стоит попадать. Ну разве что в какую-нибудь галлерею (лучше собственную).
Почитайте тут, может подберёте себе что подходящее.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 20:30   #38888
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщения: 160
Репутация: -44
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите такой момент. Как избежать такой ситуации. Отправлял вчера партию фото на проверку, все они попали в реджект по причине Property Release. На фото элементы механизмов, внешние виды телескопа БТА. Тут как бы я сам наверное толкнул инспекторов на запрос релиза, я честно указал в описаниях к фото Optical Azimuthal telescope BTA SAO RAS. Arkhyz, Karachay-Cherkessia. The mechanism of блаблабла или View on блаблабла .... Может не стоило так честно писать что за штука на фото ? ну подумаешь шестеренки там в кадре или другие элементы кто будет разбираться что это. Кому надо найдут по ключевикам (я их конечно указал). У меня конечно остается шанс еще раз загрузить все эти фото но уже как эдиториал.
Вопрос мой - как в следующий раз стоит сделать, чтобы не толкать инспекторов на запрос релиза ?
Osmstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:55   #38889
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

либо убирать все упоминания вообще .. и из ключей тоже... просто некие неопознаваемые механизмы и все... абстракция на техническую тематику..

либо Эдиториал.

и только вы знаете, в каком ключе у снимков больше шанс быть проданным.. для чего он будет интересней? как абстрактный бекэграунд на плакате или рекламном буклете или как снимок с конкретными деталями конкретного предмета.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:55   #38890
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Osmstudio
Вопрос мой - как в следующий раз стоит сделать, чтобы не толкать инспекторов на запрос релиза ?
Загрузите ещё раз с абстрактным описанием, не привязанным к модели в ключевиках тоже не указывайте марку. Зачем сразу эдиториал) И вообще больше шансов что по широкому ключевому "телескоп" или "шестеренка" будут картинки продаваться, чем по узким. Это как если вы сфоткаете супер-пупер редкий гриб и напишете что вот это такой-то такой-то гриб, вот название уникальное, вот ключевики. И фотография продаваться не будет. А другой фотограф сфоткает боровичок под листиком - и у него к осени тысяча продаж) условно)
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (16.01.2018), Osmstudio (16.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 2 , гостей - 6)
_I_g0_r_, Gambit
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot