Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 13:03   #28421
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

я про то, что изначально заносить ключи через СтокСабмитер или Бридж...
без всяких копирований. И потом уже копировать внутри этих программ.. в новые файлы.

Т.е. начать в нуля, но теперь уже правильно. Без завязывания на Шаттер.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 14:34   #28422
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Во время прогулки по родному городу сделал фото старой производственной зоны на берегу реки. Фото само по себе удачное, а вот цвета мне не понравились, по этому я решил обработать фото под винтажный стиль так как многие объекты и здания попавшие в кадр сохранились еще с 40-х годов.



Фото сделал черно-белым, подкинул зерна, царапин имитируя старую фотографию. Получилось отлично, грузанул на сток, и, в описании фотографии указал, что данное изображение имитация ретро снимка. Не приняли фотографию по причине - Trademark--Image / Metadata potentially infringes on intellectual property rights. В итоге я так и не смог понять, где на фото торговая марка и где потенциальное нарушение прав интеллектуальной собственности?
Insecta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:26   #28423
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Insecta, нет ли там какой-нибудь надписи, вывески и т.д.? Обычно тут полноразмер выкладывают, и форумчане быстро находят проблему.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:25   #28424
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от amarillio
Insecta, нет ли там какой-нибудь надписи, вывески и т.д.? Обычно тут полноразмер выкладывают, и форумчане быстро находят проблему.

Были надписи на судах, но я их все убрал, на зданиях не было ни чего изначально.
Insecta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:36   #28425
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

тогда сами суда.. не любят они движимую технику.
тут только Эдиториал.. но тогда надо вернуть все надписи обратно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:05   #28426
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не не, корабли берут спокойно, если всё подчистили! Где то могла остаться надпись, номер, ну или в словах что проскочило
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 20:09   #28427
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от edithpifpaf
На маке ужасно криво сохраняются ключевики, при копировании сплошным текстом копируются, каждый раз приходится запятые втыкать куда надо.(

Изначально пишу название, описание и подбираю ключевики в текстовый документ (как раз на Маке), после этого копирую из него в Бридж.

Как показала практика, с текстовым документом потом проще работать, если нужно куда-то отдельно на сток скопировать что-то из метаданных.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (11.02.2017)
Старый 10.02.2017, 22:17   #28428
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irina N
Вы это о чём? Я задавала конкретные вопросы по засылке редакционных фото несколько ранее. Молчание ягнят было мне ответом, пока сама не разобралась. А прекрасная возможность самоутвердиться кому не лень покритиковав такой ужасный свет вообще не в счёт! Это практически мой вам подарок! Зато мне теперь понятно почему это все скрывают свои портфолио!
Обратите внимание ещё и на то, что портфели скрывают даже местные корифеи, наехать на которых мало кто решится, даже если отвлечься от того, что портфели у них вполне приличные, по стоковым меркам, по кр. мере. Сокрытие портфеля здесь принято объяснять страхом перед плагиаторами. Что, на мой взгляд, немного странно: если я плагиатор, то почему я буду выискивать исходный материал в этом форуме, а не в самом шаттере? Должны быть другие причины. Как минимум одна из возможных: судя по высказываниям в форуме, тут собрались одни сплошные мастера стокового фотодела, с выдающимися достижениями. Идем в сами стоки, смотрим портфолио там - в 98-99 случаев из 100 - полная безнадега, хоть по человеческим меркам, хоть по стоковым. Получается, что здесь собралась выборка исключительно из примерно 1-2% стоковых авторов - владельцев пристойных портфелей. Что маловероятно и не подтверждается практическими наблюдениями.
Примите к сведению так же и то, что правильные стокеры (непоздняя стадия: интеллектуальная мощь - налицо, врожденная или приобретенная - вопрос отдельный, зрение уже пострадало, но непрерывные творческие и финансовые муки, ещё не сделали лицо стокера суровым), рожают свои шедевры в жесточайших творческих муках и тяжких раздумьях (взял для примером "условно-ничейный", при возникновении желания постучать себя кулаком в грудь, будет уместно делать это с линком на собственный портфель). Поэтому, любой намек на собственное более легкомысленное отношение к вопросу, вызовет такой же бурный восторг, как и явление портфеля.
К атипичным стокерам сказанное не относится, но вряд ли здесь их больше, чем в среднем в стоках (см. выше) и как раз они неагрессивны и вообще наименее активны в форуме, за, может быть, парой исключений в части активности (без агрессии).

Задавать вопросы по качеству в форуме - бесмысленно. Либо уровень автора всё ещё такой, на котором ответы ещё не помогут (не имею в виду ничего конкретного, которое не смотрел и никого лично), во всяк сл. за рамками одного конкретного фото, которое вряд ли стоит соотств. времязатрат, либо ничего внятного не скажут. Но какашек накидают в любом случае.

По основной тематике: сейчас вроде бы принимают всё, правда, у меня недавно зареджектили 4 фото подряд за якобы пыль на матрице/объективе. Пересмотрел - ничего не обнаружил, отправил снова - приняли. Остальные тоже приняли. Склонен считать, что дело было не в пыли на матрице, а в брызгах чего-то на мониторе инспектора. Если смотреть в свежепринятое, то вообще сюрреализм какой-то.

ЗЫ
Привычно бодаться с мегастокерами (мегаактивными в форуме, а не в стоках) на их же поле под мегастоковым судейством, в планы не входит. Зашел чисто случайно, посмотреть на то, отметил ли кто-нибудь глюки поиска в шаттере, заодно случайно глянулось на ветку реджектов, а в ней все те же лица все так же поучают на темы, в которых сами вообще ничего не умеют и не имеют (не обо всех всех, естественно).
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Categu (13.02.2017), Enery (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 22:34   #28429
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Insecta
Я изначально пробовал винтажные фото начала 20-го века грузить без релиза как эдиториал, все изображения отклоняли по причине - винтажный контент, нужен релиз собственника. Грузил эти же фото с релизом собственника, отклоняли из-за отсутствия модельного релиза. Замкнутый круг или я чего то не понимаю? Но, самые первые винтажные фото с казаками 1-го Уманского полка все же приняли с релизом собственника, но, потом все остальное стали отклонять хотя последующие фото атрибутировались аналогично первым. То есть как эдиториал не принимают, релиза собственника не достаточно а модельный релиз получить невозможно (его просто не кому подписывать, люди давно лежат в земле матушке).

Да нет никакого замкнутого круга, всё же логично!
Смотрите.
Надо оформить это фото как редакционное (именно ОФОРМИТЬ в названии, и проставить галочку при сабмите.) И при этом же - при сабмите прикрепить проперти релиз, который у Вас, как я понял, имеется ))

Вуаля! Кажется, никаких противоречий
Хорошая эдиторка нормально продаётся, ещё иногда получше коммерческих, так что смело вперёд!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:25   #28430
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 57
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Последнее время отклоняют все фото с релизами моделей, хотя месяц назад все принимали по тем же самым релизам, загрузив новый релиз этого года, та-же самая история, пишут в отказе расплывчато ; Model Release -- A model release is required for this image; or the attached model release does not meet our requirements, is illegible or additional model releases are needed. У кого то-же самое? Может бланки поменялись?
Заполняю релизы на русском, в 2016г все проходило норм.
Galina16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot