Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 17:27   #981
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Добрый день. У меня такая ситуация. Я рисую иллюстрации на Шатерсток. Может ли
налоговая служба РБ сделать запрос на манибукерс и узнать откуда приходят
деньги?

Если они они не могут сделать запрос и узнать откуда пришли деньги,я могу
сказать, что эти деньги , допустим, прислал мой родственник из-за границы и
тогда это просто будет неуплата налогов?
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:59   #982
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 107
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Вас попросят подтвердить родственные связи.
R-Maf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:07   #983
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Мастер, вам же в другой теме ответили, что в выписке из банка, с которой вы пойдёте в налоговую, видно, что отправитель денег - юр.лицо - Moneybookers Ltd.
12% - это нормальный, не большой налог. Зачем искать приключения на свою...
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:34   #984
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

mst2010, по-моему, вы для себя очень преувеличиваете значимость налоговой инспекции. Это не следственный и не судебный орган, а простая организация, куда вы приходите раз в год, чтобы просто принести декларацию - т.е. вы не обязаны ничего доказывать, вы - декларируете доход, не более. А их функция - проверить, всё ли вы правильно оформили, и посчитать сумму налога. Они не могут "потребовать доказать", они могут лишь попросить подтвердить.
Посмотрите, - этот топик создан в 2006 году. Думаю, что за это время простую схему "moneybookers-банк-налоговая" успешно проходило и проходит не меньше сотни человек из Беларуси. Понятно, что "всякое может случиться" и "случаи разные бывают". Но, вы же не ходите по улице в каске.
Вы пишите: "А для этого им надо в подробностях знать о партнерках, букерсах, комиссиях и пути движениях денег начиная со стока и заканчивая карточкой." А вы уверены, что они хотят это знать???
Вам не жаль своего времени (как я вижу - не малого), потраченного на разгребание юридических дебрей?
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:41   #985
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Народ, не мешайте инициативе, - может человек всё-таки докопается и сложит весь пазл, тянущийся с 2006 года. Никому ведь не охота быть именно тем стокером, к которому приколупаются по всей программе, после чего все другие переведут счета в Польшу/РФ/Украину. В цепи получения денег есть слабые звенья. Только почему-то налоговая пока что закрывает на это глаза. А законы РБ за современной Ай-ти жизнью не успевают на пару-пятерку лет.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mst2010 (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 20:14   #986
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от by_adr
mst2010, по-моему, вы для себя очень преувеличиваете значимость налоговой инспекции. Это не следственный и не судебный орган, а простая организация, куда вы приходите раз в год, чтобы просто принести декларацию - т.е. вы не обязаны ничего доказывать, вы - декларируете доход, не более. А их функция - проверить, всё ли вы правильно оформили, и посчитать сумму налога. Они не могут "потребовать доказать", они могут лишь попросить подтвердить.
Посмотрите, - этот топик создан в 2006 году. Думаю, что за это время простую схему "moneybookers-банк-налоговая" успешно проходило и проходит не меньше сотни человек из Беларуси. Понятно, что "всякое может случиться" и "случаи разные бывают". Но, вы же не ходите по улице в каске.
Вы пишите: "А для этого им надо в подробностях знать о партнерках, букерсах, комиссиях и пути движениях денег начиная со стока и заканчивая карточкой." А вы уверены, что они хотят это знать???
Вам не жаль своего времени (как я вижу - не малого), потраченного на разгребание юридических дебрей?
Не собирался я время тратить, но так уж получилось, что в налоговой даже слушать не захотели про мое Envato. Ну а потом, когда потратил сотку зелени на перевод своего договора со стоком для обязательного предоставления в МНС, подумал, что раз уж такой кровью, то надо не только для себя, а и для других - надо заодно и принципиальные вопросы в МНС поднять. Ну вот и полез я в дебри. Жалко ли времени? Об этом уже не думаю. Теперь главное получить нужные ответы оттуда Да и хочется все по закону. Такой уж я человек.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:25   #987
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

mst2010 завтра строчка в договоре изменится, опять будете переводить и заверять? )
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:28   #988
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Serge.Black
mst2010 завтра строчка в договоре изменится, опять будете переводить и заверять? )
оповещу налоговую - они ж не звери - поймут(не затребуют весь договор заверять снова), исправим им там эту строчку (схожу отдельно срочку заверю, если налоговая потребует)
ps: оповещу если посчитаю нужным (на свой страх и риск )
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 08:49   #989
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

mst2010, а вот эти ответы вы читали? Стокер в этом запросе спросил Инспекцию по налогам нужно ли доказывать что ты не предприниматель. В итоге на странице 2 сказано: инспекция должна верить на слово, документов не требуется.
Думаю, что достигнув 2-3000/месяц по вам может и могут сделать запрос-проверочку как с Бел....м. Кстати насколько я помню из новостей, то Бел....ий был среди 400 человек по которым проводили запрос, просто те остальные - это люди попроще.

Вобщем вот, смотрите. Простите, не помню уже кто выкладывал, авторство не моё:


Последний раз редактировалось Allex, 12.11.2011 в 09:08.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 09:57   #990
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
mst2010, а вот эти ответы вы читали? Стокер в этом запросе спросил Инспекцию по налогам нужно ли доказывать что ты не предприниматель. В итоге на странице 2 сказано: инспекция должна верить на слово, документов не требуется...........
Да, теперь то я, начитавшись законов, уже понимаю, что пока и не должен ничего им носить. Первое дело - это заполнение декларации и уж если их там что-то не устроит, тогда и будут мне вопросы задавать.
Вообще-то это письмо уже с полгода назад распечатал, в предвкушении похода в налоговую, но вот не сложилось воспользоваться ... в понедельник иду в МНС со своим запросом, мне оч интересно чего же будет дальше
Думаю, велика вероятность в инспекции однажды задать мне вопросы - что ж это за Envato такая, с которой на букерс деньги приходят. Ведь по сути это и будет их желанием уточнить действительно ли я автор и работаю по авторском договору. В общем.... лучше я соберу все эти док-ва сейчас, и потом буду спокойно работать.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot