Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 11:18   #761
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 49
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Дерево стыренное, а вот пузырьки и глаза (как кто-то заметил) мои, нарисованные по уроку.[/quote]

О, примите мои глубокие извинения, неужели сами нарисовали ?Думаю Вам надо
поточнее указать какие работы тыренные а какае нет. А то я запуталась совсем.
fotagrafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:02   #762
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ага. просто укатайка
типа.. ну стыренное ну и что, за то я по уроку пузырьки нарисовала )))

советую срочно удалить все работы где используются ворованные элементы, пока этого не заметил ещё кто-нибудь и вас не забанили на шаттере! Так же на шаттере есть правило, что слепое копирование уроков и размещение результатов на шаттере так же карается.
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:04   #763
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от hummer
... просто человек говняный.
сама лично не общалась с Лебедевым, но вот мои знакомые, общавшиеся с ним непосредственно, говорят - нормальный он и даже тихий ( ). И не матерится в общении. Все остальное - имидж Сама удивилась, да.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:09   #764
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

hummer +1
goddess, хотелось бы узнать, смысл ваших слов: - "...мои, нарисованные по уроку". Это тоже "ваша" по уроку?
Если так, тогда вы или не знаете, чем отличаются выражение "по уроку" и "выполнить урок", или, извините, косите под дурочка...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:29   #765
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LukAlex
goddess, добавлю и я свою ложку дёгтя.
Уроки делают люди для того чтобы освоить (больше узнать) программу, а не выставлять без изменения на продажу - это воровство... называется, у этих работ есть автор и право пренадлежит ему. А в вашем портфеле таких работ не мало, советую удалить, в противном вас забанят 100%.
hummer, могет быть, могет быть , ну не все же стокеры имеют проф. образование, в том числе и успешные. Учиться конечно надо даже обязательно, но можно заниматься и самообразованием. Уровень образованости человека независит от полученого образования ИМХО.

Добавлю, если рисуете то наверняка есть исходники в карандаше.Причем чудесно видно что рисовалось, а не обводилось.Это достаточно для уверенности.Например айс вообще все сложные рисунки принимает только с исходниками.Что вполне справедливо.
liusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:33   #766
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от goddess
Большое спасибо всем отозвавшимся. Может еще кто-нибудь подскажет что именно можно почитать по композиции и т.д.?))) А вообще по поводу самообразования, считаю, что это не совсем та профессия, в которой все можно решить только знаниями...вот...
P.S. Совершенно не думаю, что зная, какая кнопочка за что отвечает можно назвать себя художником, поэтому собственно и попросила указать на ошибки. Дерево стыренное, а вот пузырьки и глаза (как кто-то заметил) мои, нарисованные по уроку.

Тут только один выход.Брать карандаш и начинать рисовать.Определитесь сперва, что.Затем поднимите литературу.
В инете есть все.
А уже знание люстры, это просто технический механизм
liusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:18   #767
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 224
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от hummer
LukAlex безусловно. я и сейчас самообразованием постоянно занимаюсь. и это интересно и важно. но если существует скелет, то на него новые знания нанизывать гораздо лучше. то есть, если человек не знает как должна лежать тень, где полутень где блик, а где рефлекс, то знание того, как рисуется тень технически - ему не поможет. ъоть я и не люблю Лебедева, но у него часто проскальзывает умная мысль - изучайте предметы, как они себя ведут в разном свете.. свет и тень и делают объем. у автора всё плоское


Исходя из выше сказанного Вы накладывали блики на "стекающий шоколад" ещё до того, как получили тот самый "скелет" знаний..?
bigcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:46   #768
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от bigcat
Исходя из выше сказанного Вы накладывали блики на "стекающий шоколад" ещё до того, как получили тот самый "скелет" знаний..?
неважно на что "накладывать" блики и тени, Саш - главное понимать основные принципы почему нам кажется что один предмет глянцевый,а другой матовый если мы его ещё не трогали и так далее.. вот опять же возвращаясь к Лебедеву и его сайту.. то в бизнес-линче он и его "соратники" всегда разъясняют народу почему форма теряется и тени не там и не такие. в общем.. кроме знаний теории важны ещё и наблюдения
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:57   #769
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 268
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Прошу покритиковать последние фотографии со старшей дочкой. http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?page=1&gallery_id. Хотелось бы услышать какие у меня допущены ошибки по ракурсам и свету, цвету. Ну и весь портфель можно покритиковать. Я еще новичок, всего полгода как имею зеркалку.

Последний раз редактировалось Hazyar, 28.04.2011 в 10:14.
Hazyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:57   #770
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 224
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от hummer
неважно на что "накладывать" блики и тени, Саш - главное понимать основные принципы почему нам кажется что один предмет глянцевый,а другой матовый если мы его ещё не трогали и так далее.. вот опять же возвращаясь к Лебедеву и его сайту.. то в бизнес-линче он и его "соратники" всегда разъясняют народу почему форма теряется и тени не там и не такие. в общем.. кроме знаний теории важны ещё и наблюдения

Так это Вы не поняли... Я имел ввиду не то, что на шоколаде не может быть бликов (на нём они как раз обязательны, т. к. глянец), а то, что в вашем случае они как раз в тех местах, где их быть не может не при каких условиях..
bigcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot