Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 20:10   #2341
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 115
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Очередной испекторский отлуп. http://www.istockphoto.com/file_thum...red-flower.jpg
Нарисовал с нуля, от и до, причем все это очень быстро и просто рисуется, Нарисовал один листик, перевел в меш, размножил, уменьшил размер, тоже размножил, внутри еще проще создал кисть тычинок, мазнул несколько вариантов, заэкспандил, фон 4 фрагмента гранжа создал, объеденил в кисть, умножил, заэкспандил, раскрасил, подложил фон, все. И что мне им нужно показывать? Видеоролик? я не умею((
harlowbutler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:36   #2342
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

А отлуп как звучит? Типо срисовали или оттрэйсили, просят релиз или конкретно требуют показать как вы это делали? Если второе -напишите скауту. Укажите формулировку отлупа, опишите подробно как вы сделали этот цветок. Ну и спросите скаута, что же от вас хочет инспектор.
Если на каждый такой цветок нужен будет видео ролик по его созданию, то рисовать такие цветки нет смысла
Если тот же отказ, что и в прошлом вашем посте - нарисуйте эскиз карандашиком на бумаге и сверху в фотошопе напишите объяснение как сделан цветок. Наверное этого хватит.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
harlowbutler (27.11.2009)
Старый 27.11.2009, 00:19   #2343
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 115
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Devor
А отлуп как звучит? Типо срисовали или оттрэйсили, просят релиз или конкретно требуют показать как вы это делали? Если второе -напишите скауту. Укажите формулировку отлупа, опишите подробно как вы сделали этот цветок. Ну и спросите скаута, что же от вас хочет инспектор.
Если на каждый такой цветок нужен будет видео ролик по его созданию, то рисовать такие цветки нет смысла
Если тот же отказ, что и в прошлом вашем посте - нарисуйте эскиз карандашиком на бумаге и сверху в фотошопе напишите объяснение как сделан цветок. Наверное этого хватит.

отказ звучит вот так:-"This image appears to be derivative of another work such as a photograph, sketch or 3D render. Certain usage of your file may infringe the exclusive rights of the original artist of the source material. If you are the sole copyright owner of the original content, please remember to include an RGB JPEG of your source file in the 'model and property release' field."
я могу попробовать нарисовать последовательность создания цветка, то есть статичными картинками, как и из чего получился леписток, и так далее? ткое пойдет? у меня с английским "туго") Через переводчик видимо будет очень "коряво".
harlowbutler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:32   #2344
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

harlowbutler, попробуйте просто в дискрипшине написать что рисовалось без эскизов и всяких дополнительных набросков.
Если вообще смотреть на картинку то не совсем понятно какую цель вы преследовали создавая такой фон?(изза которого и трудности с приемкой) Это гербера на желтом стекле душевой кабины? Моя первая ассоциация. Как по мне то такой фон тут ни к чему совершенно
Но вообще, если честно, то даже если эту картинку и примут то продаваться она не будет или будет но очень слабо, совершенно не стоит затраченного труда.
Более продаваемая картинка получится если вы без всяких изысков с фоном нарисуете много разных цветов в одном стиле.
А еще перед тем как садиться что либо рисовать(а рисую я плохо) поищите поиском похожее в базе айса и посмотрите сколько там цветов и насколько качественно они нарисованы. И если я при таком исследовании вижу что все что я нарисую по данной тематике будет просто пародией, то и идея рисовать отпадает, очень время экономится
Чтобы что то продаваемое было нужно чтобы оно было новым и интересным, лучше чем то что уже лежит в базе.(если хуже на 10% то продаваться будет хуже на 90%)
Пардон за флуд про продаваемость, но в остальном по теме.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
harlowbutler (27.11.2009), Selfhome (03.02.2010)
Старый 29.11.2009, 18:57   #2345
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 115
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Очередной отлуп вот стакой формулировкой:
"We regret to inform you that we cannot accept your submission, entitled Christmas background ( http://www.istockphoto.com/file_thum...background.jpg) for addition to the iStockphoto library for the following reasons:

We're sorry, but we found the overall composition of this file lacking visual impact and therefore not suitable as stock. With the rapid growth of the iStock collection, we give valuable consideration to each file but unfortunately cannot accept all submissions. Please don't take it personally. This isn't necessarily a reflection of your skill, rather a decision by iStock to determine commercial applications for your illustration as royalty-free stock."
что то типа не огорчайтесь, но такого фуфла нам не нада?)
harlowbutler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:54   #2346
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

да. "композиция может быть улучшена". и действительно, елочная игрушка как-то здесь не лепится, не лучше ли ее уменьшить или вообще убрать?
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:02   #2347
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 115
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от solos
да. "композиция может быть улучшена". и действительно, елочная игрушка как-то здесь не лепится, не лучше ли ее уменьшить или вообще убрать?


Может попробовать действительно без нее, без игрушки? я ее прилепил сюда что б чуть усложнить что ли иллюстрацию.
harlowbutler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:10   #2348
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от harlowbutler
без игрушки?
попробуйте. но просто залейте заново, а не делайте ресабмит.
solos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
harlowbutler (29.11.2009)
Старый 30.11.2009, 01:14   #2349
F!x
Новичок
 
Аватар для F!x
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 72
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28
Отправить сообщение для  F!x с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Я бы не советовал портить acceptance rate, отправляя то, на что был режект, в
еще более простом варианте. Лучше доработать иллюстрацию мне кажется,
подумать как можно её не усложнить новыми элементами, а сделать более
интересную, выделяющуюся, среди подобных работ.

F!x вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
harlowbutler (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 02:24   #2350
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

harlowbutler, на мой взгляд, удаление шарика положение не поправит. Проблема в иллюстрации на самом деле глобальная. Проще нарисовать с нуля, чем править здесь композицию. Её по сути и нет. Сейчас это раздробленные линии не имеющие ни общей ритмики, ни динамики, ни подчинения. То же самое со снежинками, набросанными поверх. Они все совершенно одинаковые по массам и равномерно распределены. Между ними нет динамической связи.
Ну и Шар, вроде как главный объект композиции, но ни разу не выразительный. При этом на нем ещё и узор, который дробит объём шара на маленькие частички и мешает воспринимать шар цельно, как главный элемент. В общем, каждая деталька у вас сам по себе. Все элементы имеют равный вес и влияние и как следствие - отсутствие композиции.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
harlowbutler (01.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot