Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 01:33   #31
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 116
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

ааа, пинаете... последние 5 лет только растром занималась . нечаянно увидела картинку векторную, дух захватило, вспомнила, что и я кое-что могу. или я сегодня не в себе и тупею или ... на какой-то цифре ведь надо останавливаться, когда начинаешь рисовать. в рекламе все ясненько, сразу размеры выписывают
irmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:47   #32
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Цитата:
ааа, пинаете...
Да ну, так, легонько плечом, с подколкой
Лана, нормально все. С кем не бывает
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:31   #33
Новичок
 
Аватар для Night Angel
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: г. Мечта
Сообщения: 20
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Night Angel с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Вот такой вопросик. Может быть сначала покажется не в тему (офф), но потом все станет на свои места . Все дело в том, что с фотографиями для стоков у меня с треском обломилось и я решила податься в вектор. На первое время, до тех пор пока на камеру не наскребу.... И в связи с этим вопросик - Photoshop CS4 умеет сохранять работу в формате *.eps Полноценный ли это вектор или так, одно название? Полноценные векторные редакторы осваивать не хочется потому как а) вектор для меня - временно, планирую специализироваться на фото б) перышком в ФШ вполне справляюсь.
То есть, говоря кратко - с чего начать, работать с ФШ, сохраняя в его формат *.eps или все же через "не хочу" осваивать еще Иллюстратор в дополнение к ФШ?
Night Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:17   #34
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Фотошоп - редактор растровой графики, Иллюстратор - редактор векторной графики. Иллюстратор нужно осваивать не в дополнение к Фотошопу, а отдельно. Фотошоп сохраняет растр, инкапсулированный в EPS - это больше относится к типографиям, непосредственно к векторной графике это отношения не имеет. Если считаете вектор для себя временной мерой, почему не хотите совершенствоваться в фото и утверждаете, что всё уже провалилось, так и не попробовав? Если не имеете возможности обзавестить нормальной фототехникой на данный момент - придётся осваивать векторную графику, тут никуда не деться... Векторный формат Вы ни за что не получите, сохраняя EPS через Фотошоп, если владеете пером - можно просто попробовать рисовать растровые иллюстрации - в обычном растровом формате, но владение пером очень пригодится и в векторной графике. Имейте в виду, что качественная векторная графика в любом случае гораздо более востребована, чем рисованная в Фотошопе.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Night Angel (01.11.2009)
Старый 01.11.2009, 21:05   #35
Новичок
 
Аватар для Night Angel
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: г. Мечта
Сообщения: 20
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Night Angel с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Alexey-dn, согласна - "в дополнение" не слишком удачное выражение . Ну а что насчет фото - вы абсолютно правы. Камера у меня - Canon PowerShot A540, выдает такие jpg-снимки по части шума, что смотреть страшно. Несмотря на то, что встроенный шумодав агрессивно стирает все мелкие текстуры, шум он почему-то затрагивает мало.... Поставила CHDK (чтобы камера снимала в raw), но все без толку....
Поэтому и решила лезть в иллюстрации, несмотря на то, что рисую пока еще не слишком....
Значит таки осваивать векторный редактор. Интересно, что легче в освоении - Иллюстратор или Корел.... *задумалась*
Night Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:09   #36
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Корел легче, но если Вы ещё одинаково не знакомы ни с тем, ни с другим, то однозначно начинайте с Иллюстратора - ибо, во-первых, это отраслевой стандарт, во-вторых, проблем в работе и глюков гораздо меньше. Я вот 12 лет в Кореле работал - теперь до сих пор из-за этого тяжёлого наследия от Иллюстратора изредка подташнивает... С Корела "в раз" очень сложно перейти на Иллюстратор. У Иллюстратора логика работы несколько другая, кроме того, что более важно, он некоторые эффекты и функции интерпретирует по-другому, отлично от Корела, поэтому взаимодействие форматов Корела и Иллюстратора - та ещё проблема, а все стоки, можно так сказать, более заточены под Иллюстратор.

Но всё же - если вектор Вам не по душе и через силу - неужели так уж сложно чуток подкопить и взять Canon 1000D или Nikon D5000 с китовыми объективами? Для начинающего фотостокера это же отличный выбор и по цене, и по качеству!
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:09   #37
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Шумы, скорее всего, из-за недостаточного освещения. Вообще стоковые фото делать -- тоже не легкое занятие. Кроме камеры придется еще и свет покупать. Да еще и реквизит найти, моделей и т.д. Проще илл освоить.
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:44   #38
Новичок
 
Аватар для Night Angel
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: г. Мечта
Сообщения: 20
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Night Angel с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Irashi, солнечный день - это недостаточное освещение? Я в курсе насчет увеличения шумов в недостаточном освещении и поэтому специально проверяла в те моменты, когда света более чем достаточно.... Ну а насчет докупки света, поиска моделей.... Не предметкой единой .... Еще ведь есть Animals, Nature.... Да и свет в принципе на первое время можно "самопальный" использовать....
Alexey-dn, значит Иллюстратор.... А насчет покупки новой техники.... Я студентка и живу в городе, где никого не знаю, в общаге. Думаю вы понимаете....
Night Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:52   #39
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Night Angel,
Начните с растровых иллюстраций, параллельно изучайте иллюстратор, ну и копите на достойную технику.
Растр тоже покупают, и некоторые картинки очень даже неплохо.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:55   #40
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Студия - подоконник, свет - пасмурное небо... Вот примеры:
http://www.fotolia.com/id/14485456
http://www.fotolia.com/id/14672821
http://www.fotolia.com/id/15405743
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно знать, чтобы начать работу с фотобанками Microstock.ru Обсуждение статей 4 02.10.2014 13:53
Друзья, с чего мне начать? Marina Финансовые вопросы 18 20.12.2013 20:31
Видео - с чего начать? Ro_man Видео для фотобанков 45 03.12.2011 15:48
Отказ на Айсе. Чего хотят инспекторы? Taiga Иллюстрации для фотобанков 11 21.06.2011 12:08
Fotolia планирует начать работу с iKobo Microstock.ru Обсуждение новостей 1 18.11.2007 18:46


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot