Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2022, 21:42   #27811
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 79
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TEA
Верно, но при этом всплывает подоходный налог. Т.е. как я понимаю, если вы не работаете и получаете доход, то 0%, если вы при этом работаете, скажем продолжаете пополнять портфолио, то уже появляется 20% подоходного налога.
Мы не работаем, мы творим)
Не путайте зарплату и отплату по договорам с авторскими отчислениями. Это иные доходы, максимальная ставка для которых 10%
elexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 21:44   #27812
Старожил
 
Аватар для Delbars
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Vlg, 790 фото
Сообщения: 544
Репутация: 975
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 965
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от elexx
Не пугайте так. У меня самозанятость оформлена с момента появления. Потому все текущие налоги уплачены. После переезда в другую страну обязанность уплаты налогов есть еще полгода, ЕСЛИ источники платежей (заработная плата, например) находятся в России.
Стокеры в телеге что-то путают, даже если в первого дня стать налоговым резидентом Грузии, то авторские отчисления попадают в категорию - иные доходы, а это 10%, но никак не 20%

Я гуглил читал в нескольких источниках - что роялти в Грузии из за границы (не из России) не облагается налогом. Как выше написали наверное и правда всплывает подоходний налог, если ты работаешь. Короче я не знаю. Спасибо что разъяснили по поводу первых пол года.
Delbars вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
elexx (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 21:47   #27813
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от elexx
Мы не работаем, мы творим)
Не путайте зарплату и отплату по договорам с авторскими отчислениями. Это иные доходы, максимальная ставка для которых 10%
Там очень много нюансов, например "определяющим фактором для подоходного налога в Грузии является место откуда оказывается услуга / выполняется работа за которую получен доход, в отличии от РФ где налог на доходы физических лиц (НДФЛ) привязан к статусу налогового резидента" и т.д. Лучше в профильную ветку. Сам я не копал тему, аргументированно обсуждать на сейчас не могу.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 23:03   #27814
Завсегдатай
 
Аватар для scaliger
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 215
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 209
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
Получается, даже те, кто сделал релоку (а я сделал давно), не смогут получать деньги на пионер и пп с января. Можно будет выводить деньги только через скрилл, вот тока те, у кого его нету - идут лесом.

Да вроде не так. Речь, если я правильно понимаю, идет о проживающих в России, то есть тех, кто не релоцировался в платежных системах.
scaliger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 00:45   #27815
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Тут пишут про Грузию. А насколько легко там получить рабочую визу? Ведь все эти туристические визы и внж не дают права на работу. Как вы там собрались налоги платить?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 06:37   #27816
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2022
Сообщения: 21
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Привет всем. Вопрос тем кто уже имеет пионер-Казахстана. Выводятся ли usd на местный счет банка в KZT (тенге)? Или обязательно должен быть мультивалютный счет в банке? Просто в Казахстане не во всех банках есть мультивалютный счет и не во всех готовы открывать россиянам. Читал на разных сайтах что с пионера люди выводят на kaspi. Но у них же нет мультивалютных счетов.
Dmitry_Bobrovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 07:25   #27817
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Bobrovsky
Привет всем. Вопрос тем кто уже имеет пионер-Казахстана. Выводятся ли usd на местный счет банка в KZT (тенге)? Или обязательно должен быть мультивалютный счет в банке? Просто в Казахстане не во всех банках есть мультивалютный счет и не во всех готовы открывать россиянам. Читал на разных сайтах что с пионера люди выводят на kaspi. Но у них же нет мультивалютных счетов.
С этим вопросом вам нужно обратиться в конкретный банк. Но логично предположить, что будет проходить автоматическая конвертация в валюту счета.
Так же, вероятно, вы путаете понятие счета и карты. Мультивалютными обычно являются карты, к которой могут быть привязаны счета в разных валютах.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 09:46   #27818
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,731
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,293
Получено благодарностей: 2,642
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Delbars
Я гуглил читал в нескольких источниках - что роялти в Грузии из за границы (не из России) не облагается налогом. Как выше написали наверное и правда всплывает подоходний налог, если ты работаешь. Короче я не знаю. Спасибо что разъяснили по поводу первых пол года.
кстати, в Грузии есть такая опция, как налоговая консультация.
Если есть вопрос по налогообложению, можно по-моему за 100$ заказать офиц.консультацию налоговой, по конкретно вашему случаю. Потом, в случае непоняток с налоговой, можно этим документом пользоваться и он будет работать в вашу пользу, иметь приоритет.
Для реальной релокации топ, считаю.

Вообще Грузия очень ок в плане дружественности к малому предпринимательству. Не в пример родной отчизне
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 11:18   #27819
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от lavaber
Подскажите, если выводить деньги через Пайпал третьего лица, у этого самого лица не будет проблем с Пайпалом? Не получится ли так, что Пайпалу перевод покажется подозрительным и кошелек забанят?
На ваш страх и риск. P.S. если захотите продолжить обсуждение, то для пейпала другая тема есть.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 13:59   #27820
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Тут писали про платежи на Skrill, как вариант вывода с Шаттера для тех, у кого он есть...
Но какой в этом смысл (аккумулировать доход на балансе Скрилл), если со Скрилла можно выводить только на Пионер, через счёт в фунтах и больше никак не вывести со Скрилл никуда?
Смысл его использования теряется, тк акаунты Пионера будут удалены и соответственно цепочка вывода Скрилл - счёт в фунтах Пионер - баланс Пионер - банк разорвётся.
Или я не знаю каких-то других способов выводить со Скрилл деньги для граждан РФ ?
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot