Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 16:44   #601
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
Спасибо,но я вроде вверху дал ссылочку на пару таких вариантов.и недорогие они,в районе 60-100 гривн( 2,5-4 доллара)
сори, не читал. могу сказать - мы на работе такие фильтры использовали повсеместно. никаких нареканий.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (24.08.2016)
Старый 26.08.2016, 11:03   #602
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,332
Репутация: 1293
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,301
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
По поводу монитора согласен с Вами,может и был смысл брать 32 дюйма BQ ,но я всё таки взял DELL UP2716D
http://hard.rozetka.com.ua/dell_ultr...716d/p6348585/

Хороший монитор, тем более заточен на проф работу с цветом, я тоже на него поглядывал, интересно, как в нём будет отображаться текст - шрифты, отпишитесь, когда запустите систему... то что с фото всё будет гуд, я не сомневаюсь... по поводу мониторов с 4к, то тут надо смотреть и желательно лично, т.к. я пока не могу понять, как на 32 дюймах отображается текст, а в живую глянуть не где.. А вы в круизы больше не собираетесь?
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (22.09.2016)
Старый 27.08.2016, 00:08   #603
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Во вторник буду собирать комп и устанавливать программы.поюзаю недельку и потом отпишусь.
На лайнеры больше не хочу.но не исключаю.правда если и пойду.то уже на другую компанию.уволился я последний раз чересчур громко)))))))так что врядли они меня позовут)))))))
Покрытие у монитора чтото среднее между матовым и глянцевым.насколько я понял.гдето читал о этом.что якобы сделанно что бы не было кристаллического эффекта.но я его еще не включал.

Только корпус к компьютеру доехал.а хотел к ноуту для проверки подключить.не смог.нет нужного кабеля.так что протестирую уже с новым компом в сборке.Правда я ди ви ди привод к компу не купил.ну надеюсь драйвера и прочее и без этого получится установить.ну и потом первым делом хочу скачать прогу и на битые и прочие пиксели проверить.
Ну а дальше будет видно.
От 32 дюймов отказался по той же ричине.
Да и эти 27 дюймов пока что заочно по техническим данным вроде как идеальны.ну скоро уже пойму.После вторника начну понимать.че эт за зверь.И зверь ли?)))))
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (27.08.2016)
Старый 23.09.2016, 12:48   #604
Завсегдатай
 
Аватар для gguas
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 438
Репутация: 614
Оставлено благодарностей: 136
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Кто пользуется ноутбуками, скажите, насколько удобно обрабатывать фотографии с 15.6" монитором? хочется конечно 17", но пока сомневаюсь, вопрос в габаритах.Стационарный у меня imac 21.5, но понял, что нуждаюсь дополнительно в ноутбуке, когда не дома.
И второй вопрос, какие фирмы сейчас делают ноутбуки с качественной Ips матрицей(интересует ваш опыт)?
Спасибо!
gguas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:33   #605
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от gguas
Кто пользуется ноутбуками, скажите, насколько удобно обрабатывать фотографии с 15.6" монитором? хочется конечно 17", но пока сомневаюсь, вопрос в габаритах.Стационарный у меня imac 21.5, но понял, что нуждаюсь дополнительно в ноутбуке, когда не дома.
И второй вопрос, какие фирмы сейчас делают ноутбуки с качественной Ips матрицей(интересует ваш опыт)?
Спасибо!
Думаю никакой принципиальной разницы между 15 и 17 ноутом нет. Можно спокойно работать на 15 и даже на 13. Работаю на аймаке 21.5 и макбуке 13". Нормально, удобно. А вот качество экрана, думаю, играет более важную роль. Если средства позволяют, покупайте макбук.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gguas (24.09.2016), Royalty (23.09.2016)
Старый 24.09.2016, 10:54   #606
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,332
Репутация: 1293
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,301
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Рядом с Рублевкой вот этот вопрос мне интересен, т.к. нет возможности сравнить 15 и 13, как на них, разница существенная? Особенно при работе в PS и AI...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 11:00   #607
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от gguas
Кто пользуется ноутбуками, скажите, насколько удобно обрабатывать фотографии с 15.6" монитором? хочется конечно 17", но пока сомневаюсь, вопрос в габаритах.Стационарный у меня imac 21.5, но понял, что нуждаюсь дополнительно в ноутбуке, когда не дома.
И второй вопрос, какие фирмы сейчас делают ноутбуки с качественной Ips матрицей(интересует ваш опыт)?
Спасибо!
я на 13 дюймовом обрабатываю и не парюсь. ИМхо - что 13, что 15, что 17 - одинаково недостаточные для комфортной работы.
но и одинаково удобны для работы, если быть морально к этому готовым. главное научиться пользоваться в фотошопе клавишами F и CAPS LOCK ну и естественно - зуммированием.
и работать становится вполне комфортно. не как на 27 дюймовом мониторе, но вполне
опять же - смотря для чего нужен ноут. Одно дело, когда планируется его просто перемещать с места на место.
Дотащить до офиса, привезти в номер отеля на курорте и т.д. или же тягать на горбу, чтобы посреди дня можно было сесть в уютной кафешечке, заказать кофе и поработать часок.
В первом случае стоит смотреть на размеры побольше, там и экран больше, и мощности обычно поболе, и вентиляцию организовать можно по лучше.
во втором - 13 от мака идеальна. и никакое увеличение экрана не переплюнет плюсы веса и габаритов
Мне бы в мак бук эир 13 IPS матрицу вместо TFT - и нафик ничего не надо.

Последний раз редактировалось ghost_stone, 24.09.2016 в 11:55.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gguas (24.09.2016), Royalty (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 11:02   #608
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от gguas
И второй вопрос, какие фирмы сейчас делают ноутбуки с качественной Ips матрицей(интересует ваш опыт)?
Спасибо!
глубокое имхо - ноутбуки сейчас выпускает только Эплл. Все остальные фирмы на эту нишу почему то забили, и выпускают откровенный треш.
не любитель маков ( вернее переплачивать за что либо), но выбирать реально не из чего.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (24.09.2016)
Старый 24.09.2016, 11:41   #609
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
глубокое имхо - ноутбуки сейчас выпускает только Эплл. Все остальные фирмы на эту нишу почему то забили, и выпускают откровенный треш.
не любитель маков ( вернее переплачивать за что либо), но выбирать реально не из чего.
А майкрософот сурфак. на процессоре i7 с качественным IPS как вам, рассматривали этот вариант?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 11:54   #610
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от Royalty
А майкрософот сурфак. на процессоре i7 с качественным IPS как вам, рассматривали этот вариант?
нет, а что там за характеристики? я тупо брал, заходил в большие интернет магазины и сравнивал по разным параметрам. цена\вес\производительность и т.д.
похожие предложения от других фирм есть, но стоят дороже. при этом на них множество нареканий.
Прочитал. ну я бы пока не брал. глюков много. pro версия быстро греется и уходит в тротлинг. версия book интересна, но стоит столько же сколько мак буковская прошка. Мак бук как минимум точно продать можно за хорошие деньги, плюс по идее можно проапгрейдить.
В майкрософтовском ноуте есть встроенный планшет, что теоритически может быть удобно. но на практике - не уверен. для обработки фото все равно понадобятся дополнительные кнопки. так что скорее всего - будет не очень удобно. хотя задумка интересная. буду поглядывать

Последний раз редактировалось ghost_stone, 24.09.2016 в 12:22.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (24.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер для графики - оптимальный подбор SONY Инструментарий 191 13.07.2022 21:46
Алгоритмы обработки пейзажа для стоков. Советы и предложения FILOSOF Обработка изображений 47 10.03.2011 19:31
первые "Шаги" нужны советы redframe.foto Экзамены в фотобанках 4 28.11.2009 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot