Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 11:55   #23781
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Valery M, ну,не возьмут же! И это не новое: http://www.shutterstock.com/blog/con...-restrictions/
Cameras
Isolated images of cameras or camera equipment (anything which could be seen as a “product shot”) are copyrighted.
Unacceptable for commercial use.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (15.02.2016), Valery_M (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:04   #23782
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Valery_M
Маразм достиг предела. Отклонили изолированное изображение фотокамеры Киев-88 со стертым названием.
"Image potentially infringes on intellectual property rights."
А в базе различных старых камер по коммерческой лицензии воз и маленькая тележка.
И чисто физически... У кого релиз брать на какой-нибудь "Ролефлекс" или "Ломо-компакт". Хотя завод у меня под боком, но кто правами обладает? Директор? Нынешний или тот, при котором этот фотоаппарат выпускался?
ИЗОЛЯТЫ камер не берут хоть трите там чего хоть не трите
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (15.02.2016), Valery_M (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:12   #23783
Новичок
 
Аватар для Verden
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 152
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 190
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Хочу прояснить одну проблемку.
При просмотре поисковых результатов на фразу BMW museum видно что
а) востребованность в пределах 213 (индекс)
б) на сайте реально немного фотографий с музея.

Снимать там реально непросто, есть определенные места которые хорошо освещены, но в остальном полумрак.

У меня есть съемки с этого музея. Я взял места хорошо освещенные и бесшумные кадры (как пример фотографию авто isetta) которая уже есть в базе шаттера (правда только одна) и залил свою, снятую с более близкого расстояния.

Свет понятное дело был установлен музеем BMW, а не мной. Причем я проверил, цветовая гамма на моем снимке совпадала с уже принятой.
Поставил птичку Editorial и через час получил отлуп с двумя идиотскими причинами (резкость и пур лайт).
И если по резкости я бы мог подумать, что они что-то там нашли, то по пурлайту сразу ясно, что отлуп полный как бы бездумно, так как в данном случае критика уже не меня, а светотехников музея BMW что смехотворно.
Скажите, какие-то новые запреты есть не съемку в музеях для editorial или просто нельзя класть авто целиком и двигатель целиком даже в случае с эдитриал так же как нельзя фотоаппараты?
Verden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:33   #23784
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня в самом начале стокового пути на бигсток (и все прочие кроме шаттера) были приняты изоляты с удаленными надписями. Там был старый, но в отличном состоянии ФЭД-5в и вполне современный ультразум, изображение которого уже продаться разок успело. С недавнего времени думаю, удалять ли их? Есть ли опасность портфелю, ведь не с проста же шаттер не принимает? С другой стороны все прочие взяли, а я вот задумываюсь, в сомнениях.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:41   #23785
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

N-sky, да не волнуйтесь вы! Когда приняли, тогда и можно было. На самый худой конец Шаттер или сам удалит это фото или сам переведет в эдиториал, но вам-то точно ничего не грозит! А пока продается - ну и хорошо.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
N-sky (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:48   #23786
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Verden, кроме птички вы, конечно, написали правильное "эдиториальное" название/описание. Тогда вы просто нарвались на инспектора, не желающего рисковать по незнанию, или просто вредного. Советую так через денек - пару перезагрузить.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Verden (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:51   #23787
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Verden
Хочу прояснить одну проблемку.
При просмотре поисковых результатов на фразу BMW museum видно что
а) востребованность в пределах 213 (индекс)
б) на сайте реально немного фотографий с музея.

Снимать там реально непросто, есть определенные места которые хорошо освещены, но в остальном полумрак.

У меня есть съемки с этого музея. Я взял места хорошо освещенные и бесшумные кадры (как пример фотографию авто isetta) которая уже есть в базе шаттера (правда только одна) и залил свою, снятую с более близкого расстояния.

Свет понятное дело был установлен музеем BMW, а не мной. Причем я проверил, цветовая гамма на моем снимке совпадала с уже принятой.
Поставил птичку Editorial и через час получил отлуп с двумя идиотскими причинами (резкость и пур лайт).
И если по резкости я бы мог подумать, что они что-то там нашли, то по пурлайту сразу ясно, что отлуп полный как бы бездумно, так как в данном случае критика уже не меня, а светотехников музея BMW что смехотворно.
Скажите, какие-то новые запреты есть не съемку в музеях для editorial или просто нельзя класть авто целиком и двигатель целиком даже в случае с эдитриал так же как нельзя фотоаппараты?
Так у вас снимки С музея или ИЗ музея, не понятно. В этих двух случаях разные правила.
Вам отказали из-за качества, а не из-за каких-либо запретов. Эдиториал из музеев можно отправлять (если музей не в списках запрещенных)
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Verden (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 13:22   #23788
Новичок
 
Аватар для Verden
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 152
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 190
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Verden, кроме птички вы, конечно, написали правильное "эдиториальное" название/описание. Тогда вы просто нарвались на инспектора, не желающего рисковать по незнанию, или просто вредного. Советую так через денек - пару перезагрузить.
Разумеется описание правильное.
Понял спасибо
Verden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:27   #23789
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Verden
Хочу прояснить одну проблемку. ...
Во-первых, для коммерческой съёмки в музее BMW требуется аккредитация. То же касается и BMW Welt. Там же, при получении аккредитации, Вас ознакомят с правилами съёмки, условиями обработки и с правами на использование снимков.
Во-вторых, отказ "poor light" - это претензия не к тому, кто ставил свет в музее, а к фотографу, который не может получить приличный результат при съёмке и не может ничего исправить в редакторе.
Кстати, фотку-то показали бы? Или стыдно?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danee (15.02.2016), Verden (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 16:23   #23790
Новичок
 
Аватар для Verden
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 152
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 190
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Во-первых, для коммерческой съёмки в музее BMW требуется аккредитация. То же касается и BMW Welt. Там же, при получении аккредитации, Вас ознакомят с правилами съёмки, условиями обработки и с правами на использование снимков.
Во-вторых, отказ "poor light" - это претензия не к тому, кто ставил свет в музее, а к фотографу, который не может получить приличный результат при съёмке и не может ничего исправить в редакторе.
Кстати, фотку-то показали бы? Или стыдно?

Для съемки не нужно никакой аккредитации, я заходил и снимал без всяких дополнительных ограничений.
Verden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot