Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 22:13   #721
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от komarser
Уважаемая Анна, у меня возник вопрос про аккредитацию.
Есть некая негосударственная общественная организация любителей чего-то там... Раз в год эта организация арендует достаточно большую площадь, для показа, ну типа ярмарка тщеславия, где каждый человек и не обязательно член этого общества может показать что у него есть. Участие платное равно как вход зрителей на него.
Так вот, в свете новых требований Шаттерстока озадачился я получении разрешения на фотосъемку этого мероприятия. Пошел несколькими путями, первое - Red Carpet, увы неудачно. Событие видимо не того масштаба, хотя впоследствии будет ясно, причина была не в этом. Второе, так как от "красной дорожки" ответа не было, то я решил пойти самостоятельным путем. Написал письмо организаторам с просьбой дать разрешение на фотосъемку. Ответ организатора меня поставил в тупик. Сложилось такое впечатление, что организатор понятие не имеет о чем велась речь, ибо ответ его гласил так: - Я не могу дать вам разрешение, потому что участников много, и я не могу вам дать разрешение фотографировать их. Вы сами лично должны договариваться с каждым участником которого хотите сфотографировать. По мне так бред, ибо это не камерная частная вечеринка с десятком участников, а достаточно большое, ибо одних участников около тысячи человек, раз в десять больше гостей. Еще аргумент его был такой, если вы представитель прессы, то вы можете фотографировать и без разрешения, а если вы частное лицо то вам тоже никто не запрещает фотографировать. Кстати видимо поэтому и программа Red Carpet в моем случае не сработала.

Так, это была преамбула. Теперь по существу. Я с этого мероприятия начал грузить фото на сток, в надежде на то, что не получу отказ, ну и достаточно долго приемке была безотказная. Возможно потому, что такая тематика фото достаточно широко представлена у меня в альбоме, а может еще по какой причине, не знаю. Но вот на днях пришел отказ в приемке. Скажу прямо огорчен, хотя рано или поздно я ждал этого. Напрямую со своего имени не пишу, ибо как я читал были прецеденты, когда после отказа по причине отсутствия аккредитации, и при начале разбирательства у контрибьютера удаляли и ранее принятые фото. А мне не хотелось бы этого, потому что мои фото в этом направлении достаточно популярны ну и конечно широко представлены у меня, и не только с этого, "отказного" мероприятия.
Уважаемая Анна, в свете вышеописанного, могу я получить разъяснения, как действовать в таких случаях? Или если нет аккредитации - то и разговора не будет? Просто в моем случае получить оное не представлялось возможным. Никак. Мероприятие проходило весной прошлого года.
С уважением Сергей.
P.S.Весной опять состоится. Полагаю, что с получением разрешение будет такая же ситуация как и прошлом году.
Я уже описывала требования по аккредитации ранее, но повторю и в ответ на Ваш вопрос. Аккредитация это доказательство о том что Вы имеете право на съемку и на продажу снимков с определенного мероприятия. Все авторы которые подают редакционные работы на рассмотрение сделанные на нижеуказанных мероприятиях должны заранее предъявить документ свидетельствующий о разрешение на съемку в форме пресс карточки или официального письма.

Мероприятия на которые требуется аккредитация:

концерты
спортивные соревнованиях или игры
фестивали
выставки, конференции и съезды
театральные представления
официальные открытия
и любые мероприятия с платным входом

В вашем случае Вам нужно получить разрешение от организаторов (судя по ответу который Вы цитируете, руководящие лица не в курсе что Вы намерены предоставлять снимки как редакционные). Других вариантов в данной ситуации не существует.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
komarser (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 22:36   #722
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Я уже описывала требования по аккредитации ранее, но повторю и в ответ на Ваш вопрос. Аккредитация это доказательство о том что Вы имеете право на съемку и на продажу снимков с определенного мероприятия. Все авторы которые подают редакционные работы на рассмотрение сделанные на нижеуказанных мероприятиях должны заранее предъявить документ свидетельствующий о разрешение на съемку в форме пресс карточки или официального письма.

Мероприятия на которые требуется аккредитация:

концерты
спортивные соревнованиях или игры
фестивали
выставки, конференции и съезды
театральные представления
официальные открытия
и любые мероприятия с платным входом

В вашем случае Вам нужно получить разрешение от организаторов (судя по ответу который Вы цитируете, руководящие лица не в курсе что Вы намерены предоставлять снимки как редакционные). Других вариантов в данной ситуации не существует.

В том то и дело, что в процессе переписки и общения по телефону, было сказано, что фотографии будут использоваться в фотобанках в редакционных целях, это было особо отмечено в моем письме. Но ответ был такой, какой я привел выше. Мы не против, что вы будет фотографировать, но лично с каждым участником вы должны договариваться сами, и никакие письменные бумаги они подписывать не будут.

Ну да ладно, видимо не судьба, раз такое дело.
komarser вне форума  
Старый 14.02.2014, 23:04   #723
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
В данном случае Вам не нужно давать редакторам ссылки а следует обращаться в поддержку с просьбой проверить правильно ли была проверена работа.

Анна, спасибо за ответ! Как правильно просить о проверке таких отказов? Писать на общий адрес? Кому адресовать письмо? Если можно, поподробнее опишите процесс.
luk вне форума  
Старый 15.02.2014, 01:03   #724
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщения: 4
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, скажите, пожалуйста, можно ли использовать в векторных иллюстрациях кисти из библиотек кистей, входящие в стандартную базовую комплектацию Adobe Illustrator, в том числе artistic charcoal, artistic ink, имитирующие штрихи углем или мазки тушью. В разных источниках встречаются противоположные мнения, хотелось бы знать точно. Спасибо.
Sunny2109 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (15.02.2014), belkaybijca (15.02.2014), human (15.02.2014), Юрчелло (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 20:28   #725
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

После переноса аккаунта на нового владельца совсем упали продажи. Если до этого практически каждый день были продажи, то сейчас раз в неделю одна проскачет и все, при том, что портфолио по чуть-чуть увеличивается. Не подскажете, это просто совпадение?
Molishka вне форума  
Старый 16.02.2014, 02:25   #726
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна!
Что делать, если инспектор-дуболом не может отличить фото из библиотеки NASA от созданного в фотошопе? У меня уже была похожая проблема с год назад, я писал инспектору, что изображение Земли - полностью создано в фотошопе, иллюстраторе и фотошоповском плагине. Раз 10 перегружал одни и те же картинки. Хотя, если проверяющий - профи, можно увидеть разницу между фото и сгенерированной в ФШ картинкой. Сейчас, похоже, ситуация повторяется не хочу опять месяц грузить одно и то же. И картинки хочу, чтобы в продажу поступили - удались. А из-за какого то... нехорошего человека - не получается Куда писать, что делать?
asenna вне форума  
Старый 16.02.2014, 05:32   #727
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

В саппорт же.
art_of_sun вне форума  
Старый 16.02.2014, 11:54   #728
Новичок
 
Аватар для JuliaMur
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 28
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, скажите пожалуйста, что делать с сайтами которые продают принты с изображениями со стоков, но не покупались по расширенной лицензии? вот нашла картинку свою http://www.etsy.com/ru/listing/12805...-on?ref=market , но она ни разу не покупалась по расшире. На персонажей которые работают робингудами и выкладывают картинки со стоков в свободный доступ, я так понимаю, тоже ничего не сделаешь?
JuliaMur вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (22.03.2014)
Старый 16.02.2014, 12:43   #729
Новичок
 
Аватар для Peek-a-boo
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Киев
Сообщения: 72
Репутация: 252
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от JuliaMur
Анна, скажите пожалуйста, что делать с сайтами которые продают принты с изображениями со стоков, но не покупались по расширенной лицензии? вот нашла картинку свою http://www.etsy.com/ru/listing/12805...-on?ref=market , но она ни разу не покупалась по расшире. На персонажей которые работают робингудами и выкладывают картинки со стоков в свободный доступ, я так понимаю, тоже ничего не сделаешь?

В данном случае есть смысл написать администрации etsy, они сразу удаляют работы, в которых нарушены авторские права.
Peek-a-boo вне форума  
Старый 16.02.2014, 19:34   #730
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

У меня вопрос есть ли гайд по тому какие знаки можно использовать какие нет, например международный знак переработки отходов и ему подобные.?
GooDween вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (17.02.2014), Alexx (16.02.2014), Enj (16.02.2014), issumbosi (17.02.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot