Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 10:04   #531
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

В принципе конечно - с таким портфолио только в эксклюзив...Мне понравилось....
Шаттер это просто поток, здесь все понятно - там Вам не место
Неужели такой уровень только за год?! Восхищен....
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (05.12.2009)
Старый 09.12.2009, 21:54   #532
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Есть ли смысл уйти в эксклюзив для раскрутки картинок, ну допустим, на пол года, а потом вернуться на основные стоки.? Вопрос общий, не про меня (если только в далёком будущем). Может такой подход окажется выгодным для тех кто стремиться к стабильной и долгосрочной отдаче от своих картинок. Ведь в этом плане Айс, на сколько я знаю, лучший. (при условии, конечно, что картинка стала более-менее популярной)

Какие вижу плюсы такого эксперимента:

-Увеличение продаж картинок, соответственно их высокий Best mach после ухода из эксклюзива.

-Работа с только одним айсом в течении временной эксклюзивности заставит делать работы качеством выше, что неизбежно скажется в лучшую сторону на всём портфеле, даст возможность быстро вернуть прежний уровень продаж на всех стоках в момент возвращения.

-Личный опыт эксклюзивности, не в плане что это дар божий или супер круто, а в плане опыта, как токового.

- Возможность выстроить план штурма других стоков путём грамотной загрузки портфеля, с целью максимально быстро вернуть былые позиции.

-Обновление крови, удаление мёртвых лошадей из общего портфолио.


Очевидные минусы мероприятия:

-Потеря позиций картинок-кормильцев, придётся скорее всего распрощаться с хорошим положением тех немногочисленных файлов которые имеют от 400 и выше скачиваний , не говоря уже про >1000. Тёпленькие места навсегда охладеют.

-Можно и в эксклюзиве нифига не преуспеть и выйти из затеи в большом проигрыши.

-По возвращению придётся взяться за большой труд загрузки и атриб-ния

-Айс предпримет предусмотренные санкции при отказе от эксклюзивности, и только бог знает как они скажутся на продажах айсовского портфеля в будущем. Нет ли каких тормозящих рычагов для файлов раскрученных в момент эксклюзивности.

-Эксперимент может быть интересен тем у кого SS- лидер с большим отрывом (получается что бросаешь только его). Те кто уже удачно (не 50-100$/месяц) сотрудничает с Fotolia, DTи SX никогда не заинтересуются туманными перспективами.

- На такое может решиться только тот кто не живёт на доходы от стоков.


Господа, есть ли тут что-то здравое или полная чушь?? Прокомментируйте идею.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ilbok (08.08.2010), Viktorus (10.12.2009)
Старый 09.12.2009, 21:59   #533
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Serg, бытует мнение что после ухода из эксклюзива айс начинает сильно нелюбить автора. :о)) настолько сильно, что есть смысл завести новый акк. а это сводит на нет весь смысл телодвижений... ну кроме получаемого опыта. а опыт проще чужой проанализировать, имхо.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 22:03   #534
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Serg-wsq, как-то странно все это получается. Мне кажется, слишком много движений. И неизвестно еще, будет ли это к лучшему, сначала удалять работы отовсюду, а потом опять все это загружать)
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 22:08   #535
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

ИМХО, действительно , это можно делать только тому, у кого стоки это "шутиха" т.е. у кого стоки не основной заработок. Остальное лотерея.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 22:08   #536
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Какие вижу плюсы такого эксперимента:

-Увеличение продаж картинок, соответственно их высокий Best mach после ухода из эксклюзива.
Согласен. В плюс.

-Работа с только одним айсом в течении временной эксклюзивности заставит делать работы качеством выше, что неизбежно скажется в лучшую сторону на всём портфеле, даст возможность быстро вернуть прежний уровень продаж на всех стоках в момент возвращения.
Согласен. В плюс.

-Личный опыт эксклюзивности, не в плане что это дар божий или супер круто, а в плане опыта, как токового.
Не вижу, какой опыт это принесет. В минус.

- Возможность выстроить план штурма других стоков путём грамотной загрузки портфеля, с целью максимально быстро вернуть былые позиции.
Не представляю, как можно выстроить такой план. Распределенная загрузка разной тематики? Короче - в минус.

-Обновление крови, удаление мёртвых лошадей из общего портфолио.
Согласен, в плюс.

Очевидные минусы мероприятия:

-Потеря позиций картинок-кормильцев, придётся скорее всего распрощаться с хорошим положением тех немногочисленных файлов которые имеют от 400 и выше скачиваний , не говоря уже про >1000. Тёпленькие места навсегда охладеют.
Согласен. В минус.

-Можно и в эксклюзиве нифига не преуспеть и выйти из затеи в большом проигрыши.
Согласен. В минус.

-По возвращению придётся взяться за большой труд загрузки и атриб-ния
Согласен. В минус. Даже два минуса.

-Айс предпримет предусмотренные санкции при отказе от эксклюзивности, и только бог знает как они скажутся на продажах айсовского портфеля в будущем. Нет ли каких тормозящих рычагов для файлов раскрученных в момент эксклюзивности.
Рычагов, думаю, нет. Но просядут однозначно. В минус.

-Эксперимент может быть интересен тем у кого SS- лидер с большим отрывом (получается что бросаешь только его). Те кто уже удачно (не 50-100$/месяц) сотрудничает с Fotolia, DTи SX никогда не заинтересуются туманными перспективами.
Зачем тем, у кого СС лидер с большим отрывом, куда-то дергаться? В минус.

- На такое может решиться только тот кто не живёт на доходы от стоков.
Просто согласен.


В итоге получаем "-7". Оно того не стоит.
solos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotomosc (24.12.2009), Serg-wsq (09.12.2009), Юрчелло (10.12.2009)
Старый 09.12.2009, 22:11   #537
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Очень большая вероятность что из эксклюзива вы уходить не захотите.
Не знаю почему именно, просто не захочется. Это будет не пол года усиленной работы, а, скорее, пол года расслабления даже если уровень работ и будет совершенствоваться.
Даже те кто говорит что шаттер в разы уделывает айс по деньгам так или иначе подумывают об эсклюзиве. Иначе бы не было по этому поводу никаких дискуссий. Вот и вы подумываете

Про раскрутку картинок за время эксклюзива:
Мне кажется идея бредовая.
1. БМ часто меняют и далеко не всегда картинки с большими продажами на первых позициях, хотя однозначно уровень продаж и позитивно влияет.
2. Ну уйдет человек в эксклюзив, ну будет у него прирост но только на айсе, и прироста следует ждать не больше чем в полтора, два раза. Тут практически никакого выиграша, за пол года картинки(массово) в отрыв точно не уйдут.
3. Если делать по схеме и через время вернуться на все стоки то потери будут однозначно, перспективы выиграша практически нулевые.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotomosc (24.12.2009), Serg-wsq (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 22:19   #538
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Serg-wsq, как-то странно все это получается. Мне кажется, слишком много движений. И неизвестно еще, будет ли это к лучшему, сначала удалять работы отовсюду, а потом опять все это загружать)

Это зависит от того как относиться к заработкам от стоков и чего желать в перспективе. Хотелось бы в будущем быть мобильным имея уверенный финансовый минимум со стоков. К сожалению шатеровская политика рушит такие планы, а хочется знать в какой плоскости строить своё развитие. На шатер у меня меньше всего надежды. Мало того что губит более-мене нормальные работы, но и заставляет меняться, превращая меня потихоньку в конвеер. Хотя это чуток другая тема. Понятное дело- повышай качество и в проигрыше не останешься, вопрос в том как максимально увеличить выигрыш! Вот и ищу лазейки

Цитата:
Сообщение от Elisanth
а потом опять все это загружать)

Я тут анализировал одну вещь на SS, так я уверен что грамотный перезалив моего портфеля оказал бы только положительный эффект. ( не только из-за тематическиориентированной загрузки)
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:30   #539
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Serg-wsq, и потом еще нужно смотреть чтобы на шаттере не забанили за повторную заливку тех же файлов. Иначе для подъема продаж можно было бы просто перезаливать то что уже хорошо продалось и опустилось вниз.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:37   #540
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от solos

Зачем тем, у кого СС лидер с большим отрывом, куда-то дергаться?

Если у кого-то очень явный лидер SS, значит этот кто-то работает по правилам SS, от которых я бы был не прочь удалиться (несмотря на то то, что мой доход с этого сайта приятно увеличивается).

Если честно, то за этот год я нифига не вырос в творческом плане... И это не есть гуд. Это не перспективно оставаться на прежнем уровне.
А покуда печка топится сырыми дровами и греет, желание искать сухие не приходит. Был разозлён сегодня, когда застал себя за тем что перерисовывал кроны 40-ка деревьям на Валентиновский лад, просто путём копи-пэйста. Короче этот мой гнев - просто инициатор темы вопроса. Найти способ поменять схему труда на стоках с наименьшими потерями.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot