Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 16:16   #15941
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщения: 223
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMarina
Когда мы с дочкой снимаем предметку, у нас отличное подспорье -самодельные мини отражатели. Берете подложку от упаковки с копченой рыбой (они бывают серебристые и золотистые, дают разный оттенок, температуру света) в качестве подставки цепляете к ней офисный зажим. И вуаля!

У нас целый комплект таких отражателей разного размера. Фото с ним становятся объемнее, интереснее.
у меня тоже такй есть) для съемки макро тоже хорошо работает
Nofret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:34   #15942
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 23
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMarina
У нас целый комплект таких отражателей разного размера. Фото с ним становятся объемнее, интереснее.
Тоже готовил такие, есть белый и серебристый. Но когда начинаю снимать, много чего забываю. Вот и про отражатели тоже. А вы снимаете с естественным или искусственным светом?
Kostafly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:56   #15943
Старожил
 
Аватар для EvaMarina
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 504
Репутация: 1687
Оставлено благодарностей: 1,069
Получено благодарностей: 1,616
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kostafly
Тоже готовил такие, есть белый и серебристый. Но когда начинаю снимать, много чего забываю. Вот и про отражатели тоже. А вы снимаете с естественным или искусственным светом?

Чаще всего для стоков Fotomasha снимает дома с естественным светом. Студийной предметки немного, и она ее все никак не выложит. В планах обзавестись импульсным светом, но ей сейчас для стоков снимать все равно некогда - фотокурсы сжирают все ее время. Я как вспомню о семиста гигах необработанных ее фоток, так худо делается.

У нее выложено на данный момент 970 фото (выкладывали все скопом в июле-августе), но результат, как бы это помягче, сильно больше вашего. Хотя не могу сказать, что фото там вау! Сейчас она уже снимает и обрабатывает на порядок лучше выложенного летом.

Может вам имеет смысл еще и по ключам-описаниям пройтись повнимательнее?
И, вот еще такой момент, я не проверяла, могу это сделать чуть позже, но визуально мне кажется, что у вас кое где провалы в гистограмме.
EvaMarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:14   #15944
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 23
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от EvaMarina
Может вам имеет смысл еще и по ключам-описаниям пройтись повнимательнее?
И, вот еще такой момент, я не проверяла, могу это сделать чуть позже, но визуально мне кажется, что у вас кое где провалы в гистограмме.
Спасибо! За провалами стараюсь следить. По крайней мере из ACR выходят точно без провалов. Потом при обработке в ФШ может где-то и уйдет, но не думаю, что сильно. А по ключам на что именно обратить внимание?
Kostafly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:47   #15945
Старожил
 
Аватар для EvaMarina
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 504
Репутация: 1687
Оставлено благодарностей: 1,069
Получено благодарностей: 1,616
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kostafly
Спасибо! За провалами стараюсь следить. По крайней мере из ACR выходят точно без провалов. Потом при обработке в ФШ может где-то и уйдет, но не думаю, что сильно. А по ключам на что именно обратить внимание?

Вот смотрите. Я слегка обработала на скорую руку, ничуть не претендуя на то, чтобы быть абсолютно правой.



Технически, в гистограмме не было прям провала-провала. Было падение кривой в середине светлых тонов. Я убрала его, и чуть чуть прошлась по средним тонам. Я могу ошибаться, но мне кажется, что так картинка стала ярче.

Кстати, там в бутылочке не ваш ли автопортрет?

Что же до слов и описаний, то мне кажется, вы не используете на всю катушку данные вам 200 символов. Покрутите синонимы, подумайте о конкретном применении вашей картинки. Мне, правда, по паттернам помогает чтение специальной литературы на английском языке. С дочкиными фотками тоже, так сложилось, что большая часть ее портфеля то, о чем я много знаю
EvaMarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:59   #15946
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 23
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Возможно так лучше. Чуть ярче, да. Вообще тут сильно я зажарил, стараясь передать небольшой налет ретро, что ли. Бутылки как есть, с подтеками, пятнами и отпечатками пальцев. Еще немного есть чего поснимать, комбинировать в этой тематике.
Если бы была какая-то мера: вот до сих пор обрабатываем, и все! Но так не получается.

Кстати, интересно. Эти кадры первый раз завернули с формулировкой: "Intellectual Property -- Image potentially infringes on another partyâЂ™s intellectual property rights (e.g., someone elseâЂ™s artwork is visible in the image or an object's design is protected by copyright)." Вот прямо с такими кракозябрами.
Отправил снова, написав прямо в описании, что нет там никакой интеллектуальной собственности. Приняли. Что могло насторожить инспектора? Надпись на бутылке? Загадка.
Kostafly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:17   #15947
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Kostafly, возможно, я не права, но мне фон у этих бутылок не нравится, то бишь стол. Он убивает красоту стекла. Слишком рябой и красный. Столько всякой алхимической посуды, это ж целое богатство. Попробуйте поэксперементировать с фоном, да и с композицией тоже.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:26   #15948
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 23
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от css0101
Kostafly, возможно, я не права, но мне фон у этих бутылок не нравится, то бишь стол. Он убивает красоту стекла. Слишком рябой и красный. Столько всякой алхимической посуды, это ж целое богатство. Попробуйте поэксперементировать с фоном, да и с композицией тоже.
А какой фон на ваш взгляд подошел бы? Это на клеенке стоит. Есть голубой пластик заляпанный реагентами, просто белый, нержавейка, деревяшка, можно еще что-то найти. Эти бутылки просто на месте стоят, не стал их сдвигать. Этикетки только по возможности прикрыл, там надписи на русском есть от руки.

С композицией надо мне работать конечно. Еще достаточно чего в кадр можно добавить или скомпоновать из такого стекла, да и не только стекла. Инструменты еще есть немного, микроскопы, весы с гирьками.

Последний раз редактировалось Kostafly, 26.04.2017 в 19:44.
Kostafly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:59   #15949
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Kostafly, полагаю, пока Вы не наработаете опыт, лучше использовать максимально матовый фон. С отражающими поверхностями всегда сложно, а у Вас и так их достаточно. Но, с другой стороны, мягкие отражения могут получиться эффектно. В принципе, в качестве фона может подойти многое, главное, чтоб не было агрессивного рисунка на фоне.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMarina (26.04.2017)
Старый 27.04.2017, 09:47   #15950
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 9
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Привет! Всех желающих прошу дать наставления новичку) Информацию про стоки изучаю давно, появилось желание заняться этим делом серьезно. Фотографирую еду, но не совсем в коммерческом ключе... Поэтому хочу определиться, стоит ли продолжать грузить такие фото и ждать отдачи в будущем, или такие снимки вообще никому не нужны?

Ссылку в первом сообщении на форуме прикрепить нельзя, поэтому она будет в моем профиле. Или как лучше сделать?
alinasagirova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (27.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot