Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 19:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 17
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Экзамен на Шаттер

В декабре еще зарегистрировался на Шаттере и естественно провалил первый экзамен Подскажите - есть ли из чего выбирать на вторую попытку? Очень интересует критика.

http://www.flickr.com/photos/34592368@N05/

Из этих работ почти все есть уже и на СЕ и на Дримсе и на Фотолии, правда пока еще почти ничего не продается.
IgorABond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:13   #2
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттер

Мне кажется, что будет трудно набрать десятку.
У предметки проблематичен фон, на многих работах он не белый. Стоит либо выбелить его, либо сделать изоляцию. На крандашах с рисунком явно видны блики от прямого источника света, лучше, наверное, что бы их не было.

А ещё к акварельным краскам у вас какая-то кисточка неправильная, такой акварельки рисовать ооооочень неудобно. (просто мысли в слух) Сама фотка мне понравилась.
Подождите что ответят фотографы.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IgorABond (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 00:48   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 272
Репутация: 401
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттер

вот как снимающая...и как снимающая портреты, но интересующаяся предметкой выдаю свое имхо...
1. фисташкам чуть объема...они бледноваты
2. бокалам фон белый + поярче саму красню, но не вырезайте я вас умоляю...вырезка стекла есть плохо...у вас бокалы будут серыми, а фон белый..это невкусно
3. красочки хороши...фон белый опять же...
4. бантику фон белый + яркости
5. украшению фон белый, хотя сомнительная штуковина...не совсем вижу ей применения
6. тортик невкусный..даже если фон белый...хотя...белый+контраст+насытить цветами..повкуснеет
7. какашечки в вазе... отказать...невкусные...уложите рядком там...грип крутой...может тогда
8. думаю пузатый нормальный...хотя нЭцке в рекламе уже моветон, но всегда же найдутся люди)
9. карандаши у меня лично двоятся...надо крупно посмотреть..и от сердечка мазок голубой уберите..лишний
10. ну жабо как жабо)
11. странная картинка вообще...не понимаю зачем кусок клавы повесили на карандаши, но у дизайнеров свое мышление...наверн прокатит
12. яренько..сочненько...думаю, в хозяйстве пригодится
13. про краски тут завернул многоуважаемый модератор, но мне кажется не все дизайнеры одинаково обучены грамоте..так что пойдет)
14. бокалам плохо...их вырезали из одной среды и вставили в другую, но забыли, что они стекло...опять же..не вырезайте стекло из фона..стекло прозрачное, не забывайте.
15. кючикам не помешала бы техретушь...но это я не знаю..это моя паранойя..они плоские совсем P.S. стекло, железяки и прочие отражающие требуют бережного обращение со светом..мой совет..найдите мастерклассы Urs Recher он гений..и всее сразу станет ясно)
16. если после прочтения 15 пунктов вы подумали "да что за? кто она такая вообще?"...прочтите пжалста предисловие) это просто мое мнение...я даже не стоке еще)
Удачи)
Thandra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (26.01.2009), IgorABond (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 05:39   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 17
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттер

Цитата:
Сообщение от Devor
У предметки проблематичен фон, на многих работах он не белый. Стоит либо выбелить его, либо сделать изоляцию.
Так и есть - это не изолянты На экзамен конечно сделаю изоляцию.


Цитата:
Сообщение от Devor
На крандашах с рисунком явно видны блики от прямого источника света, лучше, наверное, что бы их не было.
Да, со светом, увы, есть проблемы Будем решать.

Цитата:
Сообщение от Devor
А ещё к акварельным краскам у вас какая-то кисточка неправильная, такой акварельки рисовать ооооочень неудобно. (просто мысли в слух) Сама фотка мне понравилась.
Надо же - прокололся Я действительно не рисую. А кисточка видимо должна быть тоньше? Есть такие, только на фото эта удачнее получилась.
IgorABond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 05:57   #5
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 17
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттер

Цитата:
Сообщение от Thandra
вот как снимающая...и как снимающая портреты, но интересующаяся предметкой выдаю свое имхо...
1. фисташкам чуть объема...они бледноваты
Да, это поправимо.

Цитата:
Сообщение от Thandra
2. бокалам фон белый + поярче саму красню, но не вырезайте я вас умоляю...вырезка стекла есть плохо...у вас бокалы будут серыми, а фон белый..это невкусно
Да, я уже на это натыкался.

Цитата:
Сообщение от Thandra
5. украшению фон белый, хотя сомнительная штуковина...не совсем вижу ей применения
Я вообще-то тоже. Но вот вопрос - на экзамене коммерческую ценность тоже рассматривают?


Цитата:
Сообщение от Thandra
8. думаю пузатый нормальный...хотя нЭцке в рекламе уже моветон, но всегда же найдутся люди)
Уже даже нашлись - это уже покупали на Фотолии.

Цитата:
Сообщение от Thandra
15. кючикам не помешала бы техретушь...но это я не знаю..это моя паранойя..они плоские совсем P.S. стекло, железяки и прочие отражающие требуют бережного обращение со светом..мой совет..найдите мастерклассы Urs Recher он гений..и всее сразу станет ясно)
Спасибо, поищу - со светом действительно беда


Цитата:
Сообщение от Thandra
16. если после прочтения 15 пунктов вы подумали "да что за? кто она такая вообще?"...
Шучу. Я тоже только собираюсь на экзамен. Спасибо.
IgorABond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:40   #6
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттер

IgorABond, думаю мнению Thandra доверять можно , достаточно посмотреть её портреты!
А про кисточку.... не парьтесь, мало кто вообще такое заметит. Я заметила, так ведь живопись у меня в институте была
(Сорри за оффтоп: просто фотка - как раз тот комплект, что покупают родители детям в школу на рисование. А дети потом мучаются с этими жосткими кистями с щетиной в разные стороны )
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IgorABond (26.01.2009)
Старый 28.01.2009, 06:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 17
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттер

Вчера вечером залил исправленные (с учетом высказанной критики) файлы и прошел экзамен! Приняли все 10 работ! Еще раз спасибо Thandra и Devor! Сегодня вечером перезалью на flikr экзаменационную 10-ку.
IgorABond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:47   #8
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттер

IgorABond поздравляю!
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IgorABond (28.01.2009)
Старый 28.01.2009, 18:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 17
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттер

Закрывая тему, вот те 10 работ, которые я заливал на экзамен (вдруг кому-то интересно?). Приняты были все 10. Через 22 часа после заливки по этим работам было уже 6 продаж.

http://www.flickr.com/photos/34592368@N05/
IgorABond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devor (28.01.2009)
Старый 28.01.2009, 18:17   #10
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттер

IgorABond, поздравляю! Отличные работы! Желаю успехов и удачи
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IgorABond (28.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет, экзамен на Шаттер! MaxkateUSA Экзамены в фотобанках 13 26.01.2009 00:59
Иллюстрации на шаттер Real Illusion Экзамены в фотобанках 9 16.09.2008 18:46
Шаттер. Экзамен, вторая попытка :) Kryu Экзамены в фотобанках 17 18.06.2008 06:21
Экзамен в SX и на Шаттер :) AkelaMaugli Экзамены в фотобанках 17 06.04.2008 23:03
Экзамен на Шаттер попытка номер 2 ftrad3r Экзамены в фотобанках 3 15.02.2008 06:55


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot