Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 23:18   #81
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Вот мне интересно, неужели уважаемые господа стокеры из почитателей ЛИДЕРОВ используют свою фототехнику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для зарабатывания денег на стоках? А как же ДРУГИЕ способы зарабатывания денег с помощью фотоаппарата. Я уже не говорю уже о съемке просто для ДУШИ. Или уже как в том бородатом анекдоте: Выходишь на пляж - а там станки, станки, станки ...

Ведь есть еще такая категория как НРАВИТСЯ. Особенно важная в такой, все таки творческой профессии как СТОКЕР. Если вы любите свою камеру - будете снимать с удовольствием и выход будет на порядок и больше и качественнее. Это ведь не набор текста на компьютере, хотя и здесь он эффективнее, когда вам нравится ваша клавиатура.

Эксперименты с мануальной оптикой, выбор и поиск особого аксессуара, получение снимка, который ОТЛИЧАЕТСЯ от других - продвинет начинающего фотографа, стокера или нет, значительно больше, чем тупое использование фотоаппарата в качестве сканера для приумножения на стоках рядов изображений яблок, помидоров, ключей или плоских жен на фоне.

Поэтому, на мой взгляд НЕ СТОИТ отбирать у новичков радость самостоятельного постижения и принятия решений - вовлечением в секты поклонников ЛИДЕРОВ.

Мне кажется стоит сказать - мне больше нравится Кенон, потому что я могу на нем сделать такой снимок, который не смогу сделать на другом. А не "бери Никон 90, это ЛИДЕР, не будешь гемороится и касить бабло"
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winter (01.02.2010)
Старый 12.01.2010, 23:26   #82
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 40
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Как всегда дискусии не получилось, все, в том числе модератор, не хотят даже на минутку абстрагироваться от своей слепого неприятия Пентакса и попытаться логично сопоставить и подумать что действительно важно, а что второстепенно, но тут же наровят ткнуть в оппонента пальцем. Пожалуй я замолчу, потому как нет предмета спора, а спорить что белее снег или лед я не буду.
leogames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:31   #83
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Ну ясно с вами все DrPASS. Я просто не сразу понял с кем имею дело.
Цитата:
не нужно превращать все в тихое зуммирование своего любимого обектива
как я отмечал выше - мой любимый объектив - это фикс, он не зуммируется

Соболезную. И давно это у вас, всегда так было или только в последнее время ?
У меня слава богу отлично зуммируется. Обратитесь к специалистам, должны помочь.
Чтож это за жизнь такая, просто фикс, неужели совсем не зуммируется,даже чуть чуть. Попробуйте почитать спецлитературу, или тупо картинки посмотреть, должен хоть немного зуммироваться.
А мож возраст, время никого не щадит
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:34   #84
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

leogames/ "Слепое неприятие" чудная фраза. я процитирую себя
Цитата:
Никто не говорит что pentax как камера хуже, тут его просто нету.

jorgen/ Перестаньте паясничать. Тут форум микростокеров. Здесь помогают людям зарабатывать деньги своим хобби.
Цитата:
Вот мне интересно, неужели уважаемые господа стокеры из почитателей ЛИДЕРОВ используют свою фототехнику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для зарабатывания денег на стоках?
Нет не только. Но здесь мы помогаем людям зарабатывать деньги а не гоним бессмысленную пургу.
Цитата:
Эксперименты с мануальной оптикой, выбор и поиск особого аксессуара, получение снимка, который ОТЛИЧАЕТСЯ
Я опять процитирую себя
Цитата:
У меня есть чудные объективы оставшиеся от Зенита и я переодически ставлю их на Кенон, получаются неплохие снимки,
Вы даже не читаете что я Вам отвечаю...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Perkus (13.01.2010)
Старый 12.01.2010, 23:50   #85
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

jorgen
вы правы, когда говорите о том, что техника должна нравится. боюсь (по крайней мере так показывает мой опыт), что неправы, когда говорите о сильно творческом подходе к работе на стоке.
Лаборант
аргументы закончились? пробуете перейти на оскорбления? зря. это показывает лишь ваш уровень развития.
Цитата:
Чтож это за жизнь такая, просто фикс, неужели совсем не зуммируется,даже чуть чуть. Попробуйте почитать спецлитературу, или тупо картинки посмотреть, должен хоть немного зуммироваться
вы уверены, что у вас хватит знаний обсуждать понятие фокусного расстояния вне фокусировки на бесконечность? я кандидат физ-мат наук, оптика, конечно, не моя специализация, но ее основы в рамках курса общей физики мне преподавать приходилось. вы уже признали, что не разбираетесь в представленных на рынке фотосистемах. хотите, чтобы вам прилюдно продемонстрировали ваши пробелы в физике? зачем вам это? приступ мазохизма?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:55   #86
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Укатилось в флуд... Я считаю, что для предметки хватит и хорошего компакта или начальной мыльницы. Я перелез с 350 на 50, потому как решил рости в сторону потретной и модельной съемки. На пятак второй не полез по банальной причине, нехватке свободного бюджета на это дело. На первый пятак лезть побоялся, бу и в африке бу. Остался на кеноне, так имеется уже 4 стекла, с которыми я успешно работаю и дальше. Небыло бы их, перелез бы на найкон. Но когда я интересовался сонями и пентахами их в наличии просто не было, все предлагалось под заказ. Уж извините, но у нас не штаты и не туманный альбион к сожалению.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:58   #87
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

DrPAS
тихо, тихо, успокойтесь, все хорошо, все дома, ничего не случилось, чужих нет, вы самый умный, и со степенью, все, все. засыпаем
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:06   #88
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Давайте, правда, завязывать уже... Информации - ноль...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SUN-техник (13.01.2010), winter (13.01.2010)
Старый 20.01.2010, 00:09   #89
Новичок
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 27
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Всем большое спасибо, за интерес к данной теме. Больше всего при покупке фотоаппарата я боялся попасся на на рекламные призывы той или иной модели. Рассмотрев ваши рекомендации и побегав по около фотографичным темам интернета у меня сложилось определённое впечатление о современной фототехнике, коим и спешу поделиться. Безусловными лидерами являются Никон и Кенон, не далеко отстали Пентакс и Сони, но самым бес проблемным в плане таких показателей как: цена, качество, аксессуары, мне показался Кенон. Буду брать CANON EOS 500D. Мечтать о http://digicam.ru/news/leica_s2/
winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 06:00   #90
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Одобряю выбор.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать фотоаппарат)) xomi4 Опросы 12 28.01.2015 00:14
Помогите выбрать качественный фотоаппарат angel88 Инструментарий 11 12.08.2009 06:49
Какой фотоаппарат посоветуете Слободской Инструментарий 7 25.11.2008 00:01
Выпущен 50-мегапиксельный фотоаппарат Microstock.ru Обсуждение новостей 4 26.08.2008 19:46
600+400 или 1000 boriska_fotograf Инструментарий 5 12.08.2008 21:20


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot