Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 18:53   #61
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 40
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Ну во-первых средняя цена K-7 в штатах - 1300, а это уже не 1000, как говорится в топике. Во-вторых в наших регионах ее средняя цена 1500, против моего 50D, который я взял за 1150. В-третьих я не говорю автору топика покупать 50D, я просто привел ее в пример морозостойкости. У пентакса, как и других аппаратов - да, есть большое количество недорогих стекл... Но то, что они никакие, как и все недорогие стекла - это факт.
Меня удивляют приведенные вами цены, так как простое гугление в сети дает однозначно $1,029 new from 89 sellers вот http://www.google.com/products?hl=en...-8&sa=N&tab=wf. Ту же цену дает поиск по вашей камере. Но я вам гарантирую можно купить дешевле. Я в Сентябре взял К-7 у дилера с одним китом за £950, в то время как интернете везде было за £1100. У Пентакса есть много недорогих хорошых стекол, доставшихся по наследству от всех предыдущих моделей, включая пленочные. Только не говорите, что для пленки делали плохую оптику!
leogames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:53   #62
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Мне очень нравится парень Кен Роквелл, когда сказал, что большинство не различат качества разных аппаратов, включая и его самого
Аудитория Роквелла, это любители на ранней стадии своего развития. Его сайт хорош для референса, но следовать его советам, уж точно не стоит. Года 3-4 назад он считал 18-200 лучшей линзой на все времена, которая заменила ему весь парк линз. Для любителя, кстати, возможно верное замечание.

Речь не о качестве. Человек, который не может выбрать систему, врядли поймет чем Канона качество хуже или лучше Сони. Речь об уменьшении будущей головной боли. И потому, Канон и Никон лучший выбор в этом плане.

Полностью согласен с DrPAS.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 19:33   #63
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Цитата:
Сообщение от leogames
Ну тут Вы не правы. Чего много у Пентакса, так ето стекол, причем дешевых на барахолке. У них постоянство, не меняют баёнет, вот и бери себе старый обьектив и щелкай на здоровье.
во-первых, я говорил о русских барахолках. далеко не все рискуют у нас связываться с е-беем. более того, я пока не готов покупать технику, ориентируясь лишь на обещания продавца. мне нужно технику проверить лично. поэтому меня лично интересуют не просто русская барахолка, а русская барахолка конкретно в питере.
вот пример русской интернет-барахолки
http://club.foto.ru/forum/4
на тот момент, что даю ссылку на первые 60 постов на минольту приходился 1 объектив, на никон 21 объектив и 4 тушки, на кенон 15 тушек 20 объектив 2 батарейные ручки и 2 вспышки. на пентакс ни одного предложения
ну и наконец по поводу неавтофокусной оптики - у пентакса рабочий отрезок 45.5 мм, у ЕОС - 44 мм. т.о. при желании мануальный пентакс ставится через переходник на кэнон без потери бесконечности. наоборот не получится
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 19:48   #64
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 40
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Цитата:
Сообщение от DrPAS
во-первых, я говорил о русских барахолках. далеко не все рискуют у нас связываться с е-беем. более того, я пока не готов покупать технику, ориентируясь лишь на обещания продавца. мне нужно технику проверить лично. поэтому меня лично интересуют не просто русская барахолка, а русская барахолка конкретно в питере.
вот пример русской интернет-барахолки
http://club.foto.ru/forum/4
на тот момент, что даю ссылку на первые 60 постов на минольту приходился 1 объектив, на никон 21 объектив и 4 тушки, на кенон 15 тушек 20 объектив 2 батарейные ручки и 2 вспышки. на пентакс ни одного предложения
ну и наконец по поводу неавтофокусной оптики - у пентакса рабочий отрезок 45.5 мм, у ЕОС - 44 мм. т.о. при желании мануальный пентакс ставится через переходник на кэнон без потери бесконечности. наоборот не получится
Ну если говорить о установки через переходник, то богатый парк советской хорошей оптики с баонетом К (например от Зенита) ставится на к-7 на прямую и еще М42 через простой переходник. Сколько такой оптики в Россиии на барахолках?
leogames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:53   #65
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

leogames, вся эта оптика ставится с таким же успехом и на кэнон. в чем здесь преимущество пентакса?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:59   #66
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

ладно, лирика все это. многим нравится изучать мир на собственных ошибках. нет понимания в чем прелесть системного подхода к вопросу, ну что ж... каждому свое. пойду сделаю, что-нибудь за деньги
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:03   #67
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 40
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Цитата:
Сообщение от DrPAS
leogames, вся эта оптика ставится с таким же успехом и на кэнон. в чем здесь преимущество пентакса?
Через переходник можно почти все на все поставить. Я не привел ето как пример преимущества, а как контр-аргумент, что мол на Пентакс нет дешевых стекол в России. Почему-то все у кого не Пентах пытаются доказать, что он плох, я же пытаюсь показать, что он НЕ ХУЖЕ остальных брендов. Смотрите на мир открыто, без очков фанатизма и тогда увидете много интересного.
leogames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:07   #68
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

leogames/У меня есть чудные объективы оставшиеся от Зенита и я переодически ставлю их на Кенон, получаются неплохие снимки, при этом со всей ответственностью заявляю расчитывать на них при нормальной работе на стоках я не советую.
Никто не говорит что pentax как камера хуже, тут его просто нету. Рынок это ремонт и обслуживание, аксессуары, возможность одолжить на время нужную линзу или запасную тушку если край как надо, просто возможность зайти в магазин навернуть нужное стекло и посмотреть в него, сделать пару тестовых снимков.

Последний раз редактировалось Tim, 12.01.2010 в 20:17.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:51   #69
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Цитата:
Сообщение от leogames
Меня удивляют приведенные вами цены, так как простое гугление в сети дает однозначно $1,029 new from 89 sellers вот http://www.google.com/products?hl=en...-8&sa=N&tab=wf.
А меня удивляет ваше упрямство. Зайдите дальше по вашей ссылке, и увидите реальные цены. Я склонен доверять B&H и NewEgg (покупал там и общий рейтинг впечатляет) и там именно 1299. Есть несколько которые продают за 1099, но я понятия не имею, кто это
Заходим теперь к примеру - http://www.pleer.ru/_23015.html и смотрим цену. НА 100 баков больше и это еще не худший вариант.
Лично я бы в жизни не стал связываться с пентаксом или сони по одной простой причине - все друзья никонисты и кенонисты и я нередко беру на время хорошую оптику, с пентаксом мне такое не светит.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:31   #70
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Фотоаппарат в ценовом диапазоне 1000 долларов

Прямо как спор про машины, иномарка или советская.
У меня складывается такое видение работы никокенонистов-
проснулся быстро на рынок купить свежее стекло, в студию, не то стекло, ладно возьму у друзей (у них ведь тоже кенон)взял поставил, теперь фоткать, ах сломался. быстро в сервис, все запчасти и спецы есть, починили, ладно обед, нужно успеть на выставку новинок, там новые аксессуары, все купил поставил, снимать, нет, что то не то, ладно завтра с утра быстро все продам, поменяю на новое
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать фотоаппарат)) xomi4 Опросы 12 28.01.2015 00:14
Помогите выбрать качественный фотоаппарат angel88 Инструментарий 11 12.08.2009 06:49
Какой фотоаппарат посоветуете Слободской Инструментарий 7 25.11.2008 00:01
Выпущен 50-мегапиксельный фотоаппарат Microstock.ru Обсуждение новостей 4 26.08.2008 19:46
600+400 или 1000 boriska_fotograf Инструментарий 5 12.08.2008 21:20


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot