Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 15:13   #151
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Calendula
доходы от авторских прав и лицензий, получаемые лицом с постоянным местопребыванием в России, которое имеет на них фактическое право, облагаются налогом только в России.

Ну да, все правильно...
Чтобы не платить налогов в США, Вы должны доказать их налоговой (в понятных для них терминах, то есть через все эти дурацкие коды и справки), что действительно являетесь гражданином России.
Пока это недоказано и Ваше гражданство для них формально неизвестно, к Вам применяются общие правила.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:18   #152
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Tim
Calendula/ http://www.irs.gov/individuals/artic...7,00.html#what в самом первом письме Шаттера были ссылки можно было зайти и прочитать хотя бы даже и через переводчик. Тут все расписано что за айтин кому он нужен и зачем. И сразу ясно что Щаттер не причем и без айтина не обойтись...

Там есть вот это. Но не вижу здесь ничего о иностранцах вне США.

"Who needs an ITIN?
IRS issues ITINs to foreign nationals and others who have federal tax reporting or filing requirements and do not qualify for SSNs. A non-resident alien individual not eligible for a SSN, who is required to file a U.S. tax return only to claim a refund of tax under the provisions of a U.S. tax treaty, needs an ITIN.
Examples of individuals who need ITINs include:

* Non-resident alien filing a U.S. tax return and not eligible for a SSN
* U.S. resident alien (based on days present in the United States) filing a U.S. tax return and not eligible for a SSN
* Dependent or spouse of a U.S. citizen/resident alien
* Dependent or spouse of a non-resident alien visa holder"
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:23   #153
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Midnight
Ну да, все правильно...
Чтобы не платить налогов в США, Вы должны доказать их налоговой (в понятных для них терминах, то есть через все эти дурацкие коды и справки), что действительно являетесь гражданином России.

Почему я должна? Откуда это видно?

А если у них существует законодательная норма, которая обязывает иностранцев, не проживающих в США, все-таки делать это - то я бы хотела почитать ее.
И если я должна - то с какого времени? И почему раньше была не должна? Уж не потому ли что на Шаттерстоке некомпетентные управленцы нарушали все эти годы законодательство, а теперь вдруг стали очень компетентными и изучив законодательство родной страны, решили привести свои дела в порядок? А их контролирующие органы все это время случайно не замечали нарушений? Не думаю что так.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Betta2 (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 15:25   #154
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Examples of individuals who need ITINs include:
Non-resident alien filing a U.S. tax return and not eligible for a SSN

Им все равно в США вы или нет. Имеете доход в США значит платите.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:41   #155
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Tim
Examples of individuals who need ITINs include:
Non-resident alien filing a U.S. tax return and not eligible for a SSN

Им все равно в США вы или нет. Имеете доход в США значит платите.

здесь не сказано что я должна платить, здесь сказано, что если я должна платить, я должна получать этот номер.
А платить я не должна в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал. Согласно п. 1 ст. 18 Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 17.06.92 г.

И каким образом получение ИТИНа связано с доказательством того факта, что я уже заплатила налог в РФ?
Разве не сама ИФНС РФ следит за уплатой налогов своими гражданами?
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:03   #156
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Calendula

Почему я должна? Откуда это видно?

А если у них существует законодательная норма, которая обязывает иностранцев, не проживающих в США, все-таки делать это - то я бы хотела почитать ее.

Вы, конечно, ничего никому не должны.
Просто пока Вы этого не сделаете, Вы по умолчанию попадаете под общие правила для всех стран, с кем соотвествующий договор не установлен. И платите 30%.
Это правило для всех.
Вы можете доказать, что относитесь к исключениям, и это в Ваших интересах. Но, конечно, Вы никому не должны этого делать

Цитата:
Сообщение от Calendula
И если я должна - то с какого времени? И почему раньше была не должна? Уж не потому ли что на Шаттерстоке некомпетентные управленцы нарушали все эти годы законодательство, а теперь вдруг стали очень компетентными и изучив законодательство родной страны, решили привести свои дела в порядок? А их контролирующие органы все это время случайно не замечали нарушений? Не думаю что так.

Просто до какой-то суммы заработка налоговым органам просто невыгодно связываться, им дороже обойдтеся доказывать и выяснять, чем будет сумма налога.
А вот теперь взялись и за шаттер. Видимо, он вышел на нужный уровень дохода.

Да, раньше работали незаконно.
Теперь взялись (вряд ли исключительно по собственной инициативе) это исправлять.
Вас это не устраивает?

30% - обычный налог на роялти в США.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:05   #157
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Midnight
Вы, конечно, ничего никому не должны.
Просто пока Вы этого не сделаете, Вы по умолчанию попадаете под общие правила для всех стран, с кем соотвествующий договор не установлен. И платите 30%.
Это правило для всех.
Вы можете доказать, что относитесь к исключениям, и это в Ваших интересах. Но, конечно, Вы никому не должны этого делать

Я подпадаю вот под этот договор.
А Вы о каком говорите?
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:17   #158
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Правильно. Подпадаете.
Теперь Вам осталось объяснить это налоговой. В понятных для них терминах.

Вы никому ничего не должны объяснять. Это просто возможность.
30% обязаны платить все, у Вас просто есть возможность эту сумму снизить (или вообще свести к нулю). Возможность. Не обязательство.

----------

Я понимаю Вашу обиду (сама была взбешена), но, поверьте моему опыту - от обид лучше не станет. Желаю нам всем побыстрее разобраться с этими дурацкими налогами
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 16:19   #159
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Интересно, должны ли мы ожидать в ближайшие дни подобного письма от дримстайма или нет?

З.Ы. Народ, заканчивайте препираться бестолку. Всё это на воздух. Кто-то считает что с ним обошлись по хамски, кому-то это нормально. По факту и то и другое не несёт никакого веса в данных обстоятельствах.
Если бы желающих снести свой портфлель набралось пару десятков тысяч, а картинок из базы больше 3-х миллионов, уверен, что Джон сразу же придумал бы, как облегчить стокерам бумажную волокиту, очень долго рассказывал бы как сильно шаттерстоку нужны авторы и их гениальные работы, а то и вовсе бы зарегил себе представительство в какой Ирландии(вон Эльнур расписал простенькую и достаточно распространённую схемку). А так всё будет так как есть.

Последний раз редактировалось kjolak, 29.05.2009 в 16:30.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:32   #160
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Midnight/ Спасибо. Не лишне будет добавить специально для любителей теории что Шаттер нас грабит, что Шаттер мог бы просто перечислить эти 30 процентов государству, а нас потом отослать бодаться с американской налоговой за возврат этих денег согласно договора об избежании двойного налогооблажения. Каждого по отдельности. Вот тогда бы интересно было почитать петиции.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stockxpert спрашивает мнение авторов по поводу подписки Microstock.ru Обсуждение новостей 12 01.05.2009 13:03
нужен совет по поводу фоторабот _chupacabra_ Экзамены в фотобанках 1 27.01.2009 16:19
Десятка для шаттера Карликовый Кускус Экзамены в фотобанках 118 06.11.2008 12:05
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot