Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 16:51   #71
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

вот еще цитата из той статьи "В общем, Mac OS X весьма безопасная система, по крайней мере в сравнении с Windows, которой достаточно пяти минут свободного пребывания в интернете, чтобы сразу же подцепить пачку вирусов. И поверьте мне, если какой-нибудь программист сумеет таки написать вирус, который заразит хотя бы один процент компьютеров Mac OS X в мире, этот человек прославится на всю жизнь, а его имя будет выучено наизусть всеми фанатами Windows. Но как видите до сих пор такого не случилось. И вряд ли уже случится."
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:21   #72
Новичок
 
Аватар для Anton Kovalenko
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщения: 146
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Не пойму, почему мой элт монитор синкмастер795мб, показывает цвета лучше, чем лджи флатрон жк на работе, на элт все норм и цвета и пересветов нет, на жк и пересветы и буйный оранжевый и повышенная контрастность, на тех же самых фото что дома смотрел, вот я не пойму почему так советуют жк все сейчас для цветокоррекции, может у меня есть опыт не с теми жк, но теперь хочу новый моник элт тока дюймов на 19.
Anton Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:22   #73
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Откалибруйте.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (12.06.2010)
Старый 12.06.2010, 13:29   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
я не пойму почему так советуют жк все сейчас для цветокоррекции

Те, кто это советуют, ничего видимо не понимают в цветокоррекции.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
может у меня есть опыт не с теми жк

Я очень сильно сомневаюсь, что у вас на работе стоит дорогой проф. ЖК-монитор на IPS матрице. Большинство рабочих мониторов - это мониторы на TN матрицах, которую вы никогда не заставите выдать результат хоть немного приближенный к ЭЛТ монитору.

Если те, кто вам советовали, являются продавцами в магазине, то ничего удивительного. Мне как-то втирали, что ЖК (естественно речь не про топовые модели) по качеству изображения лучше чем плазма.
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (14.06.2010), bedya (12.06.2010)
Старый 18.06.2010, 19:42   #75
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Народ, как вы смотрите на процессоры атлон,амд на нотбуке, или все таки интел?
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:57   #76
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 93
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Волею судеб возглавил местный официальный сервис Acer, Asus, MSI, Samsung, Lenovo и DELL. По опыту первых нескольких месяцев могу сказать, что батареи у ноутов на платформе AMD держат меньше. Довольно много битых AMD'шных процов, а поскольку в Turion'ах контроллер RAM встроенный, то имеем фантомные глюки памяти (кстати, без подкидывания заведомо рабочего проца диагностировать реальную причину непросто). Что касается собственно быстродействия, то видел и медленные дорогущие Lenovo на Intel'е и шустрые Acer'ы на AMD. Не столько важно, какой проц. Куда важнее, какой чипсет и видеоподсистема. Нельзя брать ничего на базе nVidia - глюки или даже скоропостижная смерть аппарата обеспечены.
Shutter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (19.06.2010)
Старый 20.06.2010, 03:34   #77
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

С чём-то соглашусь, а с чем-то нет: )
Однозначно сказать нельзя - это хорошо, а это плохо и старая добрая nVidia тут не при чём, просто большая их ошибка в том, что доверили они слишком много китайцам, которые в свою очередь налепили много брака как например с HP серией dv6ххх, тем самым очень испоганили репутацию. Да и не только с HP. Ну да ладно фиг с ней с нвидиа : ) Нет ничего совершенного, дохнет всё и интел в том числе и на своём же интеле и со своей же видюхой. Истина тут одна, что бы не купил, главное "КАК ПОПРЁТ" повезло тебе или нет: ) Можно конечно себя немного обезопасить, относиться к вещам бережно, не бросать ноут где попало чтоб пыли не наелся и чтоб потом не грелся (обычный косяк с китайским браком это хреново пояют, чуть подогрел и досвидания, кто реболинг потом делает, кто меняет), ну и чтоб руки кривые небыли.

Иногда не мешает посмотреть на гарантию, сервис, а порой можно и прикупить гарантию ещё, скажем Леново это практикует и ещё некоторые. Обычно если ноут не сдох в первых пол года/год, то вероятность, что он потом сдохнет уже меньше.

Про батарейки добавлю, если сравнивать две нулёвых батарейки, то амд хавает немного быстрее нежели интел. Со временем может сдохнуть и там и там.

Домашная статистика: )

MSI проц интел, всё остальное nVidia - всё летает, ноуту пол года.
ASUS всё интел - всё летает, ноуту полтора года.
TOSHIBA всё интел - ноуту 2 года, батарейка сдохла через 3 месяца, держит 5 мин.
ACER - всё как у TOSHIBA : )
HP сдох на первом году, поменяли по гарантии мать - проц амд, всё остальное nVidia, после этого всё нормально, батарейка держит чуть больше часа. Ноуту 3 с половиной года.
slug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 03:47   #78
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от Shutter
Волею судеб возглавил местный официальный сервис Acer, Asus, MSI, Samsung, Lenovo и DELL.

Заодно задам вопрос меня интересующий, если можно
Мало ли если будите водку пить с сервисниками MSI то не могли бы Вы узнать с чем связана частая парковка головок хдд на их ноутбуках? В контроллере или в самом хдд закавыка?
slug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:49   #79
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 93
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Парковка подчиняется "зелени" в BIOS'е и/или в операционке. Копать там. Сами винты паркуются только при недопустимых (по их мнению) ускорениях. В ноутах MSI стоят самые разные винты и если все они паркуются часто (кстати, "часто" - это как?), то дело явно не в них.

Ну а по вашему эссе - простите, но бред в большинстве моментов.
а) почитайте хотя бы http://www.notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=77 - это далеко не вся типовуха, но то, что nVidia мрет НАМНОГО чаще прочих, видно и там.
б) причина отвала чипов не в плохой пайке, а в бессвинцовом припое, паршивых гибких корпусах, паршивом гибком текстолите и циклах нагрев/охлаждение. Т.е. проблема комплексная.
в) Серия HP dv6ххх включает модели, собранные на разных платформах и мрут они сильно неодинаково.
Shutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:02   #80
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Ну ребята вы меня напугали, а если честно я не разу не слышал от знакомых что у кого то что то навалило! Ну вам думаю видней, вы с ними работаете. Я вот выше писал что собираюсь прикупить ноут(не дорогой) в подарок студентке, но почитав вас озадачился с выбором! Чуть поже выложу список кандидатов, может вы поможете с выбором?
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры использования наших работ Shad Другие вопросы 883 21.04.2023 08:36
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Фотообразование в наших ВУЗах Skypidarych Курилка 12 28.08.2009 21:16
Количество наших коллег lxkerry Другие вопросы 8 26.01.2009 07:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot