Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 15:18   #111
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Пришло время обновить антивирус, к сожалению, поскольку мой Kaspersky Intenet Security 2010, к которому я привык за годы его использования, приказал долго жить. Переустановки его не помогают. Вплоть до снесения системы - не помогает. Ввиду этого пытаюсь выбрать что-нибудь из бесплатного. В данный момент, чтобы уж совсем не работать без антивируса, установил Comodo internet Security, который висит у меня в трее, и который я даже не знаю как открыть. Ни через "Пуск", ни мышкой - не работает.

Поскольку работа связана со стоками, а стоки - с Манибукерсом, а тот - с деньгами, и всё это висит в Интернете, то решающее, абсолютно ключевое значение играет вопрос безопасности всего этого хозяйства. И где бы мне спросить еще об этом, уважаемые коллеги, как ни на уже давно ставшем родным для меня микростоковском форуме, где все, как и я, заинтересованы в безопасности? Вот, собственно, и мой вопрос. Какой антивирус из бесплатных мне предпочесть, который бы давал эффективную защиту в Интернете?

Слышал, что Аваст хорош весьма. Но Аваст, кажется мне, бесплатен только в части антивируса, а если брать "Аваст Интернет Секьюрити", который непосредственно и обеспечивает защиту в Интернете, то он уже платный, к моей печали. Эх, если бы не глюкнулся мой Касперский...

Если что, то моя система - Windows XP SP3 Pro. Жду ваших ответов. Заранее всем спасибо!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:24   #112
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Слышал, что Аваст хорош весьма. Но Аваст, кажется мне, бесплатен только в части антивируса, а если брать "Аваст Интернет Секьюрити", который непосредственно и обеспечивает защиту в Интернете, то он уже платный, к моей печали.
Пользуюсь бесплатным Авастом больше по привычке. (Вообще, коллективный разум в последнее время всё чаще советует AVG.) Расширенная версия Аваста стоит 20 баксов в год - не так много, если действительно нужно. Мне как-то функционал Интернет секьюрити не особо интересен вот почему:
IP у меня меняется каждый день, так что смысла его скрывать не вижу.
Возможными хакерскими атаками занимается Линуксовый раутер.
Со спамом Gmail справляется более, чем достойно, а почтовыми программами я не пользуюсь.
Безопасность "личных данных" и "идентичности"... Нет как-то необходимости, а если и появится, то для анонимности в сети воспользуюсь замечательным бесплатным решением Tor.
Защищённый шопинг/банкинг - вот это интересно, но внятной информации об этой SafeZone так и не нашёл. Как я понимаю, в виртуальной машине запускается копия ОС и вся работа передаётся ей. Если это так, то во-первых, это (имхо) уже параноя, а во-вторых, если Вас действительно пасут и целенаправлено ломают, то тут никакая виртуальная машина не поможет.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (17.05.2013)
Старый 16.05.2013, 20:08   #113
Старожил
 
Аватар для yura4934
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 588
Репутация: 947
Оставлено благодарностей: 343
Получено благодарностей: 943
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от alexander_next

Если что, то моя система - Windows XP SP3 Pro. Жду ваших ответов. Заранее всем спасибо!
Не знаю как на счет ХР, у меня виндовс 7....
Как-то очень давно я поставил немецкую Авиру, не могу сказать ничего плохого, все было хорошо!!!! Стояла года три. Когда прошел лицензионный срок, поставил эту версию (бесплатную).... И совсем далеко не то, что платная!!! Простояла 3 мес и удалил! На счет Аваста - стоит нормально, работает (вроде бы неплохо) , но в самый неудобный момент может снести винду напрочь!!!!! AVG - что-то среднее между Авирой, Авастом и Bitdefender, тоже нормально, но если платная!
Вообще разногласия между антивирусами это дело второе, главное чтоб стоял и не было проблем! Каждый для себя выбирает то, что ему больше нужно!
Лично у меня стоит Emsisoft Anti-Malware (как основной антивирь) в связке с Outpost pro Frewall... Раз в неделю проверяю HitmanPro.
Все эти антивирусы дали знакомые с ключами, так что для меня они бесплатны и работают отлично!
..... А вообще, если боитесь за свою безопасность, лучше заплатить и спасть спокойно, даже за Касперского, если он вам по душе!
Так как потом может быть хуже в несколько раз!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!
yura4934 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (17.05.2013)
Старый 16.05.2013, 20:39   #114
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от yura4934
На счет Аваста - стоит нормально, работает (вроде бы неплохо) , но в самый неудобный момент может снести винду напрочь!!!!!
Ой, а можно поподробнее? Жуть до чего люблю страшные истории!
Вообще, любой антивирус можно настроить на удаление заражённых системных файлов, как действие по умолчанию, а потом вот такие вот ужасы рассказывать. Это называется: "сдуру не только голову сломать можно".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (17.05.2013), Volga (20.11.2019)
Старый 16.05.2013, 20:59   #115
Старожил
 
Аватар для yura4934
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 588
Репутация: 947
Оставлено благодарностей: 343
Получено благодарностей: 943
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ой, а можно поподробнее? Жуть до чего люблю страшные истории!
Вообще, любой антивирус можно настроить на удаление заражённых системных файлов, как действие по умолчанию, а потом вот такие вот ужасы рассказывать. Это называется: "сдуру не только голову сломать можно".
Сдуру, можно и хрен сломать! Я в курсе! На моей системе Аваст не стоял!
yura4934 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (17.05.2013)
Старый 16.05.2013, 21:00   #116
Старожил
 
Аватар для yura4934
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 588
Репутация: 947
Оставлено благодарностей: 343
Получено благодарностей: 943
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Я же написал, каждый подбирает для себя! Мне он не подходит....
Или вы считаете, что Аваст может стоять на всех кампах в мире???????
yura4934 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (17.05.2013)
Старый 16.05.2013, 21:19   #117
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от yura4934
Сдуру, можно и хрен сломать!
Какой я всё-таки культурный!
Не надо на всех компах, а то бесплатную версию производитель похоронит.
Кстати, упомянутый тут Emsisoft Anti-Malware, считается на сегодня лучшим по качеству распознавания.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (17.05.2013), yura4934 (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 21:30   #118
Старожил
 
Аватар для yura4934
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 588
Репутация: 947
Оставлено благодарностей: 343
Получено благодарностей: 943
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Мне он тоже понравился!!!!
yura4934 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:04   #119
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Какие есть Хорошие программы, позволяющие скрыть свой IP-адрес, чтобы сохранить инкогнито в Интернете, чтобы вообще никто не смог определить, кто я и откуда?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:00   #120
Завсегдатай
 
Аватар для Arogant
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Кишинев
Сообщения: 380
Репутация: 548
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 593
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Абсолютная анонимность в сети - дело невозможное.
Важно лишь кто завас возьмется. Если вы наступите на мозоль "серьезным дядям" - вас вычислят в два счета, потому что провайдеры всех стран обязаны по закону сотрудничать с "серьезными дядями"

Компьютеры вещают о себе в сеть много информации, гораздо больше чем просто IP.

Зайдите сюда например, большинство компбьютеров охотно делятся информацией не только об ИП, но также об версиях Виндоффса, браузера, разрешении и цветности эрана и установленных плагинах. Посмотрите что выдает Ваш компьютер.

Решение:
Лучше всего платная подписка на хороший прокси, с шифрованием траффика. Лучше всего китайскими, так как они не сотрудничают с бывшими работодателями товарища Сноудена, и согласно договору уничтожают логи своих клиентов по окончании сеанса.

Из бесплатных вариантов - сеть Тор

Это цепочка из прокси по всему миру. Сайт на который вы выходите видит данные компьютера который последний в этой цепочке и не может вычислить всю цепочку.

Несколько лет назад разразился скандалец - Микрософт по ошибке обнародовал отладочные коды некоей Виндофс - энтузиасты тут же бросились эти коды изучать и разбирать по косточкам, и выяснили что в операционную систему предусмотрен backdoor для некоего таинственного клиента имеющего специальный ключ. Микрософт в ответ стеснительно улыбался и не стал давать разъяснений. Эта калитка есть во всех Windows позже 95-й. В таком случае от дяди Сэма невозможно в принципе что-либо скрыть, всякие анонимизаторы и локальное шифрование становится бесмысленным.

Вывод - пользоваться анонимизаторами можно, и нужно, но надо помнить что полной анонимности не может быть в принципе.

В сети надо вести себя как в жизни - вежливо и воспитанно, и все будет ОК.

Поговорка из молодости :
"Ничто так не портит эмаль зубов как неотфильтрованный базар"
Arogant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (17.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры использования наших работ Shad Другие вопросы 883 21.04.2023 08:36
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Фотообразование в наших ВУЗах Skypidarych Курилка 12 28.08.2009 21:16
Количество наших коллег lxkerry Другие вопросы 8 26.01.2009 07:03


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot