Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 22:01   #17071
Завсегдатай
 
Аватар для Rammellzee
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 248
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от AleksP
Ну чудес не бывает. Чтобы качество было на уровне нужна качественная техника и тушка и объективы. На предметке со светом можно выкрутиться и с одной вспышкой, а с людьми тяжелей. Художественное фото можно и мыльницей снимать, а у стоков другие требования.
купил на прошлой неделе Nikon D750, теперь жду денег на объектив, хочу 24-70 2,8 взять. Норм комплект будет?
Rammellzee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:51   #17072
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщения: 183
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 1,033
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от amarillio
Дощечка двухсотлетняя - это здорово, конечно, но у фуд-фотографов сейчас по нескольку состаренных деревянных фонов и дощечек )
А есть связь между количеством фонов у фотографа и продажами одной отдельно взятой фотографии? AleksP снял красивые фото, а они не продаются. Если бы у него в чулане лежало 5 дощечек, это бы как-то повлияло на продажи?
Я как-то по наивности думала, что разные фоны нужны потому что какая-то еда на одном фоне выигрышно сморится, а другая еда на другом фоне, и только для этого
Anaiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:00   #17073
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от amarillio
Дощечка двухсотлетняя - это здорово, конечно, но у фуд-фотографов сейчас по нескольку состаренных деревянных фонов и дощечек

Да у меня много всяких дощечек есть, а вот такую фиг найдешь и не состаришь. Разделочная доска наверное полметра в диаметре, которой до этого еще лет сто пользовались и ставили на нее горячие сковородки. Я ее кусками просто как бэкграунд выложил, сразу народ покупать стал, хотя всяких досок 100500 штук на стоке уже есть
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:01   #17074
Новичок
 
Аватар для Alexey Blogoodf
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 66
Репутация: 231
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Что за беспредел? Всего 1 продажа за сегодня(
Alexey Blogoodf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:15   #17075
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Rammellzee
купил на прошлой неделе Nikon D750, теперь жду денег на объектив, хочу 24-70 2,8 взять. Норм комплект будет?

Ну смотря что снимать. Это стандартный свадебный объектив. 70 мм на некропнутой матрице примерно эквивалентно полтиннику на кропнутой. С таким объективом хорошо снимать в студии в полный рост, если только лицо, то уже широковат. Для мелкой предметки совсем не подходит. Слишком близко приходится снимать и свет ставить неудобно, да и большие перспективные искажения. В общем объектив для объектов от полуметра и больше - люди, природа и т.д. Кроме того у зуммов по краям большие хроматические абберации и резкость не супер.

Я всякую мелочь снимаю вообще фиксфокалом на 135 мм при кропнутой матрице, 200 мм эквивалент для полноразмерной. Расстояние получается больше метра и можно вспышку куда надо поставить. Есть зумм 17-50/2.8, вот им природу и что-то более-менее крупное. 85 мм без дела валяется.
То есть если бы брал сейчас для полноразмерной матрицы и предметки, то наверное купил бы 100мм макро. Можно без автофокуса, все равно только руками фокусируюсь в основном по LiveView.

Вообще можно ориентироваться на то что 85 мм - стандарт для съемки портретов, хотя я лица на пленку обычно на 135 мм снимал.

Последний раз редактировалось AleksP, 07.05.2016 в 23:31.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:32   #17076
Завсегдатай
 
Аватар для Rammellzee
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 248
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от AleksP
Ну смотря что снимать. 70 мм на некропнутой матрице примерно эквивалентно полтиннику на кропнутой. С таким объективом хорошо снимать в студии в полный рост, если только лицо, то уже широковат. Для мелкой предметки совсем не подходит. Слишком близко приходится снимать и свет ставить неудобно, да и большие перспективные искажения. В общем объектив для объектов от полуметра и больше - люди, природа и т.д. Кроме того у зуммов по краям большие хроматические абберации и резкость не супер.

Я всякую мелочь снимаю вообще фиксфокалом на 135 мм при кропнутой матрице, 200 мм эквивалент для полноразмерной. Расстояние получается больше метра и можно вспышку куда надо поставить. Есть зумм 17-50/2.8, вот им природу и что-то более-менее крупное. 85 мм без дела валяется.
То есть если бы брал сейчас для полноразмерной матрицы и предметки, то наверное купил бы 100мм макро. Можно без автофокуса, все равно только руками фокусируюсь в основном по LiveView.

Вообще можно ориентироваться на то что 85 мм - стандарт для съемки портретов, хотя я лица на пленку обычно на 135 мм снимал.

я с тем расчетом беру, что на этот зум можно все снимать и для портретов 70мм вполне подойдет (как разбогатею 85 1,4 возьму)
планинрую детей много фотографировать, людей, пейзажи иногда. сильно в предметку пока что лезть не хочу
Rammellzee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 23:57   #17077
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Rammellzee
я с тем расчетом беру, что на этот зум можно все снимать и для портретов 70мм вполне подойдет (как разбогатею 85 1,4 возьму)

Вообще это дорогая тяжеленная бандура для съемки в сложных световых условиях. Народ от таких объективов на улице шарахается, для природы желательно что-то немного пошире 17-24, да и мылят зуммы прилично на краях на коротком конце. На дырке 2,8 и даже 4 для стоков снимать не будешь, а если на 8-11 снимать, то смысла нет такой брать, если лишних денег нет. У меня был супербюджетный зумм в комплекте со старой камерой, так резкость у него лучше чем у нынешнего 2.8, который в несколько раз дороже. Для студийной съемки зумм вообще не сильно нужен.

70 мм для портретов несколько широковат, особенно для детских. Даже 85 мм для съемки в полный рост часто мало. Чем больше фокусное расстояние, тем правильнее пропорции передаются. Для модных журналов моделей часто снимают телевиками с большого расстояния, переговариваясь по рации
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 00:00   #17078
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от AleksP
Ну смотря что снимать. Это стандартный свадебный объектив. 70 мм на некропнутой матрице примерно эквивалентно полтиннику на кропнутой. С таким объективом хорошо снимать в студии в полный рост, если только лицо, то уже широковат. Для мелкой предметки совсем не подходит. Слишком близко приходится снимать и свет ставить неудобно, да и большие перспективные искажения. В общем объектив для объектов от полуметра и больше - люди, природа и т.д. Кроме того у зуммов по краям большие хроматические абберации и резкость не супер.


Резкость не супер, подтверждаю.
Мой 70-200/2,8 по резкости покрывает его как бык овцу, сорри за мой фрэнч. Можно работать, однако... я б его сменил Пока жаба душит, вроде и так им снятое продаётся, однако как-нибудь я эту жабу точно придушу Потому как ну пофиг на продажи, но мне самому не очень нравится результат. Хотя, конечно, зум удобен, хоть на природу, хоть на свадьбу... Жить можно, но..... не идеал.

И портреты красивше на 100 - 135, это факт.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 00:06   #17079
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Anaiz, я о том, что на дощечке не написано, что ей 200 лет, а у многих фуд-фотографов в теме фонов и дощечек дофига. Конкуренция. Если серия действительно снята красиво, то что-то продастся попозже. В фуде ведь тоже руку надо набить, у меня уже не бывает такого, чтобы из серии ничего не продалось, а я начинала с нуля, как фуд-фотограф)

AlexP, о, это правильно, такие красивые фоны очень ценятся!))
Сейчас ведь умельцы на заказ делают шикарные доски, но настоящий винтаж-это классно! Я сейчас на даче нашла доски под новый фон, радуюсь, что не выкинули. Время состарило)) Мы сами состаривали, но это все же не то)
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 00:23   #17080
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от amarillio
у меня уже не бывает такого, чтобы из серии ничего не продалось, а я начинала с нуля, как фуд-фотограф)

Ну хоть раз продастся даже любая пустая доска, другой вопрос, что даже десять продаж это всего лишь $2,5. Для сока с акварельной краской сойдет, но что-то три часа печь за эти деньги я не согласен
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Аська (08.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot