Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 14:36   #5161
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Рабство в istock лично у меня всегда вызывало большие сомнения. Теперь сомнений не осталось, я оттуда сваливаю, так как у меня нет в планах становится эксом. Каждый сам вправе решать, как и где его будут иметь (сорри за откровенность).
сделаю смелое предположение - особо денег шаттер вам не приносил ?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:58   #5162
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Постепенно все стоки будут выкручивать руки, слишком большой контент вновь прибывающих...выбор большой...
смело крикнуть "я ухожу" и хлопнуть дверью...
вопрос куда? на шатер где и так все по 33 цента или еще стоки про кои мы незнаем и которые ждут Вас с распростертыми объятиями?
Хотите чтобы Вас оценили занимайтесь супер продакшином в своем регионе или с рейтинговыми агентствами....
в данном случае даже пугать голым задом ежа смотриться более устрашающее, чем ваш уход...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:11   #5163
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я,стыдно признаться, влепила "агри" даже не вникая...только сейчас на форуме прочла дискуссию... но тем не менее даже вникнув я бы все равно согласилась - благо снимаю исключительно предметку, еду в основном, вопрос использование в нелициприятном виде не грозит. Партнерку я итак ставлю на все ( на самом айсе бывают продажи по 14 центов) чем партнерка хуже. Ну и главное - я так на него стремилась, столько экзаменов прошла, что сейчас хлопать дверью просто жалко своих сил затраченых..
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:13   #5164
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
сделаю смелое предположение - особо денег шаттер вам не приносил ?
Да, я этого никогда не скрывал. Впринципе не в этом дело, на форуме айстока заявляют об уходе автора неэксы с хорошими продажами. Дело не в деньгах по большому счету, а в отношении. То, что сейчас делает айсток начало рабства неэксов на нем имхо.в данном случае даже пугать
Цитата:
Сообщение от komisar
в данном случае даже пугать голым задом ежа смотриться более устрашающее, чем ваш уход...
Мне всегда нравилось отношение некоторых людей к таким вопросам. Я просто высказал тут свою позицию и призываю к обсуждению данных изменений, которые с точки зрения вменяемого человека несколько напрягающие (это я так мягенько сказал). Пугать кого-то, уговаривать кого-то уйти или подымать революцию у меня в мыслях даже близко нет. Вам нравится, когда вас ставят в любую позицию? Мне нет.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:20   #5165
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Да, я этого никогда не скрывал. Впринципе не в этом дело, на форуме айстока заявляют об уходе автора неэксы с хорошими продажами. Дело не в деньгах по большому счету, а в отношении. То, что сейчас делает айсток начало рабства неэксов на нем имхо.
Дело именно в деньгах. и дело именно в этом
хлопнуть дверью могут себе позволить только те, кто получает мало денег в относительном или абсолютном смысле.
т.е. - если речь идет о сумме в 20 баксов, не важно, будет это хоть половина всего заработка - любой человек может хлопнуть гордо дверью.
или, если - даже приносит тысячу, но общий заработок по стокам - десятки тысяч, то тоже может. решит что потеря не такая большая, и ее можно компенсировать за счет освободившегося времени.
а вот, если речь идет хотя бы о сумме в 200-300 баксов со всех стоков, и айс приносит из них хотя бы треть, и эти деньги имеют хоть какое то практическое значение для продавца - то тут уже мало кто начнет хлопать дверью.
а если порядок сумм значительно выше, при тех же соотношениях доходов - то тут уже человек рыпаться вообще не будет.
а те кто рыпаются... ну или деньги им реально не нужны или не значимы в зарабатываемых количествах, или просто давно зрели на то, чтобы уйти, и давно просчитали, как скомпенсируют и приумножат доходы за счет других стоков.
ну или крайне импульсивные люди, которые в запале удалятся, а потом локти кусать будут.
потому как правильно выше написали - а куда уходить то?
все стоки потихоньку щимят права продавцов. куда деваться? на бигсток в эксклюзив?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:20   #5166
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Стоки преследуют цели прямо противоположные целям сабмиттера.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:21   #5167
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

айс отжигает с новым соглашением

все фото надо согласится разрешить использовать в нелицеприятном виде, моделей мне лично жаль
разрешить юзать на шару картинки как захотят для своей рекламы, они в принципе и раньше это делали
разрешить брать дополнительно бабло кроме его доли, мол на административные расходы
разрешить продавать по расширеной лицензии фотку за 100 баксов а тебе отчислять с этого 25 центов через партнеров

я чет не уверена, что это стоит подписывать
похоже айс для большинства нормальных людей умирает
согласиться грузить, но грузить тотальный ширпотреб и никаких людей в кадре, пусть тужатся продать, у них и так качество принимаемых работ существенно упало, а теперь вообще скатится на нет
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 15:25   #5168
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Дело именно в деньгах.

потому как правильно выше написали - а куда уходить то?
все стоки потихоньку щимят права продавцов. куда деваться? на бигсток в эксклюзив?

Создавать свои социальные сообщества, с единым мнением. И фактически открывать стоки под сообщество, такие где каждый сам вправе решить сколько потратить на рекламу, какую выставить цену за работу. Стоки нужны потому что отдельные сайты для каждого художника малоэффективны. Чтоб сокрушить титанов, надо быть самим титанами, или хотя бы крупным сообществом термитов неспешно уничтожающими под титанами деревянные столпы. В конце концов останутся термиты.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:25   #5169
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Merzavka
согласиться грузить, но грузить тотальный ширпотреб и никаких людей в кадре, пусть тужатся продать, у них и так качество принимаемых работ существенно упало, а теперь вообще скатится на нет
У них остаются эксы. Они и будут грузить нормальный контент. Хотя опять-же, много "великих" нифига не эксы и никогда ими не станут...
Цитата:
Сообщение от ghost_stoneа
вот, если речь идет хотя бы о сумме в 200-300 баксов со всех стоков, и айс приносит из них хотя бы треть, и эти деньги имеют хоть какое то практическое значение для продавца - то тут уже мало кто начнет хлопать дверью.
200-300 баков это не деньги, мне SS столько дает сейчас один. Да будут рыпаться и рыпаются сейчас - почитайте форум айстока, там сейчас весело. Не станут рыпаться эксы, которые только с заработка IS и живут. И повторюсь, дело не только в деньгах. То, что они заявили насчет моделей и возможности нелицеприятного использования их снимков просто убило, это вообще попахивает скандалом. То есть IS не защищает больше никоим образом моделей, которые фактически на них работают?
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:29   #5170
Новичок
 
Аватар для Yorrico
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщения: 67
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 15
Отправить сообщение для  Yorrico с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Как удобно требовать высочайшее качество от авторов, продавать картинки через посредников, забирать себе "разумные суммы" (а размер разумности зависит от наглости?) и при этом ни за что не отвечать.
Блин, то на фрилансе проекты работать "за еду", то тут то же самое... куда мир катится
Yorrico вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot