Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 11:34   #1061
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Colourbox.com

грустно - но правда (с)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:51   #1062
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Colourbox.com

Хоть бы макростоки, которые иногда торгуют реальными шедеврами, не понижали выплат. А микростоки рано или поздно придут к модели, когда будут продавать как колобк - платите нам 100 баксов в месяц и качайте сколько хотите для каких угодно целей. Авторам тоже будут выплачивать не за каждую продажу, а фиксированную сумму, в зависимости от кол-ва продаж и подгрузок. Т.е. например если у вас бронзовый статус - 30 долларов в месяц, серебряный - 50, а за золотой вам заплатят все 100 Так что как правильно заметил Эльнур - надо пользоваться халявой пока есть. Дальше халява в виде поштучных продаж будет только на макростоках, да и они потом загнутся (как отменят авторское право). Лет через 10.

Пардон за мрачный шуточный прогноз. Конечно же все будет как всегда и даже лучше Берегите свои шедевры.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:16   #1063
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Colourbox.com

на макростоках Getty тоже очень сильно демпингует цены. Да и 20% отчислений авторам это тоже с их подачи пошло.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:27   #1064
Завсегдатай
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 228
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от Лаборант
А почему вы решили, что ваши работы стоят дороже ? Скколько за них платят, за столько вы и согласны продавать, или нет.

Конечно нет, просто на стоках мы не видим конечной суммы которую получим за конкретный файл. Многим сейчас уже не выгодно, по причине больших трудо-затрат на единицу продукции
У нас в Украине сейчас ситуация приметно с той же степи, государство выставило низкую цену на гречку, и она попросту исчезла с полок магазинов. А сейчас ввозят тонны Китайской гречки.
Но в данном примере государство поставило цену ниже, а в случае колобка, мы соглашаемся на более низкие выплаты.
Вот и получается в погоне за снижением цен, нам станет не выгодно и останутся только "Китайцы".
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:02   #1065
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Colourbox.com

Процент отчислений конечно вопрос сложный и болезненный (больше психологический). Но вот по трудозатратам ???
Цитата:
Многим сейчас уже не выгодно, по причине больших трудо-затрат на единицу продукции
как чаще всего фото-художники-ремесленники высчитывают стоимость и себестоимость своих шедевров.
приготовился,сел,посозерцал,подумал,пофантазировал ,пошел творить,искать,передумал,опять сел,попил водички,СФОТКАЛ, долго любовался,долго обрабатывал (в основном туда сюда обратно,не лучше и не хуже,чаще просто по другому),снова любовался,снова поменял несущественное, ГОТОВО, полюбовался на готовое..............
истратил 10 часов, Теперь нужно определить цену
Я ведь талантлив,за пожрать работать не буду,демпинговать не буду,я уважаю себя,я уважаю свой труд, я не китаец......
Все решил - 1000 евро (шедевр чаще всего помидор на белом)- налетай продаю.
А в ответ от клиентов ( конечно только глазами) - засунь себе свой шедевр за такие деньги в жопу.
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:20   #1066
Завсегдатай
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 228
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Процент отчислений конечно вопрос сложный и болезненный (больше психологический). Но вот по трудозатратам ???

как чаще всего фото-художники-ремесленники высчитывают стоимость и себестоимость своих шедевров.
приготовился,сел,посозерцал,подумал,пофантазировал ,пошел творить,искать,передумал,опять сел,попил водички,СФОТКАЛ, долго любовался,долго обрабатывал (в основном туда сюда обратно,не лучше и не хуже,чаще просто по другому),снова любовался,снова поменял несущественное, ГОТОВО, полюбовался на готовое..............
истратил 10 часов, Теперь нужно определить цену
Я ведь талантлив,за пожрать работать не буду,демпинговать не буду,я уважаю себя,я уважаю свой труд, я не китаец......
Все решил - 1000 евро (шедевр чаще всего помидор на белом)- налетай продаю.
А в ответ от клиентов ( конечно только глазами) - засунь себе свой шедевр за такие деньги в жопу.

от куда такой вывод? мы не по 1000 евро картинки продаем. 28 долларов за картинку, которую купивший может напечатать на клочке бумаги много тысячным тиражом и продавать по любой цене; как по мне это более чем выгодно; пару долларов за готовый дизайн рекламы, я бы сам только так себе рекламу и делал бы.

Сейчас потребитель готов платить эти гроши. Но зачем же рядом открывать лавку все по "0.99"

Последний раз редактировалось Pioner, 11.03.2011 в 15:35.
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:32   #1067
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
от куда такой вывод? мы не по 1000 евро картинки продаем
это образное выражение о вложенном труде. А 1000 евро за картинку думаю многие на стоках получили.
Еще раз. Нет "правильной" цены, есть взаимосогласие между покупателем и продавцом
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:35   #1068
Завсегдатай
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 228
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Colourbox.com

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Нет "правильной" цены, есть взаимосогласие между покупателем и продавцом

В данном случае цену диктует посредник, а не покупатель

Цитата:
Сообщение от Лаборант
А 1000 евро за картинку думаю многие на стоках получили.

не забывайте что многие работы не рентабельны и 1000 за картинку на самом деле по 70 за картинку или 30-10 за картинку (в среднем по портфелю)
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:07   #1069
Новичок
 
Аватар для tramontana
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщения: 39
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Colourbox.com

Народ, а что там у них с приемкой, все совсем на самообслуживание что ли перевели? Или это все таки моветон? :-)
tramontana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:56   #1070
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Colourbox.com

tramontana Колорбокс скорее имитирует работу настоящего стока, нежели на самом деле её делает.
Всё почти как по настоящему. Даже раздет Pending есть. И при этом штат не нужен. Хватит и двух человек
Вот зачем несколько картинок переместили в секцию Improper keywording у меня, я не понял? Тщательно просмотрел все ключевики и названия. Всё как надо, ничем не лучше и не хуже нескольких тысяч других картинок.
Бутафория всё это
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot