Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 16:18   #511
Новичок
 
Аватар для MisterVIP
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 80
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

angel anonim Интересный вектор задали, при наличии "левого" дохода
MisterVIP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
angel anonim (29.09.2012)
Старый 29.09.2012, 18:18   #512
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от luk
Спасибо Понедельнику за поднятие этой темы, у меня она как-то вообще вылетела из головы. Для Питера она еще более актуальна, так как в Финку мы ездим достаточно часто. Господа фултаймеры, поделитесь опытом, как вы решаете вопросы с визами или ездите только в безвизовые страны? Какова вероятность получить визу в те же штаты, куда и работающему не каждый раз дадут? Как обстоят дела с шенгеном?
С визами (шенген) нормуль. Предоставляешь выписку за полгода по движению средств на банковском счете, в анкете пишешь что работаешь дома фрилансером. Испанскую раза 2 получала полугодовую, и польскую много раз. А мне без виз никуда, т.к. в Калининграде живу...
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elfivetrov (29.09.2012), neyro (01.10.2012), NURBS (30.09.2012), Pase4 (02.10.2012), Юрчелло (30.09.2012)
Старый 29.09.2012, 19:13   #513
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

странно. а разве при официальной уплате налогов - могут быть какие то вопросы у кого бы то ни было , по поводу заработков?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:19   #514
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

странно. а разве 100% стокеров исправно платят налоги?
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pase4 (02.10.2012), Юрчелло (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 00:07   #515
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от Mari
нормально дела с шенгеном если есть какая-то другая "привязка к родине", собственная квартира например, и достаточно денег на счету.

К сожалению, у меня никакой привязки нет, думаю как и у очень многих.

Цитата:
Сообщение от Mari
А вообще есть выход из таких неудобств фуллтайма - устроиться совершенно легально на какую-нибудь непыльную работу, желательно по знакомству, куда и ходить то не обязательно ... Но трудовая пристроена, стаж идет, налоги даже какие-то платятся и справку если надо - дадут

А когда-то искал такую работу, не поверите, не нашел, везде надо работать, даже если предлагают з/п 5000 Подкиньте идею, где можно работать, чтобы не надо было на работу ходить.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 00:17   #516
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от angel anonim
От государственных больниц толку никакого - лучше туда не попадать, - дольше проживете. Пользуюсь услугами платной поликлиники, если что. А им по барабану - прописка, трудовая книжка. И обслуживание прекрасное и врачи профессиональные.

Я бы не был так категоричен, у меня отец стал инвалидом благодаря частной поликлинике, так как там нет цели вылечить, а есть цель содрать с вас как можно больше. По своему опыту, зубы, которые лечил в частной стоматологии за очень не маленькие деньги, пришлось все переделывать в государственной за в разы меньшие деньги и теперь все ок. Было много и других примеров. Бесплатной медицины у нас нет в принципе, но лучше неофициально платить в гос мед учреждениях, чем официально в платных.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klementina (30.09.2012), stocklyar (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 00:39   #517
Старожил
 
Аватар для Valon
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 1,775
Репутация: 1830
Оставлено благодарностей: 1,728
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от luk
Я бы не был так категоричен, у меня отец стал инвалидом благодаря частной поликлинике, так как там нет цели вылечить, а есть цель содрать с вас как можно больше. По своему опыту, зубы, которые лечил в частной стоматологии за очень не маленькие деньги, пришлось все переделывать в государственной за в разы меньшие деньги и теперь все ок. Было много и других примеров. Бесплатной медицины у нас нет в принципе, но лучше неофициально платить в гос мед учреждениях, чем официально в платных.

Вот уж не знал что у нас в России нет бесплатной медицины! Наверное мне приснился месяц под капельницей в 36-й городской больнице с разбитой на роликах головой. Чуть чуть на инвалидность не угодил. Совершенно бесплатно попал туда на скорой. Вылечили, неделю потом процедуры, включая гипербарическую оксидинацию (в барокамере в кислородной атмосфере). Всё это бесплатно по обычной карточке медстрахования.
Про частные поликлиники - да. У моей знакомой после дорогущей косметологической операции что-то там внутре хирурги забыли. Не надо путать бесплатную медицину с платными медицинскими услугами. Это две большие разницы.
Valon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (30.09.2012), klementina (30.09.2012), NURBS (30.09.2012), Pase4 (02.10.2012), stocklyar (30.09.2012), vicnt (30.09.2012), Юрчелло (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 12:02   #518
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Видимо тут как повезет, когда у меня была серьезная травма пальца, меня открыто спросили будем палец сохранять за н-ую сумму или лишаться, зато бесплатно. И такой выбор дают делать очень часто. Но честные врачи тоже есть, правда мало их осталось.
Но факт в том, что в госучреждениях работают все-таки медики с образованием, а зачастую и с порядочным опытом работы. В частных клиниках можно нарваться на кого угодно.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 16:17   #519
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от Mari
нормально дела с шенгеном если есть какая-то другая "привязка к родине", собственная квартира например, и достаточно денег на счету.
А вообще есть выход из таких неудобств фуллтайма - устроиться совершенно легально на какую-нибудь непыльную работу, желательно по знакомству, куда и ходить то не обязательно ... Но трудовая пристроена, стаж идет, налоги даже какие-то платятся и справку если надо - дадут
Фигня - привязка к родине - выписка по счету за полгода и выписка о состоянии счета... Ну и разные условия для стран - кому билет туда-обратно, кому 2 дня резерва гостиницы и т.д. Если что - спрашивайте, тем более что у нас в Калининграде визовые центры (Испания, Италия)только открылись, а раньше все ч/з Питер, Москву делали.. (И визы не по 200 -300 евро.... Польская у нас, не знаю как Москве, Питере - 35 евро+оплата брони на 2 дня, Испанская - дешняковые билеты по 800 р туда-обратно, бронь отменяемая, 1500 сбор...)В Польшу нам тоже сейчас границу "открыли" без виз - теперь очереди на границах такие, что как летом за "хлебушком" не съездишь....
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MisterVIP (01.10.2012)
Старый 30.09.2012, 16:20   #520
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от luk
Подкиньте идею, где можно работать, чтобы не надо было на работу ходить.
идею я уже подкинула а конкретную ее реализацию не могу, ибо это вопрос личных связей, знакомств, удачи наконец
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot