Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2021, 13:00   #18741
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Тип аккаунта нельзя изменить - можно только зарегистрировать новый.
При регистрации вы сможете выбрать тип.
Скорее всего, у вас просто аккаунт физического лица - если вы не писали название ИП и не выбирали специальные категории при создании аккаунта.
Если вы будете создавать новый аккаунт для ИП, то старый обязательно нужно предварительно удалить через службу поддержки
ОК, а новый аккаунт после удаления старого нужно регистрировать на новую почту? Или можно на ту же, что была? И если новый аккаунт зарегистрировать на старую почту, то нужно ли заново его привязывать в настройках выплат Шаттерстока, или, поскольку почта та же что и была, выплаты прйдут автоматически на новый аккаунт?
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 13:09   #18742
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщения: 31
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

В банке сказали что выплаты будут идти от одного контрагента, а это значит что как сумма превысит какой то порог нужен будет контракт, в общем пайонер скорей всего придется забыть.
Что очень жаль.
FanToM 0T F_1M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 16:34   #18743
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от demon2597
Скажите пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы у пользователя, как раньше, в Payoneer было привязано несколько банковских счетов и дать возможность менять счет для автовывода?
Объясню чем обусловлен вопрос. Дело в том, что российские банки крайне негативно относятся к периодическому поступлению достаточно крупных сумм на личный счет, и особенно, если средства затем с него снимаются. Они сразу начинают подозревать клиента в отмывании денег и блокируют такие счета. И даже предоставление затем запрашиваемых документов чаще всего не помогает снять блокировку. Эта ситуация хорошо известна малому бизнесу и фрилансерам, такой вот у нас есть "замечательный" закон (N 115-ФЗ), из-за которого банки предпочитают перестраховаться и потерять клиента, перед страхом потери лицензии.
Наличие же в Payoneer нескольких привязанных счетов (в идеале бы не 3, а штук 5), с возможностью менять счет для автовывода, позволило бы уменьшить объем периодических поступлений в каждый конкретный банк и значительно снизить вероятность блокировки счета.
А пока что дальнейшее использование Payoneer в предлагаемом варианте представляется полностью бесперспективным, из-за крайне высокой вероятности блокировки банковского счета. Поэтому очень прошу Вашего содействия, заранее спасибо.

Вопрос о том, как именно, будет установлен счет для автоматического вывода, к сожалению, еще уточняется. Ранее мы писали, что вы сможете выбрать в аккаунте, но пока это не подтверждено. Мы ждем обновления
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
demon2597 (02.09.2021)
Старый 01.09.2021, 17:25   #18744
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2021
Сообщения: 18
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Вопрос о том, как именно, будет установлен счет для автоматического вывода, к сожалению, еще уточняется. Ранее мы писали, что вы сможете выбрать в аккаунте, но пока это не подтверждено. Мы ждем обновления

Спасибо за ответ. Будем ждать обновления вместе с Вами и надеяться, что будет сохранён функционал по выбору счёта на вывод. "Работает - не трогай"))

Еще вопрос: какие будут реквизиты в платежке во время вывода средств в российский банк после 12 сентября? Уважаемый Payoneer уже наверняка это знает.
Будет ли там фигурировать на видном месте злополучный код 20200? Можно ли как-то иначе заполнить это поле, чтоб не провоцировать валютный контроль?

PS. И хотелось бы какой-то честности, объективности что ли, раз уж Вы взяли на себя труд быть официальным представителем. У людей есть опасения, что использование системы Payoneer может принести им массовую головную боль и нежелательное общение с "государевыми" людьми. Так развейте же их!

Напишите, что, мол, считаю как офиц.представитель, что пользоваться нашей системой в РФ после 12 сентября безопасно, потому что...требования валютного контроля мы закрываем так-то, финмониторинга - таким образом, а закон об иностранных кошельках к нам вообще неприменим потому что....

Я уже видел Ваше сообщение, что, мол, надо нам консультироваться со специалистом по праву из РФ. Но и система Payoneer, когда недавно анонсировала такие резкие изменения в порядке вывода средств, тоже чем-то руководствовалась? Не просто же так всё резко поменялось? Вот желательно бы и узнать, как всё теперь будет с Вашей точки зрения.

Я не против позиции "кошка бросила котят, пусть...как хотят". Но заявите об этом прямо, чтоб пользователи знали, что Payoneer их интересами не руководствовается. А то Вы (я имею в виду, конечно, всю систему Payoneer, не лично Вас) хотите быть немножко беременным: вроде как и хотим соблюдать законодательство РФ, но не полностью.

Мы же с Вами в одной лодке? Вы же не хотите, чтоб пользователи из РФ бежали от системы Payoneer как от чумы, потому что она людей подводит под монастырь?
И это я еще не написал про продавцов российского eBay, где новая система будет вообще безальтернативна и отказаться от неё вовсе нельзя, оставшись с Paypal.

Извините за эмоциональность.
С уважением, Виссарион
Виссарион вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexey_V (01.09.2021), Bbbtest (01.09.2021), demon2597 (02.09.2021), FanToM 0T F_1M (01.09.2021), GIS (02.09.2021), grey_elkin (01.09.2021), mamita (02.09.2021), runningtothesun (01.09.2021), Twisted (02.09.2021), Verlexx (02.09.2021), Юрчелло (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 08:51   #18745
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Подскажите, у Пионера есть какая-то поддержка вообще? Не могу прояснить вопрос, почему в аккаунте нельзя ничего сделать. Ни привязать еще один банк, ни валюту добавить, ничего вообще. Неполноценный какой-то. Регистрировал через Шаттер.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 11:43   #18746
Новичок
 
Аватар для in-finity
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщения: 103
Репутация: 152
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

А у меня такой вот вопрос:
В уведомлении пионер выдал следующее:

"...Это означает, что начиная с 12 сентября 2021 года вы больше не сможете:
...
производить оплату налогов (VAT) из средств, полученных на счёт Payoneer от торговых площадок и других зарубежных отправителей."

Расшифруйте пожалуйста.
Я как самозанятый теперь не смогу по 6% налог платить при выводе с Пионера?
in-finity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 12:49   #18747
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от in-finity
Расшифруйте пожалуйста.
Я как самозанятый теперь не смогу по 6% налог платить при выводе с Пионера?

Есть вероятность того, что Вы сможете платить 75-100% при выводе с Пионера.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
benjaminziemer (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:48   #18748
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Виссарион
Спасибо за ответ. Будем ждать обновления вместе с Вами и надеяться, что будет сохранён функционал по выбору счёта на вывод. "Работает - не трогай"))

Еще вопрос: какие будут реквизиты в платежке во время вывода средств в российский банк после 12 сентября? Уважаемый Payoneer уже наверняка это знает.
Будет ли там фигурировать на видном месте злополучный код 20200? Можно ли как-то иначе заполнить это поле, чтоб не провоцировать валютный контроль?

PS. И хотелось бы какой-то честности, объективности что ли, раз уж Вы взяли на себя труд быть официальным представителем. У людей есть опасения, что использование системы Payoneer может принести им массовую головную боль и нежелательное общение с "государевыми" людьми. Так развейте же их!

Напишите, что, мол, считаю как офиц.представитель, что пользоваться нашей системой в РФ после 12 сентября безопасно, потому что...требования валютного контроля мы закрываем так-то, финмониторинга - таким образом, а закон об иностранных кошельках к нам вообще неприменим потому что....

Я уже видел Ваше сообщение, что, мол, надо нам консультироваться со специалистом по праву из РФ. Но и система Payoneer, когда недавно анонсировала такие резкие изменения в порядке вывода средств, тоже чем-то руководствовалась? Не просто же так всё резко поменялось? Вот желательно бы и узнать, как всё теперь будет с Вашей точки зрения.

Я не против позиции "кошка бросила котят, пусть...как хотят". Но заявите об этом прямо, чтоб пользователи знали, что Payoneer их интересами не руководствовается. А то Вы (я имею в виду, конечно, всю систему Payoneer, не лично Вас) хотите быть немножко беременным: вроде как и хотим соблюдать законодательство РФ, но не полностью.

Мы же с Вами в одной лодке? Вы же не хотите, чтоб пользователи из РФ бежали от системы Payoneer как от чумы, потому что она людей подводит под монастырь?
И это я еще не написал про продавцов российского eBay, где новая система будет вообще безальтернативна и отказаться от неё вовсе нельзя, оставшись с Paypal.

Извините за эмоциональность.
С уважением, Виссарион

Здравствуйте, Виссарион!

Я постараюсь ответить на ваши вопросы, но, боюсь, я не смогу дать вам в полной мере ту информацию, которую вы бы хотели услышать.
Заранее прошу прощения.

Данные в описании поступившего в банк платежа не изменятся после 12 сентября - все будет так же как и раньше. Этот тоже вывод средств на банковский счет, просто он будет производиться автоматически, без ваших действий.

Относительно изменений. Payoneer - американская компания, у которой нет представительства в России. Мы не можем сказать вам, будут ли у вас какие-то сложности с налоговыми органами РФ, штрафами и т.п. Мы также не можем толковать для вас внутренние законы России. Потому что от лица компании может звучать только проверенная гарантированная информация, за которую мы несем ответственность. В случае с законами РФ мы не можем комментировать и гарантировать - мы не имеем отношения к принятию этих законов, российские органы не консультируются с нами при их принятии.
Со своей стороны Payoneer предпринял шаги, чтобы максимально соответствовать предъявленным требованиям - как раз для того, что вы могли пользоваться системой.
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (03.09.2021), anka1010 (02.09.2021), Bbbtest (02.09.2021), fonikum (02.09.2021), human (02.09.2021), Karahod (04.09.2021), Swill (03.09.2021), Юрчелло (02.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:49   #18749
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Swill
Подскажите, у Пионера есть какая-то поддержка вообще? Не могу прояснить вопрос, почему в аккаунте нельзя ничего сделать. Ни привязать еще один банк, ни валюту добавить, ничего вообще. Неполноценный какой-то. Регистрировал через Шаттер.

Связаться с поддержкой можно здесь
Если у вас возникнут с этим сложности, пожалуйста, напишите мне личное сообщение с номером клиента
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (03.09.2021)
Старый 02.09.2021, 13:56   #18750
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Со своей стороны Payoneer предпринял шаги, чтобы максимально соответствовать предъявленным требованиям - как раз для того, что вы могли пользоваться системой.

Мы могли бы пользоваться системой на 100% легально, если бы Пионер выпустил карты для пользователей из РФ, ведь, согласно новым нормам, ограничения не распространяются на платёжные карты, предоставленные в соответствии с правилами иностранной платёжной системы.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot