Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 20:34   #281
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3533
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,569
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

На ebay всё подобное можно купить.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 23:42   #282
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Попробовал поснимать на зеленом фоне. Качество вырезания волос все-таки далеко от идеального. В голивудских фильмах видна каждая тонюсенькая волосинка. У меня все выходит грубее. Не подскажите, кто был с этим связан, там используется принципиально другая технология? Или дело в классе камеры, а добиться такого результата можно будет и в афтере?
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 01:31   #283
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Такие штуки лучше делать в нюке или фьюжене. Афтер слабоват (но это не значит, что в нем нельзя вобще!). С простыми задачами он справляется на ура, а вот задачи посложнее - там уже вряд ли.
По поводу волосинок и пр.: вы не забывайте, что на Голливуд работают оравы ротоскоперов из индии и Китая - им и кееры не нужны то по ходу
Возможно покажусь кэпом, но все же скажу, что многое зависит от самого равномерно освещенного хорошо натянутого проглаженного фона.

з.ы. на видеокопилоте Эндрю вроде бы показывал довольно эффективно, как вырезать в Афтере.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 02:31   #284
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

targowes Снимать видео, для последующего вырезания, лучше в RAW. Артефакты сжатия качество работы заметно ухудшают.
И Santiaga_Kiev уже озвучил про освещение. Важно хорошее и освещение объекта и фона.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 10:05   #285
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Такие штуки лучше делать в нюке или фьюжене
Здесь я пожалуй с вами не соглашусь. Все равно, вырезка чаще всего делается сторонними плагинами. А им совершенно не принципиально, в чем работать.
Фон, конечно же освещен равномерно. Причем фон фирменный, специально сделанный для кеинга.
Скорее всего, как сказал pzAxe, важнее сама камера, которой производят съемки. Жаль, у меня в городе невозможно взять в аренду RED. Не получится провести эксперимент.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 11:08   #286
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 84
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Не скажу, как это делается в ихних Голивудах, но у нас на телеканале видео режется железкой... Никакая программная прорезка с железом не сравнится, вот тут и видно каждый волосок.
Wazovsky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 11:55   #287
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от targowes
Здесь я пожалуй с вами не соглашусь. Все равно, вырезка чаще всего делается сторонними плагинами. А им совершенно не принципиально, в чем работать.
Фон, конечно же освещен равномерно. Причем фон фирменный, специально сделанный для кеинга.
Скорее всего, как сказал pzAxe, важнее сама камера, которой производят съемки. Жаль, у меня в городе невозможно взять в аренду RED. Не получится провести эксперимент.

все так и не так все правилино, если все натянуто и освещенно (натяжка понятно, а свет должен быть студийный - так называемый "белый") Насчет камеры то тут я не соглашусь - можно использовать любую полу или проф камеру, даже Марк может это все дело хорошо снять !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 12:00   #288
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Wazovsky
Не скажу, как это делается в ихних Голивудах, но у нас на телеканале видео режется железкой... Никакая программная прорезка с железом не сравнится, вот тут и видно каждый волосок.

у меня всегда были "железки" - когдато Matrox RT.X100 - сейчас Matrox MXO2 mini - и они прекрасно справлялись с такого рода задачами, но нужно было очень редко.
Если видео снимать на зеленом фоне для стоков, то тут главное правильно снять, а обрабатывать должен клиент.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 12:24   #289
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от targowes
Здесь я пожалуй с вами не соглашусь. Все равно, вырезка чаще всего делается сторонними плагинами. А им совершенно не принципиально, в чем работать.

Соглашусь про сторонние плагины. Но вот лично у меня еще ни разу не получалось кеить в один проход, а это дополнительные слои, маски и т.п. + если речь идет даже о фулл-хд Афтер уже начинает притормаживать, а если о 4к, то не факт, что помогут SSD, много памяти + мощный проц. Поэтому кеинг даже средней сложности на 4к превращается в тот еще гемор
Нодовые же редакторы быстры + то, что в Афтере делается через Ж, в них решается добавлением одной ноды, что, как правило, не влияет на скорость.

Цитата:
Сообщение от targowes
Скорее всего, как сказал pzAxe, важнее сама камера, которой производят съемки. Жаль, у меня в городе невозможно взять в аренду RED. Не получится провести эксперимент.

Камера однозначно самая важная в этом процессе. Если ее не будет нормальной, то не помогут кучи плагинов и мощных компьютеров.
Правда хочу отметить, что RAW, безусловно наилучший и беспроигрышный вариант, но может подойти вполне и H264 с хорошим битрейтом без артифактов.

Цитата:
Сообщение от Wazovsky
Никакая программная прорезка с железом не сравнится, вот тут и видно каждый волосок.

Так железка сама работает по какой-то программе (алгоритму)
С железкой работал один раз очень давно. На тот момент ее возможности были ограничены. А как обстоят дела сейчас? Работает ли она с 4к и 16-бит? Альфу надеюсь умеет писать?

Что касается стокерства - имхо железка для нашего брата все же дороговата
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 12:28   #290
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от RomanUA
у меня всегда были "железки" - когдато Matrox RT.X100 - сейчас Matrox MXO2 mini - и они прекрасно справлялись с такого рода задачами, но нужно было очень редко.
Если видео снимать на зеленом фоне для стоков, то тут главное правильно снять, а обрабатывать должен клиент.

Речь вобще-то о железке для РИРа, а не о плате нелинейного монтажа, которая к кеингу не имеет никакого отношения.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по программному обеспечению для работы с видео dimol Видео для фотобанков 2244 12.10.2023 21:01
Обучающее видео для стоковых фотографов dimol Другие вопросы 47 22.12.2020 20:36
Литература для стоковых фотографов kshevtsov Другие вопросы 62 23.11.2020 13:19
Вопрос по экзамену Znaika iStockPhoto 10 21.05.2010 15:29
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 12:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot