Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2023, 01:41   #43611
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Zoooom
daddy всё правильно пишет, налоговая и налоги никаким боком к 115фз , а банкам плевать платите ли вы налоги (и вряд ли то, что вы платите налоги сильно поможет при блокировке счёта банком), как-то так если коротко
Неправильно. Банку плевать платите ли вы налоги в целом, но касаемо ваших денег в их банке им не наплевать. Иначе бы они не требовали предоставить декларации (еще и за 2 года), более того, они еще и в фнс настучат, если не будет декларации. Чистые деньги для банка - это доказанный легальный источник дохода + уплаченный налог.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 01:42   #43612
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от voltan
вот здесь человек рассказывает о блокировке по 115ФЗ и о том, что банк запросил декларации аж за 2 года. Так что не думаю, что надо формально относиться к декларированию.
http://www.microstock.ru/forum/showt...&highlight=115
Основная мысль, которую хотел донести - неуплата налогов является уголовным преступлением, а неправильно исчисленная база влечет лишь доначисление.

На счёт блокировок и налоговой. Банки трясутся за лицензии. Поэтому пытаются всячески отделять мух от котлет и часто перебарщивают, т.к. на них повесили множество дополнительных функций, вообще не относящихся к банковской деятельности.

Налоговые занимаются проверкой налоговой отчётности. И никогда никого не ищут. Когда я однажды спрашивал примерный срок проверки своей декларации, мне прямо сказали - нас тут пять человек, а организаций в городе тысячи. Как вы думаете, когда мы все это проверим? В лучшем случае - к Новому году. Так что платите, сколько насчитали, если будут к вам вопросы - свяжемся. ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 01:49   #43613
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 215
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Неправильно. .... Чистые деньги для банка - это доказанный легальный источник дохода + уплаченный налог.
Только вот счёт он заблокировал исходя не из одного из вышеперечисленного От физика физику переводить легально, а про налоги он вообще не в курсе, это в принципе не функция банка
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 01:54   #43614
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Неправильно. Банку плевать платите ли вы налоги в целом, но касаемо ваших денег в их банке им не наплевать. Иначе бы они не требовали предоставить декларации (еще и за 2 года), более того, они еще и в фнс настучат, если не будет декларации. Чистые деньги для банка - это доказанный легальный источник дохода + уплаченный налог.
Когда случится блокировка, никто вас спрашивать не будет. Просто скажут, что банк отказывает вам в обслуживании. Все. Если спрашивали, то это просто были вопросы у службы безопасности банка. Кроме того, не известно как они выдернули именно этого клиента для проверки. Есть десятки признаков, по которым автоматически (это делают программы) определяется благонадёжность клиентов. Просто сравнивается со среднестатистической картиной транзакций. Как правило, в большинстве случаев поступления идут пару раз в месяц (зарплата и аванс), поступления идут на зарплатную карту (корпоративный проект), каждая транзакция имеет соответствующий код и примечание. Потом все это тратится в течение месяца в магазинах, разных сервисах и т.п. до нового поступления. Если поступают деньги часто на карту не зарплатную, а на обычную дебетовую карту физлица, и не из организации, а с каких-то кошельков - пейпал, скрилл или ещё веселее - через обменник, после чего с нее деньги выводятся в нал или перекидываются куда-то, то загорается красная лампочка. Человека вызывают на беседу. Это очень грубо, но в целом примерно передает работу систем безопасности. Одно время активно таскали всех физиков, получающих платежи от организаций на свою личную карту. Считалось, что это один из явных признаков ухода от налогов/работы без официального оформления и т.п.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 02:08   #43615
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Zoooom
Только вот счёт он заблокировал исходя не из одного из вышеперечисленного От физика физику переводить легально, а про налоги он вообще не в курсе, это в принципе не функция банка
Счет заблокировал, потому что счел подозрительной операцию. Дальше вы оправдываетесь, предоставляя соответствующие документы. Про налоги банк не в курсе, пока его ваша персона не интересует.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 02:21   #43616
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 266
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Меня в позапрошлом году, когда я просто в отделение банка зашёл по каким-то делам, обслужить отказались и подозвали подойти к служащей, она мне заявляет, что я, оказывается, американец, и банк со мной больше дел иметь не будет. Оказалось, их взволновал перевод с Пионера, причём один, который был аж за года два до этого. Там мои имя и фамилия указаны были, они решили, что я со своего американского счёта в Россию деньги переводил. Глаза у работниц были какие-то напуганные, сказали, что я у них в системе помечен как гражданин США. Они по телефону с каким-то вышестоящим начальством обсуждали, что со мной делать. Я им долго объяснял, что никакой я не американец и в Америке никогда не был, они долго колебались, в итоге решили мне поверить и сказали надо какую-то налоговую форму заполнить на английском, пришлось заполнить, сказали теперь проблем не будет и распрощались. Очевидно их сумасшедшему ИИ один перевод с Пионера не понравился и он решил, что я американец, а работники банка об этом и не знали, пока я сам туда не пришёл и пока они мои данные лично не открыли.
Toha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 02:27   #43617
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от daddy
Когда случится блокировка, никто вас спрашивать не будет. Просто скажут, что банк отказывает вам в обслуживании. Все. Если спрашивали, то это просто были вопросы у службы безопасности банка. Кроме того, не известно как они выдернули именно этого клиента для проверки. Есть десятки признаков, по которым автоматически (это делают программы) определяется благонадёжность клиентов. Просто сравнивается со среднестатистической картиной транзакций. Как правило, в большинстве случаев поступления идут пару раз в месяц (зарплата и аванс), поступления идут на зарплатную карту (корпоративный проект), каждая транзакция имеет соответствующий код и примечание. Потом все это тратится в течение месяца в магазинах, разных сервисах и т.п. до нового поступления. Если поступают деньги часто на карту не зарплатную, а на обычную дебетовую карту физлица, и не из организации, а с каких-то кошельков - пейпал, скрилл или ещё веселее - через обменник, после чего с нее деньги выводятся в нал или перекидываются куда-то, то загорается красная лампочка. Человека вызывают на беседу. Это очень грубо, но в целом примерно передает работу систем безопасности. Одно время активно таскали всех физиков, получающих платежи от организаций на свою личную карту. Считалось, что это один из явных признаков ухода от налогов/работы без официального оформления и т.п.
Я пока что не встречала случаев, кроме вашего, когда банк не требовал предоставить документы. Другое дело, что после предоставления документов не факт, что не расторгнут договор. И сейчас они вроде как должны назвать причины отказа.
Признаков там не десятки, а уже сотня. И все что вы написали - это прописные истины, которые надо соблюдать. Плюс рекомендации цб по операциям с криптой. Все предельно ясно и понятно. Только мы знаем, что не очень это работает. Возможно, что это какой-то небольшой процент невезунчиков, с переводами от палки же тоже людей блокировали, а тысячи нормально выводили.
Я так думаю, как один из вариантов, сделать карты во всех доступных сейчас банках и размазывать выводы по всем картам, чтобы реже и меньше бы выходило в каждом банке.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 02:33   #43618
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Toha, вот и выходит - тупые ИИ, бестолковые сотрудники банка, а расхлебывать потом нам.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 02:48   #43619
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщения: 266
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Catarina
Toha, вот и выходит - тупые ИИ, бестолковые сотрудники банка, а расхлебывать потом нам.
Да уж, два года я у них американцем числился, а они и не знали, пока я сам к ним не пришёл. Лучше вообще никаких контактов с банком не иметь, на который со стоков выводим и внимание не привлекать.
Но вот я так и не понял, зачем они меня заставили налоговую форму заполнять. По-моему это была W8-BEN или какая-то похожая, я точно не помню, но зачем она в российском банке? Непонятно.
Toha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 02:51   #43620
Старожил
 
Аватар для Iricat
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 925
Репутация: 1481
Оставлено благодарностей: 1,872
Получено благодарностей: 1,472
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Mechanik
наверное тут лучше поспрашивать российских менял с Бинанса (приличных торговцев со стажем), как они решают вопрос налогообложения
В одном из видео от такого менялы (здесь пару месяцев назад ссылку на видео давали) он говорил, что декларирует доход как самозанятый ... за услуги по дизайну
Iricat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot