Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 12:25   #31
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

D.Copy/ Полностью согласен. Каждый должен заниматься свои делом. Я полгода потерял на эти игры, сейчас жалею.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:38   #32
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

Цитата:
Сообщение от Tim
D.Copy/ Полностью согласен. Каждый должен заниматься свои делом. Я полгода потерял на эти игры, сейчас жалею.

+1
Я потерял, наверное, уже год... Из них полгода вообще желания снимать не было, а еще полгода провел в крепких и теплых объятия фотошопа.
__________________________________________________ _______________________

Итак, купил комплект:
Falcon 150 Дж. на стойках. - 2 шт.
Зонтики комбинированные - 2 шт.
+
Софтбокс 50х50 (для мелкой предметки мне его пока хватит, а потом еще возьму трип 120х70)
Recam ИК - пускатель.

Единственное, что не понравилось - это крепление пых на стойках. Об этом я читал где-то еще - действительно фуфлово сделано, но при наличии рук можно лекго поправить.

В обед не удержался и попробовал. Буквально пару кадров.

Вот мое заключение:
Народ, прекратите свои эксперименты с самопальными вспышками, софтбоксами, а тем более с батареями ламп накаливания и строительными прожекторами! Не отбивайте сами себе желание снимать и возможность заниматься делом для души и бумажника! Хрень все это. Копите деньги и покупайте оборудование - сразу!

PS: И, кстати, еще неизвестно, что в результате выйдет дешевле!

Последний раз редактировалось sashrost, 22.12.2009 в 14:14.
sashrost вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ki73i (22.12.2009), pacdffgsvdrgfn (20.11.2014)
Старый 22.12.2009, 13:56   #33
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

sashrost/ Поздравляю. А крепление на пыхах дрянное да, это я еще раньше писал. Выход либо сделать что нибудь, либо аккуратно обращаться пока через полгодика не купите нормальный свет. Удачи
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ki73i (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 14:09   #34
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

Цитата:
Сообщение от Tim
sashrost/ Поздравляю. А крепление на пыхах дрянное да, это я еще раньше писал. Выход либо сделать что нибудь, либо аккуратно обращаться пока через полгодика не купите нормальный свет. Удачи

Новый свет я куплю только тогда, когда окупится этот и принесет достаточно прибыли, чтобы поменять еще и тушку, и далее я сочту необходимым продолжать вкладывать в это деньги. Пока для меня стоки - это что-то типа развлечения с некоторой надеждой совместить прияное с не менее полезным. Вообще, если быть до конца честным, мне пока слабо верится, что на стоках мне удастся заработать хотя бы половину того, что я зарабатываю в результате основной деятельности. Но посмотрим и увидим... :-)

PS: Но я этого очень хочу.
sashrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:55   #35
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

Купите еще такие песочные часики продаются чтоб зубы чистить знаете?
Шутка... (Я пользую чтоб над обработкой фоток не засиживаться )
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ljujhnjkgfzeg (27.10.2014)
Старый 22.12.2009, 16:28   #36
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

sashrost,
Поздравляю!

Цитата:
В обед не удержался и попробовал. Буквально пару кадров.

Вот мое заключение:
Народ, прекратите свои эксперименты с самопальными вспышками, софтбоксами, а тем более с батареями ламп накаливания и строительными прожекторами! Не отбивайте сами себе желание снимать и возможность заниматься делом для души и бумажника! Хрень все это. Копите деньги и покупайте оборудование - сразу!
Наверняка всё так и есть. Покажите пожалуйста пару фотографий (желательно без обработки). Интересно как выбеливает фон, какие тени от предметки и на самих предметах.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:33   #37
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,632
Репутация: 2154450
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,978
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

Уверен, что сделать свет для съёмки предметки (ведь обсуждается именно это) можно с минимальными затратами (см. выше про советских 5 вспышек), что я уже и сделал при моём более, чем скромном бюджете. Фон легко выжигается до 255,255,255. "Хрень все это" - не агрумент.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:55   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Maksym
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 252
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Уверен, что сделать свет для съёмки предметки (ведь обсуждается именно это) можно с минимальными затратами (см. выше про советских 5 вспышек), что я уже и сделал при моём более, чем скромном бюджете. Фон легко выжигается до 255,255,255. "Хрень все это" - не агрумент.
Если руки прямые то и самоделки получаются не менее еффективными чем брендовые штуки...просто пойти купить и не парится для когото на много легче чем сделать чтото работающее.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:06   #39
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

Импульсный свет это не только выспышки Это и пилотный свет и штативы и байонеты — крепление под софтбоксы и сами софтбоксы и зонтики и крепления под зонтики и штативы и шторки и светофильтры и тубусы и.... вы все это собираетесь делать? Деньги приносят только снимки. "Цигель цигель ай лю лю" как в фильме говорили. Сто тысяч фоток закачивают каждую неделю...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:33   #40
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Комплект оборудования для предметной съемки. Нужен совет по освещению.

Цитата:
Если руки прямые то и самоделки получаются не менее еффективными чем брендовые штуки
Совершенно верно. Так же наверное рассуждает и слесарь, которому нужно периодически фотографироваться на документы.
Делать самому нужно только тогда, когда сам процесс приносит удовольствие.
Результат как правило (по внешнему виду) не выдерживает никакой критики.
Есть еще такой параметр при работе, как использование красивого и инструмента (берешь в руки и ощущаешь удовольствие)
Ну какая радость в работе от сколоченного из досок софтбокса, обтянутого брезентом от старой палатки и обклеенного изнутри использованной фольгой (мне попадались такие варианты)
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор объектива для предметной съемки Zigangear Инструментарий 218 01.10.2016 21:16
Какой материал выбрать для фона предметной съемки... dekorn Фотография для фотобанков 18 10.08.2010 14:43
Устройства для предметной съемки. Вопрос. Andrey2 Инструментарий 6 10.11.2009 01:26
Нужен совет по моим работам sate Экзамены в фотобанках 10 01.09.2009 21:20
Нужен совет по 10ке для Шатера SUN-техник Экзамены в фотобанках 13 11.08.2008 13:26


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot