Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 23:03   #3441
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а кто пойдет гулять по моему порфолио через слабые работы которые никто не качает..не логично.
в портфолио обычно ходят для того чтобы найти аналогичные качественные работы.
а через шлак зачем в потфолио идти?
МОгу предложить вариант... Например есть целые рабочие места, функция обладателей которых- целый день шастать по стокам в поиске картинок... Кредитов на скачивание бывает больше чем нужно конкретных тематик на данный момент....и тогда! тогда фирмы качают в прок самые популярные файлы не зависимо от тематики... выкачав верхушки по most-popular в категориях, они начинают качать most-popular случайных пользователей, снимая, так сказать, сливки каждого портфеля, который им попадётся, независимо через какой шлак они в него вошли... Это от части может объяснить и то, что многие удивляются, почему именно те или иные файлы их портфеля так популярны, а сделанные новые получше,специально похожие на них, не продаются... Да просто они не в вашем личном most-popular и многим таким собирателям сливок незаметны... От всего этого сливки на шатере - тухловатые, так как почти искусственно надуты сами ми же покупателями из-за чувства толпы....
Всего лишь мысль...
Serg-wsq вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (15.02.2009)
Старый 15.02.2009, 23:31   #3442
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
МОгу предложить вариант...
Всего лишь мысль...
Травы своей не отсыплете?
За нажатое "спасибо" извините, администрация до сих пор кнопки не разнесла.
s1001 вне форума  
Старый 15.02.2009, 23:50   #3443
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А не боитесь? вдруг так же мыслить начнёте... а то могу угостить.
Зачем извиняетесь за случайно нажатое "спасибо", словно обидели меня им...
Serg-wsq вне форума  
Старый 16.02.2009, 00:18   #3444
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Люди, я 2.5 года каждую неделю заливаю в среднем по 50-60 фоток. И я более чем внимательно отслеживаю всякие необычные вещи.... Иногда просто смешно читать некоторые предположения. Месяц на стоке, уже целый талмуд предположений.

Нет никаких рейтингов, фор и прочей фигни. Шутер самый простой сток, на котором всё хорошо обьясняется.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 00:25   #3445
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
все работы прошедшие экзамен, без помощи всяких там засланцев, попадают на первую/-ые страницы по категориям. Вот и вся протекция.

Я не говорил что политику "новичковой форы" провоцирует сам шатер, моё мнение заключается в том, что этот эффект - просто часть общей системы регистрации файлов на стоке, часть правил и порядка очереди в индексации... Могу поспорить, что как бы не старался своей массой работ потенциальный желающий задавить в индексации работы тех кто только что прошёл экзамен, у него ничего не выйдет, работы новичка в будние дни так или иначе проиндексируются на первых страницах, что, просто всего лишь как следствие, вызовет некий всплеск их продаж.

То есть вы хотите сказать, что экзаменационные работы будут стоять выше работ у которых номер новее? Это как так?
Некоторым просто везло, что их работы были приняты перед самой индексацией в будний день, да и то, если они на экзамене весели сутки или больше, то все равно в первых рядах уже не будут.
Не представляю как технически на шаттере реализовывается такая "фора".
Фора у тех, кто приходит на шаттер с портфолио в 100 работ и грузит их за неделю, а потом делает 5 картинок во вторую неделю и жалуется, что "время форы" истекло...
Anne вне форума  
Старый 16.02.2009, 00:48   #3446
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я прошел экзамен в воскресение, первые продажи появились в среду, когда в портфеле было работ 40.
Карликовый Кускус вне форума  
Старый 16.02.2009, 00:51   #3447
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Люди, я 2.5 года каждую неделю заливаю в среднем по 50-60 фоток. И я более чем внимательно отслеживаю всякие необычные вещи.... Иногда просто смешно читать некоторые предположения. Месяц на стоке, уже целый талмуд предположений.

Нет никаких рейтингов, фор и прочей фигни. Шутер самый простой сток, на котором всё хорошо обьясняется.

Elnur, я уже тоже не первый год на SS. Мало того, я наблюдал свой портфель и сейчас второй портфель жены. Ситуация просто одинковая. Дальше не путай фотографию с иллюстрациями, это совершенно разные уровни. Кроме того я на форумах уже 3 год читаю высказывания людей о наличии форы. Это никакой не миф.
SONY вне форума  
Старый 16.02.2009, 00:54   #3448
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SONY
Elnur, я уже тоже не первый год на SS. Мало того, я наблюдал свой портфель и сейчас второй портфель жены. Ситуация просто одинковая. Дальше не путай фотографию с иллюстрациями, это совершенно разные уровни. Кроме того я на форумах уже 3 год читаю высказывания людей о наличии форы. Это никакой не миф.
Пока что в этой теме продемонстрированы статистики с отсутствием всяких фор.
Покажите пожалуйста как выглядит эта легендарная фора?
Anne вне форума  
Старый 16.02.2009, 00:57   #3449
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SONY
Кроме того я на форумах уже 3 год читаю высказывания людей о наличии форы. Это никакой не миф.
Формировать собственное мнение на основе высказываний новичков, ну наверное, не самая правильная политика.

Вы можете описать, в чём эта пресловутая фора заключается, и как реализуется?
Elnur вне форума  
Старый 16.02.2009, 01:09   #3450
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я не знаю как и что там реализуется. Думаю что все согласны что: хорошая индексация= хорошие продажи. Так вот у 80% новичков удачная индексация экзаменационных файлов. "Как и зачем?" не знаю. ... хотя могу повеселить народ, и сделать ещё одно смешное предположение... Итак. Готовы? ну так начну... Где-то в большом посте про засланцев использовалось сравнение системы подготовки присвоения ID и индексации с поездом и вагонами... На примере объяснялось как утвердить свое прибывание в поезде засланцем, а потом в самый последний вагон догрузить файлов по билету засланца. Формирование такого поезда- система приготовления файлов к последующей индексации. Засланец - хитрость.. Каждый божий день, когда поезд трогается с перона и когда уже все места заняты, а вагоны закрыты, машинист высовывает голову (хорошо что голову) из кабины и кричит помощникам: "эй, новобранцы сегодня есть в депо?" ( "есть!",-отвечают ему) "ну так цепляйте к последнему вагону, да поживей!"... цепляют тачанку с экзаменационными работами и в путь... и оказываются они на первых страницах..
Некоторым стокерам на тачанках не посчастливилось прокатиться... Ведь это можно сделать на шатере всего раз... Вот они в них и не верят.
Serg-wsq вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (16.02.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46524 Сегодня 13:05
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot