Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Платите ли вы налоги со стоков?
Да 60 34.68%
Собираюсь в ближайшее время 29 16.76%
Нет, не могу разобраться как 22 12.72%
Нет и не собираюсь 62 35.84%
Голосовавшие: 173. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 06:03   #41
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 3
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

Мне интересно как платят налоги крупные стоковые агенства в России. Например тот же прессмастер. Не думаю ,что они платят 13 % подоходного. Скорее всего как ипэшники 6 % Вот только как оформить это законно ? 13% многовато платить ,а вот 6 % я бы платил )
Дмитрий1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:16   #42
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

это вам вот в эту тему http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=6514
там есть апологеты оформления ИП под стоки.. их там мало, но они там есть.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:25   #43
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщения: 49
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

Цитата:
Сообщение от yway
Можете пожалуйста подробнее, что еще за письмо счастья?
Могу даже показать. ) Письмо
Знаю точно, что не мне одной так не повезло. Пока ходила к ним несколько раз, слышала, как по телефону с кучей людей говорили об незарегистрированных доходах из-за границы.
И мне вот интересно на сколько все уверены, что снятие с карты payoneer не отслеживается? Ведь карта именная и снимаете вы деньги в стране. Следовательно в банке вся информация есть. Платеж же не проходит без реквизитов. Что им мешает в один прекрасный день точно так же подать информацию в налоговую?
Melanitta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (07.12.2018), yway (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 14:11   #44
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

Цитата:
Сообщение от Melanitta
И мне вот интересно на сколько все уверены, что снятие с карты payoneer не отслеживается? Ведь карта именная и снимаете вы деньги в стране. Следовательно в банке вся информация есть. Платеж же не проходит без реквизитов. Что им мешает в один прекрасный день точно так же подать информацию в налоговую?
Карта воспринимается как карта забугорного банка, какой смысл банку запрашивать инфу обо всех владельцах-туристах и т.д. которые тыкают свою карту в банкомат. Банк за это берет комиссию и на том все. Что видит банк, видит что была такая то карта, возможно видит фамилию владельца (а может быть и нет), ИНН он не видит, прописку не видит, паспортные данные не видит, зачем банку по каждой карте проводить расследование, выяснять паспортные данные, и т.д. Это только в рамках расследования по тероризму силовые органы могут подать запрос в Интерпол или еще куда и запрашивать сведения о владельце.
Но можно и в другой стране конечно снять , а можно просто в магазинах ею расплачиваться.
В Украине можно прийти в ощад банк, предъявить паспорт и выдадут сразу валюту с карты пионер, и я не думаю что ощад банк требует сейчас у кого то заполнение каких-либо справок об источниках денег и за что они. Так что ощад банк также является альтернативой привату если что.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (04.12.2018), tristana (04.12.2018)
Старый 05.12.2018, 02:33   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщения: 371
Репутация: 268
Оставлено благодарностей: 560
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

Цитата:
Сообщение от Melanitta
Могу даже показать. ) Письмо
Знаю точно, что не мне одной так не повезло. Пока ходила к ним несколько раз, слышала, как по телефону с кучей людей говорили об незарегистрированных доходах из-за границы.
И мне вот интересно на сколько все уверены, что снятие с карты payoneer не отслеживается? Ведь карта именная и снимаете вы деньги в стране. Следовательно в банке вся информация есть. Платеж же не проходит без реквизитов. Что им мешает в один прекрасный день точно так же подать информацию в налоговую?
ужас, все граждане Беларуссии "под колпаком у Мюллера"
п.с. Странно читать государственный документ на языке чужого государства
киевлянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 05:18   #46
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 55
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

Пионеровская карта возьмёт большую комиссию за обналичивание, проще завести нормальный счёт. Заплати налоги и живи спокойно
VictorDRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 10:23   #47
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщения: 49
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

А если еще учесть, что в Беларуси нет срока давности и закон имеет обратную силу...
Melanitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 18:55   #48
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

Цитата:
Сообщение от VictorDRV
Пионеровская карта возьмёт большую комиссию за обналичивание, проще завести нормальный счёт. Заплати налоги и живи спокойно
Вовсе не большую, и на порядок меньше чем сумма налогов
Заплатить оно конечно всегда проще, но некоторые предпочитают минимизировать затраты .
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
киевлянка (06.12.2018)
Старый 05.12.2018, 23:43   #49
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщения: 33
Репутация: -73
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

Цитата:
Сообщение от Nikon
Вовсе не большую, и на порядок меньше чем сумма налогов
Заплатить оно конечно всегда проще, но некоторые предпочитают минимизировать затраты .

И не всегда проще. Нет декларации - нет геморроя с подачей. Знаю многих ,кто подавал - так им потом проверки устраивают и шлют оскорбительные письма и запугивают. Причем сама же налоговая все платежи и теряет, а потом тыкает декларацией и говорит - что не заплачено. Мою жену так до истерики доводили.
ukraineyalta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
barsrsind (07.12.2018), cmexonat (05.03.2019), Nikon (06.12.2018)
Старый 08.12.2018, 00:06   #50
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налоги со стоков, вы уже платите? (ОПРОС)

Цитата:
Сообщение от ukraineyalta
И не всегда проще. Нет декларации - нет геморроя с подачей. Знаю многих ,кто подавал - так им потом проверки устраивают и шлют оскорбительные письма и запугивают. Причем сама же налоговая все платежи и теряет, а потом тыкает декларацией и говорит - что не заплачено. Мою жену так до истерики доводили.
Бред какой-то. Жена ваша поди сама хрень какую-то отправляла вместо декларации в налоговую.

Сам лично на днях звонил спрашивал в своей налоговой, как заплатить налог с поступлений на пейпал? Все объяснил - поступают средства не только со стоков, но и с продаж через плошадки, где нет никаких договоров, т.е. не попадающие под авторские отчисления.

Специалист отдела приема платежей все подробно объяснила - идете на налог.ру, заходите в свой личный кабинет, выбираете 3-НДФЛ, там в несколько кликов формируете декларацию и отправляете. Я спросил -следует ли указывать, что деньги приходят в баксах и конвертятся уже в пейпал? Или мне нужно вносить каждое поступление в долларах и программа мне все пересчитает сама? Ответ был такой - чтобы самому не запутаться и не вводить налоговую в искушение разобраться более подробно, что это вы там такое делаете - укажите источник средств на территории РФ, достаточно одной суммы без разбивки по месяцам. От этой суммы 13% заплатить и все. Проще пареной репы. На мои недоуменные расспросы ответы были такие - если вы все оплатите, никому не будет никакого дела до деталей и уж тем более никому в этом случае не придет в голову проверять физика, тем более требовать с него какие-то подтверждающие документы - по закону физик ничего не должен подтверждать. Только задекларировать.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Снять со стоков и передать коммерческие права dvs71 Юридические вопросы 18 21.11.2016 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot