Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 02:37   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

x-a первого и второго поколения имеют байеровскую матрицу, звезд с неба не хватают, ну и картинка прилично отличается от камер на трансе... На мой взгляд, самый адекватный минимум на сегодняшний день- x-e2, с последней прошивкой там и электронный затвор и другие фишки, ну и транс второго поколения.
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
N-sky (27.05.2016)
Старый 25.05.2016, 04:22   #22
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от AleksaKarina
ну и транс второго поколения.
Преимущества которого вряд ли можно назвать преимуществами, а вот геморроя в обработке добавляет, т.к. далеко не все рав-редакторы его понимают. Тот же ЛР вроде его не знает. Фуджи ну оооочень сильно распиаренная система. Перед тем как покупать её, следует сто раз подумать и самому подержать в руках камеру, а лучше - поснимать день-другой.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 07:38   #23
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от dmitryver
А вообще я бы мог посоветовать как вариант вовсе отойти от зеркалок и приглядеться к незеркальным фотоаппаратам. Щас среди них ( и среди системных, со сменными объективами, и даже среди компактных камер) есть модели, ничуть не уступающие ни то, что кропнутым, но даже и полнокадровым зеркалкам.
До аналогичных зеркалок -им как до луны пешком. Старшие БЗК да, выдают хорошую картинку, при этом и они имеют свои недоработки и стоят дороже зеркалок, бу - их практически нет, с обвесом и оптикой - все очень ограниченно.
А человек изначально ограничен в бюджете. Я бы тоже мог посоветовать А7R2, если бы задача стояла потратить пол-миллиона на тушку и приличный зум.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (26.05.2016)
Старый 25.05.2016, 20:36   #24
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от Wisky
До аналогичных зеркалок -им как до луны пешком. Старшие БЗК да, выдают хорошую картинку, при этом и они имеют свои недоработки и стоят дороже зеркалок, бу - их практически нет, с обвесом и оптикой - все очень ограниченно.
А человек изначально ограничен в бюджете. Я бы тоже мог посоветовать А7R2, если бы задача стояла потратить пол-миллиона на тушку и приличный зум.
Беззеркалки уступают лишь автофокусом в условиях слабого освещения и следящим АФ. Во всём остальном - либо паритет, либо лучше. БЗК-оптика (не самая бюджетная если) резкая уже с открытых диафрагм и куда легче и компактнее "зеркалочной". Матрицы - как минимум те же, что в зеркалках.
Преимущество БЗК в весе/габаритах (а это очень важно, особенно если кому-то приходилось таскать 4-5 кг фототехники на себе), в точности автофокуса (по определению нет ФФ/БФ), удобству работы "по экрану" (это удобнее, чем пялиться в видоискатель) и куче разных самых новых фишек начиная от фокус-пикинга, который еще далеко не во всех ЗК есть и заканчивая брекетингом по фокусу, пост-фокусом и режимами live composite.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 07:57   #25
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
в точности автофокуса (по определению нет ФФ/БФ),
Вот хотите я покажу, как сони мажет на родных объективах по контрастному методу? причем на ширике? У нее с левыми объективами по PDAF такого нет, как с родными...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:22   #26
Завсегдатай
 
Аватар для candy18
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Эстония
Сообщения: 444
Репутация: 948
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 945
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Тут кто-то советует беззеркалки вместо зеркалок, лично я не советовала бы. У меня есть две камеры canon eos 70d и sony a6000. Последнюю брала как дополнительную, так как всегда брать с собой 70д с объективом tamron 24-70 бывает напряжно. а сони конечно очень лёгкая и удобная, но всё же порядком уступает по качеству и скорости работы 70д.
candy18 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (26.05.2016), Royalty (26.05.2016)
Старый 26.05.2016, 13:16   #27
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от Wisky
Вот хотите я покажу, как сони мажет на родных объективах по контрастному методу? причем на ширике? У нее с левыми объективами по PDAF такого нет, как с родными...
Так это, наверное, личные проблемы сони и косяка ПО, а не беззеркалок в целом? У меня, сколько я БЗК пользуюсь, всегда всё идеально точно попадало. Наверное, потому что сонями я как раз и не пользовался почти
Цитата:
Сообщение от candy18
а сони конечно очень лёгкая и удобная, но всё же порядком уступает по качеству и скорости работы 70д.
Удивительно, учитывая тот факт, что матрица в а6000 лучше, чем в 70Д
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 15:01   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Все семейство а7, на мой взгляд, выдают отличную картинку, из кропов сони нравится только а6300... для себя я определилась что след. камера будет а7р2- на данном этапе мне больше и не нужно, ну а к зеркалкам я не вернусь...
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 16:36   #29
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от candy18
Тут кто-то советует беззеркалки вместо зеркалок, лично я не советовала бы. У меня есть две камеры canon eos 70d и sony a6000. Последнюю брала как дополнительную, так как всегда брать с собой 70д с объективом tamron 24-70 бывает напряжно. а сони конечно очень лёгкая и удобная, но всё же порядком уступает по качеству и скорости работы 70д.

По поводу уступает по качеству - возможно, дело в объективе, который вы используете с 6000-ым? Потому что сама по себе камера на мой взгляд очень хороша.
А вообще я сейчас столкнулся с интересным фактом - как раз по поводу разницы качества. Я в различное время снимал для стоков на зеркалки Canon (350D, 40D и потом 5D-Mark II), компакт Power Shop G11, системники Sony Nex-3 с сигмовскими фиксами, Fuji (E1 и Т1). Сейчас я начал сотрудничать с одним из нестоковых фотоагентств, для которого отбираю фотографии, перелопачивая заново весь архив обработанных фото. Соответственно столкнулся с тем, что практически никогда не могу по самой работе определить, на какую из камер она снималась. Чтобы узнать это - приходится лазить в метаданные. По качеству же по крайней мере обработанные фотографии идентичны вне зависимости от того, на какую из камер они снимались. Другое дело, что на Power Shot максимальное ИСО было 200. Как и на 350 D. Но в то время (всего кстати лет 5 назад) даже продвинутая тогда репортажка 40D не позволяла устанавливать выше 400. В последние же года 3 производители сделали невероятный рывок вперед. И теперь практически все камеры с матрицей APS-C держат ИСО 800. Вполне достаточное для стоков. Имеют отличную цветопередачу. А некоторые - способны электронным образом расширять динамический диапазон, делая это вполне себе качественно.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bee (23.06.2016), candy18 (26.05.2016), N-sky (27.05.2016)
Старый 26.05.2016, 16:41   #30
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Беззеркалки уступают лишь автофокусом в условиях слабого освещения и следящим АФ. Во всём остальном - либо паритет, либо лучше. БЗК-оптика (не самая бюджетная если) резкая уже с открытых диафрагм и куда легче и компактнее "зеркалочной". Матрицы - как минимум те же, что в зеркалках.
Преимущество БЗК в весе/габаритах (а это очень важно, особенно если кому-то приходилось таскать 4-5 кг фототехники на себе), в точности автофокуса (по определению нет ФФ/БФ), удобству работы "по экрану" (это удобнее, чем пялиться в видоискатель) и куче разных самых новых фишек начиная от фокус-пикинга, который еще далеко не во всех ЗК есть и заканчивая брекетингом по фокусу, пост-фокусом и режимами live composite.

Так оно и есть. Причем последние модели сразу нескольких производителей уже даже по автофокусу перестали уступать большинству зеркалок.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение видео iPhone 4S и Canon 5D Mark II Aristarh Инструментарий 13 10.03.2015 09:34
Куплю Canon 5D Mark II krisa Куплю 0 15.12.2014 15:40
Canon EOS 5D Mark II запись GPS координат в EXIF Enser Инструментарий 20 08.06.2013 09:52
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 00:39
Помогите с выбором объектива для Canon 5D Mark II AndreyKr Инструментарий 5 06.02.2012 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot