Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 21:51   #171
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

d_mikh/ Если система только международная выключение части банков может приводить к невозможности платежей. Например магазин может не заплатить за хлеб или молоко. То есть отключив платежи можно полностью парализовать страну чуть быстрее чем мгновенно. Единственным средством платежей станут мешки и чемоданы с денежками. Исчезнет возможность кредитования. То есть крестьянин может на купить посевной материал, удобрения или топливо и не посадить ничего. Как пример. Ну естественно полностью исчезнет импорт в том числе в виде составляющих и комплектующих.
То есть если например компоненты для производства лекарств или там стирального порошка производятся за границей то они исчезнут.
Ну если рассматривать полное выключение.

Цитата:
кстати можно, при крупносерийном производстве
То есть если точить миллион гаек? и потом выбрать одну идеальную. Согласен.
А если Вы производите прибор к к оторому требуется уникальный чип? А чип вам не поставляют. Не будь вы под санкциями вам бы за 10 тыс долларов сделали бы чип на заказ. А под санкциями? Создать собственный ИНТЕЛ?
Наверное все можно. Вопрос... а Зачем?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (28.03.2014), MARTA (30.03.2014)
Старый 28.03.2014, 22:01   #172
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

И по теме

"В целях защиты клиентов банка от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов АБ "Россия" принято решение о работе исключительно на внутрироссийском рынке и только с одной валютой - национальной валютой Российской Федерации - рубль", - говорится в сообщении банка.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:09   #173
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

Это понятно, что мгновенно и все такое.... Натуральное хозяйство, мыло, спички, гвозди.....
Я наверное некорректно спрашиваю - ЗАЧЕМ требовать строить процессиногвый центр ИНОСТРАННОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ внутри страны, если скорее всего вам не дадут ни паролей от серверов, ни раскроют способов шифрования информации, ни поделятся системой репликации данных между процессинговыми центрами в Токио, Лондоне, и Нью-Йорке - синхронизация в общем...
И ведь велика же вероятность того, что в случае санкций этот черный ящик таки перестанет гудеть, как ни пляши вокруг него?
И вот снова вопрос - что толку от наличия под боком ЕЩЕ ОДНОГО ЧЕРНОГО ЯЩИКА?

---------------------------
С гайками немного проще )) При крупносерийном произвдстве можно подбирать ПАРЫ деталей, подходящие друг к другу значительно точнее, нежели при единичном. Это если на пальцах.
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:26   #174
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

Так да... прогресс же зависит теперь не от гаек...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:27   #175
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

Цитата:
А кто толком может объяснить - что дает наличие процессингового центра внутри страны?
Ну, как бы смысл того, чтоб иметь процессинговые центры в России в том, что вся информация о денежных операцих проходит через американские процессинговые центры, и как бы это не очень хорошо.
Цитата:
Я дядьку не слышал, сейчас много чего говорят)
Дядька - экономист, профессор какого-то университета.
Цитата:
До свидания вы или до свидания они?
До свиданья - обоюдное. Хотя, если честно, я в "до свидания" не верю, и считаю это плохой шуткой.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:35   #176
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

Цитата:
Сообщение от Avgust
Ну, как бы смысл того, чтоб иметь процессинговые центры в России в том, что вся информация о денежных операцих проходит через американские процессинговые центры, и как бы это не очень хорошо.
Вы сами понимаете, что будет нонсенсом проводить платежи в системе скажем Мастеркард втайне от ЛИЦЕНЗИАТА?! Это равносильно требованию установить часть долларопечатных станков в Туле. А че?! А почему бы и нет?
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:38   #177
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

Я не знаю, братцы, но мне этот аспект на голову не налеазет. Я привык ВСЕ новости принимать со скепсисом, особенно, когда мне объявляют хорошую скидку или обещают обо мне позаботиться. Как-то так...
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (28.03.2014), Dimj (01.04.2014)
Старый 28.03.2014, 22:47   #178
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 326
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 375
Получено благодарностей: 275
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

Цитата:
Сообщение от Hydognik
"В целях защиты клиентов банка от недобросовестных действий .....................
ага
Форбс два часа назад отписался. Не так пафосно конечно...
d_mikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:02   #179
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

Цитата:
Сообщение от d_mikh
ЗАЧЕМ ... процессиногвый центр ИНОСТРАННОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ внутри страны, если скорее всего вам не дадут ни паролей от серверов, ни раскроют способов шифрования информации...
.....И ведь велика же вероятность того, что в случае санкций этот черный ящик таки перестанет гудеть, как ни пляши вокруг него?...
дадут-дадут в том то и вся соль, ещё и обязательную сертификацию в ФСБ пройдут. Насчёт способов шифрования, и всего остального конечно не уверен (я не спец), но помоему суть в том, что крипто ключи того самого шифрования будут генерироваться именно в этом центре и знать их не будет ваапче нихто то бишь информация может гулять между Токио-Лондоном итд, но расшифровать ее может только тот дата центр в котором были сгенерированы ключи. при всём при том, что центр уже будет "впаян" в общую систему и "этот черный ящик таки перестанет гудеть" только если накроется сама система
P.S. Ну конечно это всё значительно сложнее, может быть и вовсе не так (повторяю я не спец) всё вышесказанное ИМХО, так сказать ответ обывателя на вопрос "ЗАЧЕМ"

Последний раз редактировалось Mechanik, 29.03.2014 в 03:05.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
d_mikh (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 15:34   #180
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: "Смп", "Россия", " Собинбанк"-банки

Цитата:
Сообщение от Hydognik
И по теме

"В целях защиты клиентов банка от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов АБ "Россия" принято решение о работе исключительно на внутрироссийском рынке и только с одной валютой - национальной валютой Российской Федерации - рубль", - говорится в сообщении банка.


Мало того:

Глава ВТБ Андрей Костин: "Те изменения, которые происходят в банке "Россия", это, по большому счету, шаг вперед к тому, чтобы наша экономика, банковский сектор стал поистине сектором национальной валюты, и возможности у нас такие имеются. Россия должна продавать наши ресурсы, прежде всего, и нашу продукцию от вооружения до газа и нефти за рубли, и покупать товары тоже за рубли. Тогда мы в полной мере используем те преимущества, которые дает нам рубль как конвертируемая валюта... Это очень важная задача... Мы долго к этому шли. Я думаю, что сейчас появился новый побудительный мотив, когда это становится реальностью. Я думаю, что и другие банки будут намного шире в дальнейшем использовать расчеты в рублях".
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки начали принудительно менять валютные переводы на гривны letochka Финансовые вопросы 50 04.06.2015 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot