Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2015, 21:30   #21601
Завсегдатай
 
Аватар для oio-oio
 
Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 420
Репутация: 1894
Оставлено благодарностей: 2,947
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Написала в новичковой теме, и здесь обобщу. Вчера была сверхскоростная и 100-процентно зарубленная "приёмка", я свой батч загружала трижды. И в причинах отказа последовательно появилось похоже всё, кроме нерезкости (векторы, ага). И несоответствие описания, и жпеги не соответствуют вектору, и перевод текстов не такой, и текстов слишком много, и снова-таки превью не соответствует. Утомили. Сегодня загрузила без изменений (!!!) в 4-й раз и всё спокойненько приняли. Часа за три наверное, не засекала. Такие пироги. Спокойствие, только спокойствие. Лишь бы приёмку не доверили бездушным автоматам навечно.
oio-oio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (02.08.2015), Magryt (03.08.2015), tristana (01.08.2015), Uncle_V (01.08.2015), voron4ihina (02.08.2015), Yorgy (03.08.2015)
Старый 01.08.2015, 21:57   #21602
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oio-oio
Написала в новичковой теме, и здесь обобщу. Вчера была сверхскоростная и 100-процентно зарубленная "приёмка", я свой батч загружала трижды. И в причинах отказа последовательно появилось похоже всё, кроме нерезкости (векторы, ага). И несоответствие описания, и жпеги не соответствуют вектору, и перевод текстов не такой, и текстов слишком много, и снова-таки превью не соответствует. Утомили. Сегодня загрузила без изменений (!!!) в 4-й раз и всё спокойненько приняли. Часа за три наверное, не засекала. Такие пироги. Спокойствие, только спокойствие. Лишь бы приёмку не доверили бездушным автоматам навечно.

Молодец, правильно сделали! А то пару страниц назад двое товарищей спорили - одна утверждала, что после первого отказа надо не перезагружать а искать свои ошибки т.к. инспектор всегда прав, а другой в грубой форме утверждал, что такие перезагрузки засоряют Шатер ( мешают покупателям найти его шедевры). Вот жизнь и показала, кто прав!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 22:10   #21603
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Uncle_V, то, что инспектор всегда прав - я не говорила.. не перегибайте...

во-вторых вы кажется замечаете лишь то, что вам удобно: вот случилось такое с oio-oio, и вы радостно сообщаете, что вы оказались правы... Хм... а вспомните-ка на днях вы учили новичка вашему методу многократной перезаливки без исправлений и что выяснилось, когда автор, уверенная в том, что снимки в порядке, эти снимки предъявила?... Так ли бы неправ инспектор тогда? и к чему бы привела эта перезаливка? схлопотала бы новенькая предупреждение на ровном месте...

и в третьих, дай бог вам не схлопотать предупреждений на Шаттере за перезаливку без исправлений.. дай бог...

P.S. ну и поменьше пафоса =))))

Последний раз редактировалось tristana, 01.08.2015 в 22:24.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (02.08.2015), Elisanth (03.08.2015), Florkins (03.08.2015), innet (02.08.2015), Stacy_T13 (02.08.2015)
Старый 01.08.2015, 22:14   #21604
Завсегдатай
 
Аватар для oio-oio
 
Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 420
Репутация: 1894
Оставлено благодарностей: 2,947
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну на святость не претендую. Однако работы этой серии у меня принимали ранее без претензий. Так что я проявила настойчивость. Вчерашние события у меня оставили ощущения сюрреалистические. Или новый штат инспекторов изучает кнопки, или робота подключили, а сегодня все вернули как было
oio-oio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (02.08.2015), voron4ihina (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 03:24   #21605
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 43
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Uncle_V, то, что инспектор всегда прав - я не говорила.. не перегибайте...

во-вторых вы кажется замечаете лишь то, что вам удобно: вот случилось такое с oio-oio, и вы радостно сообщаете, что вы оказались правы... Хм... а вспомните-ка на днях вы учили новичка вашему методу многократной перезаливки без исправлений и что выяснилось, когда автор, уверенная в том, что снимки в порядке, эти снимки предъявила?... Так ли бы неправ инспектор тогда? и к чему бы привела эта перезаливка? схлопотала бы новенькая предупреждение на ровном месте...

и в третьих, дай бог вам не схлопотать предупреждений на Шаттере за перезаливку без исправлений.. дай бог...

P.S. ну и поменьше пафоса =))))

Ой, а я о таком не слышала. А что можно получить предупреждение от того, что перезаливаю без изменений??? Сколько же раз можно это сделать??? А то я спокойненько по 5 раз и больше иногда гружу без изменений. Проясните пожалуйста ситуацию.
innet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 10:14   #21606
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от innet
Ой, а я о таком не слышала. А что можно получить предупреждение от того, что перезаливаю без изменений??? Сколько же раз можно это сделать??? А то я спокойненько по 5 раз и больше иногда гружу без изменений. Проясните пожалуйста ситуацию.

Прочтите вот это: http://support.shutterstock.com/cont...fs=Search&pn=1 , последний раздел - "Причины получения предупреждений", 2-й пункт - "Consistent repeated resubmissions without addressing the rejection reasons." (Последовательные повторные перезагрузки без исправления причины отказа). То есть, точное количество не сказано но " последовательные повторные". По 5 раз конечно много, не рискуйте зря и, как я и писал, делайте любые мелкие изменения, чтобы отразилось что файл модифицирован.Главное, Анна просила пометить Previously submitted content, чтобы они знали, что файл загружался уже ранее.

А может поделится опытом кто-то, кто получил предупреждение за эти самые "последовательные повторные" ? Вот, Enser как то писал, что раньше,в строгие времена был забанен на 3 дня, а больше в последнее время не слышно. Только сказки-страшилки некоторых товарищей.

P.S. tristana, вот видите, молодежь дает, по 5 раз и более грузят, а вы насчет одной перезагрузки: "Так ли бы неправ инспектор тогда? и к чему бы привела эта перезаливка? схлопотала бы новенькая предупреждение на ровном месте... "

Последний раз редактировалось Uncle_V, 02.08.2015 в 10:41.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 12:14   #21607
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ижевск
Сообщения: 91
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Получил такой отказ(паттерны),на экзамене - Inaccessible Vector Objects -- Sublayers are required to be unlocked and/or vector needs to be expanded.Подскажите,как это исправить?
fle-x-elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 12:29   #21608
Завсегдатай
 
Аватар для IrinaWW
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 330
Репутация: 242
Оставлено благодарностей: 1,252
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

fle-x-elf
разблокируйте все объекты (unlock all), и разберите все неразобранные (expand)
IrinaWW вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fle-x-elf (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 12:29   #21609
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,283
Репутация: 7901
Оставлено благодарностей: 37,787
Получено благодарностей: 7,885
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fle-x-elf
or vector needs to be expanded.
скорее всего - в этом дело.
мазки кисти нужно разбирать, обводки, заливки паттерном ...
а вообще - трудно сказать, не зная , что там за объекты в Вашем файле )
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 00:39   #21610
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Rishon
Сообщения: 46
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А я вас спрошу другой аспект-доколе? Доколе на Шатере приёмщики будут отлупливать наши работы под странными и непонятными формулировками? Лайтинг, проблема линзы, фильтры?..Это как надо не уважать наш труд, чтобы отлупить бачь под формулировкой "Лайтинг"?! Лайтинг ЧТО? Переэкспозиция, недоэкспозиция? Кто вообще идёт в ревьюеры? Недоумки и недоучки? Которые не имеют отношения к фотографии, рисунку, письму? Если это политика стока, то почему авторы не требуют изменений в форме отказов, чёрт побери...извините, накипело..
Yorgy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (03.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot