Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 11:32   #51
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Уже давно посчитано, что выход из эксов в среднем увеличивает доход приблизительно в два раза. В ексах выгодно оставаться только тем, кто не может выделить достаточно времени для работы с другими стоками или тем, у кого достаточно слабые работы, которые не выдержат честную конкуренцию на других стоках. Я, конечно, не рассматриваю старожилов этого бизнеса. У них другие правила игры. А по поводу набрать 250 продаж - это как-то вообще не проблема. У меня там болтается около 2000 файлов и то 250 продаж в месяц без партнерок набегает.
Может быть сейчас, после начала сотрудничества с Гетти что-то изменится в лучшую сторону хотя бы по продажам...
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:01   #52
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Цитата:
Сообщение от targowes
Может быть сейчас, после начала сотрудничества с Гетти что-то изменится в лучшую сторону хотя бы по продажам...
по-моему плоды этого сотрудничества мы видим последние несколько лет года так с 2010-2011, хотя вроде как на бумаге айс работал независимо.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:06   #53
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Но так хочется верить в хорошее...
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (28.01.2015)
Старый 29.01.2015, 00:20   #54
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Я вот честно не знаю даже, стоит ли ждать чего-то хорошего от Айса. Мой график скачиваний (график по деньгам примерно аналогичный) за год говорит о том, что Айс в моем случае, хотелось бы сказать медленно (жаль что это не так), но верно умирает. И умирает очень быстро. Это худший показатель среди всех стоков по темпам падения (Фотолию не беру в расчет, так как удалил большую часть портфеля и не заливал нового с весны). Сейчас только партнерка Айс вытягивает до уровня стоков второго эшелона и то, чувствую, что скоро и до Дримса с 123 дотягивать не будет. А ведь были времена, когда Айс чуть не перегнал у меня Шаттер, а уж Дримс и 123 оставлял далеко позади себя. Было это в 2010, с тех пор только падение, а в этом году ну очень быстрое.

Изображения
Тип файла: jpg istock.jpg (23.7 Кбайт, 292 просмотров)
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (29.01.2015), hannadarzy (29.01.2015), Юрчелло (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 00:42   #55
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Цитата:
Уже давно посчитано, что выход из эксов в среднем увеличивает доход приблизительно в два раза.
Это кем и когда такое посчитано? Доход однозначно падает при выходе, падает в разы и восстанавливается не очень быстро, а восстановится ли вообще с текущими тенденциями падения продаж, демпингом и прочими радостями - это вообще вопрос.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 01:20   #56
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Цитата:
Сообщение от luk
Я вот честно не знаю даже, стоит ли ждать чего-то хорошего от Айса. Мой график скачиваний (график по деньгам примерно аналогичный) за год говорит о том, что Айс в моем случае, хотелось бы сказать медленно (жаль что это не так), но верно умирает. И умирает очень быстро. Это худший показатель среди всех стоков по темпам падения (Фотолию не беру в расчет, так как удалил большую часть портфеля и не заливал нового с весны). Сейчас только партнерка Айс вытягивает до уровня стоков второго эшелона и то, чувствую, что скоро и до Дримса с 123 дотягивать не будет. А ведь были времена, когда Айс чуть не перегнал у меня Шаттер, а уж Дримс и 123 оставлял далеко позади себя. Было это в 2010, с тех пор только падение, а в этом году ну очень быстрое.
Вот и у меня такие же наблюдения. Правда, у меня айс сам вообще никогда не продавал особо, но зато прошлой зимой вдруг начала расти партнерка, и до лета неплохо шла, а потом так же неожиданно стала падать, несмотря на то, что новое постоянно загружаю и на том же шаттере есть рост.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 01:56   #57
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Цитата:
Сообщение от maxuser
Это кем и когда такое посчитано? Доход однозначно падает при выходе, падает в разы и восстанавливается не очень быстро, а восстановится ли вообще с текущими тенденциями падения продаж, демпингом и прочими радостями - это вообще вопрос.

Имелось ввиду что продажи вырастут за счет заливки на все остальные стоки.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 08:55   #58
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Цитата:
Имелось ввиду что продажи вырастут за счет заливки на все остальные стоки.
Вырасти вырастут, но без серьезного увеличения портфеля не отыграют падения от выхода. Да и для того, чтобы отбить 10 эксовских продаж по ~7 баксов, надо продать ~200 подписок на шаттере - это тоже надо учитывать. Продажи на айсе падают, но они пока еще жирны.
Я через год после выхода из эксов догнал и перегнал айсовские показатели, но далось это почти трехкратным увеличением портфеля - вполне возможно, что будучи эксом я бы зарабатывал столько же или больше. Другой вопрос - все яйца в одной корзине и, мягко говоря, некомпетентные люди у руля.

Последний раз редактировалось maxuser, 29.01.2015 в 11:07.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:36   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Ну не знаю у меня в прошлом году АЙС прирос в 2 раза и продолжает рости! Правда видео не фото и в эксклюзиве. Мне кажется что работать надо - работать много и хорошо, а не ждать чуда.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:56   #60
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Прощай, iStock =)

Вот больше всего удивляют такие комментарии Ну вы у нас единственный трудяга, остальные просто сидят и ждут денег? А на других стоках отчего ж нет такого падения? Или работать надо только на Айсе, а остальные за так деньги отчисляют?
Вы смотрите на Айс с высоты эксклюзивного положения, а это всегда была большая разница. Эксы естественно будут последними, кто заметит не хорошие тенденции. Так сложилось, что у вас всегда был не плохой приоритет в поиске. Поэтому в росте может быть совсем и не ваши труды играют ключевую роль.
Сейчас не эксу "родить" какой-то хит на Айсе практически не выполнимая задача, так как за несколько месяцев у вновь загруженного может даже и 10 просмотров не набежать. Продажи по сути тянут только старые хиты. Хотя у эксов, смотрел как-то, новое продается и продается неплохо. Если раньше был перекос в пользу эксов, то теперь он ну очень выраженный.
Уйди я сейчас в эксы, я тоже уверен, что у меня начнется рост, но этот рост будет объективно совершенно не благодаря моим трудам.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (29.01.2015), citron (29.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skrill отключат на IStock sibas iStockPhoto 3 25.11.2014 21:44
iStock simple: изменения в фотобанке iStockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 28 07.11.2014 02:06
Не чревато ли вывести деньги с разных аккаунтов Istock на один аккаунт на Moneybook Vikasuperstar iStockPhoto 5 19.08.2013 11:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot