Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 11:37   #291
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

в работе она стала находиться сию секунду, когда я на нее дала публичную ссылку!
а до того ее видели многие - я пересылала ссылку неоднократно.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:43   #292
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Alc
"Воспитательные меры" в отношении взрослых людей, ничего плохого не делающих, а поступающих, как принято в интернете - не вызывают уважения. Повторю то, что уже писал здесь не раз: не все изображения в интернете - украдены. Многие выложены авторами добровольно. Именно поэтому удаляют фотографию, по которой есть претензия, чтобы заменить такой, по которой претензий не будет.

Меня возмущает, что вы не понимаете: ЛЮДИ, а не владелец сайта, кладет на него картинки. Владелец может РЕАГИРОВАТЬ на претензии, но отвечать он должен в случае злого умысла и т.д.


ни один автор, который В КУРСЕ, что он дал добровольно свое изображение - в суд не подает - ну просто потому что он помнит, что он сам делал.

А то, что вы написали звучит так: все, что мы увидим, мы можем использовать - а если автор ВДРУГ найдет и почему-то возмутится - то мы ТАК И БЫТЬ заменим (типа, одолжение).

А на самом деле должно быть - СПЕРВА получить письменное (да, по российскому законодательству письменное) согласие автора - а ПОТОМ уже размещать где надо...

Вот именно с этой вашей логической системной ошибкой я борюсь.

Про второй абзац - читайте гражданский кодекс, ответственность юридического лица.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (24.12.2009), Юрчелло (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 11:46   #293
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 665
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Ну Ирина вроде как все обьяснили по децки.... для не понятливых.
Поздравляю всех с цивилизованным разрешением конфликта.
Искренне не понимаю тех, кто напридумывал вокруг непонятно что.
Штрейкбрехеров никто не уважает
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 11:47   #294
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Alc, вы все никак не уйметесь? ну доказали же ведь вам, что нельзя картинки брать. Теперь вы начинаете доказывать, что владелец сайте не ответственен за то, что творится на сайте. Такая же ерунда, как и с изображениями из инета.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:48   #295
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от alexkar08
2 Elnur
2dimol/ Симпатии большинства высказавшихся ... были на стороне ШЖ задолго до окончания суда

"Большинство высказавшихся" я думаю является "меньшинством из прочитавших тему"

А "большинство прочитавшиих, но не высказавшихся" думаю были на той стороне, которая за соблюдение авторских прав и цивилизованное ведение бизнеса, в том числе в интернете.

И даже если это была акция взаимного пиара, то это тоже замечательно, поскольку иным образом попасть в новости за пределами узкого тематического сообщества стокеров и зацепить внимание просто невозможно.

А разговоры - "украли то всего 2 фото!" совершенно не понятны, тем боле от стокера. Вот например у Анатолия украли всего одно фото _http://napodiume.ru/notes/userNotes/2253/5108/ , а он вместо чтоб прослезиться от умлиления, отстоял свои законные права - идите и пожурите его за такую нечуткость к нуждам бизнеса.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:50   #296
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Lori
А я всего лишь хочу, чтобы покупать стало нормальным и естественным.

А почему вы не хотите организовать процесс над алдеем? Многие наверное вам помогли бы.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:53   #297
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

если авторы, чьи работы ЕСТЬ на олдее пришлют мне письмо и этих авторов будет человек хотя бы 8 - можно будет сделать.
В суд имеет право подать СТРОГО только автор - никакие представители - не могут
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Betta2 (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 12:11   #298
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Tim вы, модераторы, отбили всякое желание участвовать в развитии проекта. Для вас я глупости пишу. Зачем же мне глупости советовать, как вы говорите начинающим.

Вас я не провоцирую. Вы просто не видите очевидного, того что у вас однобокое мнение или вы просто не готовы вникать ни в то, что говорят не согласные с вами, ни в суть вопроса. Все что я делал, это пытался показать: а) другое мнение, б) вашу не правоту. Ваши штрафные санкции не страшны. Можете наказывать, коль считаете это правомерным.

Карликовый Кускус - те кто выступал, как вам кажется "на стороне" ШЖ вовсе не за воровство. Лично я, повторюсь, сразу увидел не правильный подход к решению проблемы, о чем и высказался. Бороться за авторские права нужно, но не такими способами.

Lori, вам лично антирекспект, за то каким способом вы решали проблему. Как минимум это не красиво. Любой грамотный юрист изначально посоветует решить проблему досудебно. Вам же захотелось крови и показательного процесса.

Может 10 человек и задумаются. Но есть еще 20, в глазах которых вы потеряли уважение. И это не смотря на то что я автор, мои права порой попираются, но я никогда таким путем не буду решать проблемы.
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 12:18   #299
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

мыло кто пытался защищать СВОИ авторские права в интернете, я постоянно консультирую и помогаю делать это ДРУГИМ.

есть красивые слова и есть практика - несколько дел, которые мы пытались решить "досудебно" - полностью рассыпались, по причине того, что ответчик удалил "предмет иска".

Я делаю то, что я считаю необходимым делать - для МОЕЙ страны. Нравлюсь ли я при этом кому-то или нет, мне как-то пофигу.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ir717 (24.12.2009), Карликовый Кускус (24.12.2009), Юрчелло (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 12:36   #300
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Serge.Black/ Воля ваша, хотите быть обиженным будте. Да у меня есть своё мнение. Оно сформировалось еще на первых страницах данной ветки, когда я за полчаса нашел на сайте школы жизни несколько штук фотографий с полосочками Лори.
(...Поэтому и советовал всем лишний раз промолчать чтоб потом стыдно не было перед своими же товарищами фотографами...)
Тем не менее я очень рад что дело закончилось мировым соглашением.
Кстати ни одного сообщения представителей Школы Жизни не было удалено или отмодерировано.
Arc/ Ну вы почитайте самого Спиридонова, я ж цитировал уже. Бросте никто никого не хочет "кинуть на бабки" расссказали бы лучше как зарабатывать на статьях в Школе жизни. Может Вам туда можно тиснуть пару статеечек про фотографию иллюстрированную своими авторскими фото? Скока плотют? Через что деньги выводют?

Последний раз редактировалось Tim, 24.12.2009 в 12:57.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен в SS Krummelmonster Экзамены в фотобанках 7 23.10.2008 16:05
Хочу купить фото в SS, нужна помощь Allardyce Shutterstock 2 01.09.2007 22:27
Первый "огонек" над картинкой ed-blitzkrieg iStockPhoto 3 20.03.2007 12:34
Что случилось с Фотокритик Ру ??? Паррус Курилка 4 29.01.2007 10:51
Gimmestock.com сообщает о завершении работ над редизайном Microstock.ru Обсуждение новостей 0 31.12.2006 08:39


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot