Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 19:39   #3321
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 67
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Спасибо за комментарии к моим предыдущим двум фотографиям. Дело в том, что специально для стоков людей я никогда не фотографировал, но очень хочу начать. Florkins, Про релизы я слышал, но что бы начать продавать портреты, их сначала надо научиться снимать, поэтому пока бумажки не главное. Сейчас собираю конструктивную критику и советы, на что можно обратить внимание Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой работы
Greenvvay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:52   #3322
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Кроп не удачный, за девочкой кто-то прячется, в отражениях в очках посторонние люди. Очки и подвеска могут повлечь отказ за потенциальный трейдмарк. Ну и цвета какие-то инстаграмовские.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greenvvay (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 23:48   #3323
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

и вертикаль склонилась вправо
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greenvvay (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 23:57   #3324
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 67
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 32
Радость Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Enser
и вертикаль склонилась вправо
Точно ! Но это легко поправимо
Greenvvay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 01:02   #3325
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Silus
Прошу мнения, как думаете, есть ли потенциал у таких снимков?

отражатель вам в помощь

Greenvvay, скучно
мне настроения не хватает
для сравнения
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greenvvay (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 11:27   #3326
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Greenvvay
Спасибо за комментарии к моим предыдущим двум фотографиям. Дело в том, что специально для стоков людей я никогда не фотографировал, но очень хочу начать. Florkins, Про релизы я слышал, но что бы начать продавать портреты, их сначала надо научиться снимать, поэтому пока бумажки не главное. Сейчас собираю конструктивную критику и советы, на что можно обратить внимание

Я про релизы написала потому, что люди думали, что Вы моделей так просите позировать, а они ведь совсем не модели получается. Мне нравятся Ваши фотографии, как репортажные (или как это назвать, когда случайно на улице), но вряд ли Вы хорошо научитесь фотографировать на стоках, тренируясь на случайных прохожих. Это совсем другой подход. Мой муж фотографирует и для стоков, в студии или на улице, и для себя - проходящих мимо людей (ему это безумно нравится). Это два абсолютно разных направления фотографии, с разными задачами и даже разной аппаратурой (одни линзы чего стоят!). Я совсем не отговариваю Вас фотографировать так, может быть это больше Ваше направление, чем стоки. Я только хочу сказать, что если хотите работать для стоков, то нужно тренироваться на моделях.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greenvvay (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 11:36   #3327
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 67
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Florkins
Я про релизы написала потому, что люди думали, что Вы моделей так просите позировать, а они ведь совсем не модели получается. Мне нравятся Ваши фотографии, как репортажные (или как это назвать, когда случайно на улице), но вряд ли Вы хорошо научитесь фотографировать на стоках, тренируясь на случайных прохожих. Это совсем другой подход. Мой муж фотографирует и для стоков, в студии или на улице, и для себя - проходящих мимо людей (ему это безумно нравится). Это два абсолютно разных направления фотографии, с разными задачами и даже разной аппаратурой (одни линзы чего стоят!). Я совсем не отговариваю Вас фотографировать так, может быть это больше Ваше направление, чем стоки. Я только хочу сказать, что если хотите работать для стоков, то нужно тренироваться на моделях.
Согласен! Но что бы фотографировать моделей, нужно иметь некие начальные наработки, иначе будет потом стыдно показывать фотографии людям...)
Greenvvay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:33   #3328
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Greenvvay
Согласен! Но что бы фотографировать моделей, нужно иметь некие начальные наработки, иначе будет потом стыдно показывать фотографии людям...)
Странная у Вас логика.
Вот Вы работаете с моделью: Вы выбираете локацию, Вы ставите её в нужную точку, Вы задаёте позы, подбираете цвет, ставите свет, неторопясь строите кадр, делаете пробный снимок, смотрите результат, делаете изменения, переснимаете с поправками... и т.д.
Так какие полезные наработки Вы надеятесь получить, охотясь на людей в толпе? Там есть секунда, чтобы увидеть лицо, вскинуть камеру, построить кадр и сделать снимок. И всё - второй попытки уже нет. Увлекательное занятие - сам люблю. Но при этом от Вас практически ничего не зависит. Что общего у уличной охоты со студийной съёмкой?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (21.09.2013), Greenvvay (21.09.2013), ZibArtEm (04.04.2014)
Старый 21.09.2013, 17:29   #3329
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 67
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 32
Радость Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Странная у Вас логика.
Вот Вы работаете с моделью: Вы выбираете локацию, Вы ставите её в нужную точку, Вы задаёте позы, подбираете цвет, ставите свет, неторопясь строите кадр, делаете пробный снимок, смотрите результат, делаете изменения, переснимаете с поправками... и т.д.
Так какие полезные наработки Вы надеятесь получить, охотясь на людей в толпе? Там есть секунда, чтобы увидеть лицо, вскинуть камеру, построить кадр и сделать снимок. И всё - второй попытки уже нет. Увлекательное занятие - сам люблю. Но при этом от Вас практически ничего не зависит. Что общего у уличной охоты со студийной съёмкой?
К сожалению, я не смогу ответить на Ваш вопрос т.к никогда не занимался студийной съемкой и не могу сравнить эти два направления. На данный момент все мои портреты это фотографии знакомых, которые даже не всегда мне специально позировали. Если я начну более серьезно заниматься портретной фотографией(в том числе и для фотобанков), первое время моими моделями будут всё те же знакомые, но стой лишь разницей, что подход к съемке будет более сориентирован на стоки. Логично, что было бы неплохо если бы мои "модели" получали отдачу в виде неплохих снимков. Для этого надо иметь начальные навыки портретной съемки и, решив, что несмотря то, что "уличная" фотография не всегда стоковая, у этих двух направлений много общего. Выкладывая фотографии в эту ветку я лишь хотел услышать замечания по поводу стиля моих портретов вцелом. А трендмарки это уже второстепенное. Спасибо всем, кто уделил минутку времени, чтобы написать комментарий к моим фотографиям
Greenvvay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 01:08   #3330
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Оцените фото, годится ли это для стоков?

мой портрет взяли везде Теперь ждемс
Larisa69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный софт для стоков Карликовый Кускус Программное обеспечение 30 04.02.2012 12:29
Подойдет ли Panasoniс FZ-50 для стоков? maidakov Инструментарий 18 06.06.2010 11:07
Sigma SD 14 для стоков Telis Инструментарий 5 07.09.2008 08:34
Что сгодится для стоков? VladimirM Экзамены в фотобанках 16 21.04.2008 22:02
Фотографии картин для стоков immelstorm Фотография для фотобанков 4 04.06.2007 10:37


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot