Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 19:19   #2411
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

ХА! Вот ОНО! Пришло!

Dear Customer,

Please be advised that SWIFT Support only provided support to our member banks.
We have forwarded your email to our regional account manager for further investigation.
Best regards,

Dave Kramer
SWIFT Customer Support

)
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:19   #2412
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LVV
Мое мнение такое - пишите заявление на главу вашего регионального отделения, в котором описываете ситуацию и ссылаетесь на вот этот пункт закона о защите прав потребителей.
...
И вот тут - опаньки. Никакие документы с печатями Вы предоставить не сможете. А другие они могут и не признавать. И тогда эти деньги могут висеть на счету до выяснения источника их происхождения.

Ну, насколько понимаю, сначала пишется письменный запрос "где деньги?" с указанием строчки СВИФТА. На него вы получаете письменный ответ "на финмониторинге". Этот ответ прикрепляете к жалобе в НБУ, что банк отказывается отдавать деньги и возвращать. Насчет последнего - да, документов стоки не выдают, НО! у нотариуса можно сделать скриншоты с МБ и фотостока и заверить их (это единственное доказательство происхождения средств, это КРАЙНЯЯ МЕРА). HONORARIUM в СВИФТе для физлиц вполне нормальное и допустимое обоснование происхождения средств.
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:22   #2413
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 20
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Здравствуйте. я был в банке. написал заяву на управляющего банка. В заяве я написал что 24.10 выводил деньги с moneybookers на банковский счет указал 4149 **** **** **** и что дениги до сих пор не пришли. вписал id: что скинул мне moneybookers (2 строчки) moneybookers написал для поиска денег передай ID Вашему банку. еще в привате просили указать реквизиты swift перевода с какого прислали платеж.
как узнать реквизиты swift перевода с какого прислали платеж.
payovr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:27   #2414
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Я думаю, так:
Заява пишется на возврат либо зачисление средств. (по указанному свифту) Если Банк не может сделать возврат или зачисление они укажут причину, с которой Вы можете законно в НБУ. (Потому, что мы знаем, что удерживать средства бесконечно для неизвестно чего они не могут)


ИбО, если Вы будете гонять запросы "а где средства?" то это может действительно растянуться на долго.
И потом, ну получите Вы ответ, шо они на финмониторинге и шо? будете писать снова запрос?

Ну не знаю...
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:28   #2415
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от payovr
Здравствуйте. я был в банке. написал заяву на управляющего банка. В заяве я написал что 24.10 выводил деньги с moneybookers на банковский счет указал 4149 **** **** **** и что дениги до сих пор не пришли. вписал id: что скинул мне moneybookers (2 строчки) moneybookers написал для поиска денег передай ID Вашему банку. еще в привате просили указать реквизиты swift перевода с какого прислали платеж.
как узнать реквизиты swift перевода с какого прислали платеж.

swift узнаете у отправителя денег, стало быть у moneybookers
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:32   #2416
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от SvitlanaN
Анют, письмо с уведомлением о вручении если Вы отправляете, то обязательно, ну а если Банк, то это их дело, с уведомлением Вам его вручать или нет.

Не думаю, что они будут на этом заморачиваться, хотя, .... кто знает?

я знаю что это бесполезно, но мне нужна бумага. если они напишут что деньги у них(не важно на мониторинге или нет) то они подтвердят свои слова хоть документом, а так на словах кому что докажешь?
Они могут вообще сказать что не получали перевод и все, разбирайтесь с отправителем!
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:32   #2417
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщения: 38
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Очень много шума в связи с этим вопросом, я понимаю, что деньги я еще не вывел и у меня нет такой насущей проблемы, но ведь проблема основная не в том, что "застряла" одна выплата, а как нам дальше работать. На сайте НБУ (http://www.bank.gov.ua/control/uk/pu...0&cat_id=41429) про манибукерс нет ни слова, не факт, что эта лицензия когда-то появится и не факт, что через месяц какой-то другой банк не "украдет" честно заработанные. Вот что меня больше печалит )
acid_ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:34   #2418
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

О! И мне Дейв со СВИФТА пообещал перекинуть сообщение региональному менеджеру! Уже хоть что-то!

Dear Customer,
Please be advised that SWIFT Support only provided support to our member banks.
We have forwarded your email to our regional account manager for further investigation.
Best regards,
Dave Kramer
SWIFT Customer Support
Business Application Services
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:39   #2419
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
я знаю что это бесполезно, но мне нужна бумага. если они напишут что деньги у них(не важно на мониторинге или нет) то они подтвердят свои слова хоть документом, а так на словах кому что докажешь?
Они могут вообще сказать что не получали перевод и все, разбирайтесь с отправителем!


Вот вопрос. Вы чъей информации больше доверяете Букерам или ПБ? ))))))))))

И потом, ну не подсказывайте им ответы ))))
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:39   #2420
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от TMVideo
О! И мне Дейв со СВИФТА пообещал перекинуть сообщение региональному менеджеру! Уже хоть что-то!

Dear Customer,
Please be advised that SWIFT Support only provided support to our member banks.
We have forwarded your email to our regional account manager for further investigation.
Best regards,
Dave Kramer
SWIFT Customer Support
Business Application Services

было бы не плохо еще пару человек чтобы написали, может привлечем их внимание хоть немного! кто знает надо пробовать все пути!
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SvitlanaN (06.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot