Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 15:44   #41
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Оплата моделей

Какое счастье, что есть кому поучать модераторов!

А я, например, придерживаюсь точки зрения, что если человек нагадил на форуме, то иногда можно и не удалять. Глядишь, кто-то почитает бред, и поймет, насколько человека можно серьезно воспринимать.

Я вобще сути ваше проблемой не понимаю: хотите моделей - надо платить. Платить меньше - не получится. Нафига им себя связывать какой-то постоянной работой за меньшие деньги, они зачастую девушки/мальчики жадные. И вы уверены, что сможете справиться с таким количеством фото и фотосессий - по 20 долларов за день съемки, чтобы вышло 600 дней в месяц, это надо снимать 30 дней в месяц. Да и постоянная работа для фотомодели - это как-то странно звучит.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
g215 (09.07.2010), Merzavka (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 15:51   #42
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Оплата моделей

Я тут начал вспоминить свои обязанности, смотрю кнопка предупредить за оффтоп взял да и нажал.
Возвращяюсь к теме.
Цитата:
То, что их навалом согласен, но это не совсем те модели, которые нужны стокам.
Чушь, люди хотят сниматься и им наплевать где будут фотки продаваться в большинстве своем. Печатаешь альбомчик с образцами фоток и имеешь с собой. Если кто нибудь нравится подходишь и предлагаешь бесплатную съемку в студии, по результатам съемки показываешь человеку фотки и предлагаеешь сделать еще много фоток но фотки будут продаваться. Если отказывается то просто даришь диск если не отказывается так подписывает релиз и продолжает работу. Если Вы нормальный адекватный веселый человек и делаете классные фотки то все будет ок.

Димол +1 согласен не надо удалять ничё пока.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:15   #43
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Оплата моделей

Merzavka, не припомню, чтобы мы договаривались переходить на "ты".
Спасибо, что веселите подобными сообщениями
Цитата:
Правда удалили лишь сообщение где говорилось о том, что буду модераторов дрессировать по вопросам удаления всех мусорных постов. Но уже приятно что они теперь кушают с рук, хоть и боязно.

Если с первого раза не особо понятно, не стоит хамить и считать себя умнее остальных Кстати, интересно было бы глянуть на портфолио, если это не секрет
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:33   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Оплата моделей

Цитата:
Сообщение от dimol
Какое счастье, что есть кому поучать модераторов!

dimol, дело ж не в поучении модераторов, вся каша началась с того что модераторы оффтопят сами от души, плюс отказываются удалять сообщения не по теме.

Я конечно понимаю что в любой среде люди будут пытаться защитить людей из своей среды даже если те не правы, как поступила Elisanth удалив лишь мои сообщения о просьбе поудалять лишнее и не удалив хамское обращение от модератора Tim, включая все остальные бесполезные сообщения, чтоб одним махом.

Плюс модератор Tim превысил свои полномочия, выйдя за рамки разумного, идя на поводу собственной бури чувств вспыхнувших опять таки из ничего. Сверху накатив предупреждение не по делу.

Цитата:
Нафига им себя связывать какой-то постоянной работой за меньшие деньги, они зачастую девушки/мальчики жадные. Да и постоянная работа для фотомодели - это как-то странно звучит.

Скажите, почему вы считаете словосочетание "постоянная работа для фотомдели" странным?
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:46   #45
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Оплата моделей

Спасибо модераторы, что вы такие лояльные. А то бы столько народа развлечения лишили.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (09.07.2010), Сергей_М (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 16:50   #46
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Оплата моделей

Merzavka/ Я ща и второе вкачу за пререкания с модератором а заодно и заблокирую недельки на две, только попробуйте еще раз что нибудь ляпнуть про дерессировку или любой подобный бред.
Так что только по теме и аккуратненько подбирая каждое слово.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:16   #47
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Оплата моделей

ну постоянная - это на сколько месяцев? на сколько раз хватит одну модель с одним типажем? я сомневаюсь, что с одной моделью можно больше 10-20 фотосессий, хотя я, конечно, в этом не специалист.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:03   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Оплата моделей

У меня выходит на одну модель порядка 320-450 (не считала точно, это где-то 1,5 терабайта отснятого материала в равах) фотосессий если взять наработанный материал и предметку к нему, а потом повторяется по кругу с изменениями и доработками идеи, так что уже на год хватит на одну модель точно. И это я еще не расширяла тематику на каждую модель, хотя думаю засяду на днях за подготовку тематик и материала для них, уверена что осилю дотянуть до 1500 тематик не сильно напрягаясь (правда вопрос пока, куда этот хлам сложить... ибо у меня нет огромного помещения еще, в особенности на темы профессий).

У меня сейчас в ходу на шаттер уходит 115 фотосессий (850Гб вместе с фотошоповскими файлами) разных тем (из некоторых даже по два-три фото кардинально разных и востребованных), не считая трехмерных работ от брата, где просто на тело модели (пока что чаще моего тела) накладывается объект или вкладывается в руки (сплошной фотошоп поверх отснятого материала), остальные надо переснимать, ибо старые работы долго обрабатываются и качеством света оставляют желать лучшего.

Вот как раз докупаю в оборудование еще третью лампу на 1200Дж, чтобы еще улучшить качество и скорость работы. Пока уткнулась в выбор софтбокса большого, и не знаю, сшить и второй большой софтбокс самой с нужными параметрами или все же пойти купить, но не факт, что купленный будет рассеивать свет так же мягко. Ходила к знакомому свадебному фотографу в гости, так у него элинхромы жестковато свет рассеивали, блики на коже были слишком сильными как по мне и тень отчетливо видна там, где мне она не нужна, не мой стиль.

Так что не вижу никаких проблем в вопросе работы модели круглый год, абы у нее было время. Но если мне придется выделять по 100 долларов на сессию, то на первых порах придется задействовать моделей не постоянно, а лишь по мере поступления денег. Ну и рост прибыли тоже замедлится, а одалживать даже у родственников не хочу категорически. Не люблю зависеть ни от кого.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:10   #49
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Оплата моделей

ох, как-то я слабо себе представляю 115 фотосессий... а можно посмотреть примеры, как это всё выглядит?
А портфолио, в котором 300-400 фотосессий одной модели вообще жесть. Я б на такое чудо подивился бы...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:26   #50
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Оплата моделей

А, всё, нашел, беру свои слова назад.
Вижу, что все эти рассуждения носят исключительно теоретический характер. Если у вас не несколько портфелей, конечно. Да, и кстати, продажи у вас на шаттере явно соответствуют портфелю, зря вы заговоры ищете.

И кстати, вас не смущает похожесть сюжетов ваших фото на фото топовых авторов: как, например, фото на аватаре у вас очень на Широносовское похоже
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot