Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 00:28   #181
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

Вот технически как раз не сложно соотнести 2 базы, авторов Фотолии и базу Adobe ID с отбором по владельцам лицензии на тот или другой софт Полагаю, что они могут использовать некоторые рычаги, чтобы все авторы обзавелись лицензиями, причем рычаги эти могут быть как в форме кнута, так и в форме пряника. По сути это несколько тысяч потенциальных новых подписчиков, игнорировать это глупо. Чтобы не очень сильно заморачиваться, я бы на месте Адобе сделал более приятные условия работы, если автор одновременно имеет и подписку КК и простимулировал бы выход из тени хоть части авторов. Ведь это тоже деньги и ничего не предпринять в этом отношении просто глупо.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:56   #182
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 79
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

Цитата:
Сообщение от luk
Вот технически как раз не сложно соотнести 2 базы, авторов Фотолии и базу Adobe ID с отбором по владельцам лицензии на тот или другой софт Полагаю, что они могут использовать некоторые рычаги, чтобы все авторы обзавелись лицензиями, причем рычаги эти могут быть как в форме кнута, так и в форме пряника. По сути это несколько тысяч потенциальных новых подписчиков, игнорировать это глупо. Чтобы не очень сильно заморачиваться, я бы на месте Адобе сделал более приятные условия работы, если автор одновременно имеет и подписку КК и простимулировал бы выход из тени хоть части авторов. Ведь это тоже деньги и ничего не предпринять в этом отношении просто глупо.
Правильно, им нет смысла убивать, а наоборот подсадить на лицензию, и думаю эта инвестиция в 800 млн окупиться с лихвой
Stolbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 00:57   #183
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 79
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

Цитата:
Сообщение от mari_art
Может это их способ "отбить" потери от не лицензионного использования их софта? кстати идей уже много подали, а вдруг Чельцов и ко читают?)))
И что? Читают на здоровье, это даже лучше нам, если читают.
Stolbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:04   #184
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

После майского бойкота конечно читают
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:26   #185
Новичок
 
Аватар для nozangel
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 26
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

Цитата:
Сообщение от luk
Вот технически как раз не сложно соотнести 2 базы, авторов Фотолии и базу Adobe ID
А чем это поможет если автор сохраняет через, скажем, через inkscape или corel? Не пользуешься адоби — брысь? Или если не совпало с базой — лезем в инфу о файле... чего-то муторно
nozangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:32   #186
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

nozangel имелось ввиду регистрационные данные, ФИО нужно и там и там
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:36   #187
Новичок
 
Аватар для nozangel
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 26
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

Hydognik, это я поняла, но вот так вышло, что я не пользуюсь продукцией адоб (ну, или пользуюсь, но лицензия у меня на древнего мамонта, когда адоб айди еще и не было).. и адоб айди у меня, соответственно, нету. Что дальше? Схема проверки через сверку имени и аккаунта у адоба, получается, не работает
nozangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:39   #188
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

Как писали выше - ветка для порассуждать. Никто конечно этими проверками заниматься не будет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (16.12.2014), nozangel (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 10:23   #189
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

Цитата:
Сообщение от nozangel
Hydognik, это я поняла, но вот так вышло, что я не пользуюсь продукцией адоб (ну, или пользуюсь, но лицензия у меня на древнего мамонта, когда адоб айди еще и не было).. и адоб айди у меня, соответственно, нету. Что дальше? Схема проверки через сверку имени и аккаунта у адоба, получается, не работает

Дело в том, что Адобе давно склоняют в КК даже тех, кто когда-то имел лицензию. Сейчас их цель - подписать всех заново. По сути тут и нет цели вывести на чистую воду всех и каждого. Да и не факт, что они этим вообще озаботятся. Я написал, как бы я поступил, если бы представлял Адобе. Я бы несколько дифференцировал отчисления среди тех, кто имеет подписку КК и нет, что-то типа эксклюзива на других только в менее яркой форме, может еще ввел бы какие-то технические ништяки, какой-то доп функционал в облаке.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:42   #190
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: ADOBE покупает Фотолию

Цитата:
Сообщение от DrPAS
тут интересен правовой механизм. на основании чего адоб может запросить такую информацию? ведь сотрудник компании-производителя программного обеспечения не имеет право прийти на предприятие и сказать: давайте ка я проверю, лицензионный ли у вас стоит софт. если я купил ноут с предустановленной виндой, это не значит, что я по первому свисту из микрософта должен готовить чеки это подтверждающие.
когда был скандал с лицензией у учителя на майкрософт и светил возможный суд и штрафы на много денег и это транслировалось по всем федеральным ТВ каналам (та схема что выше описывают), преставители майкрософт просто звонили по крупным фирмам и ласково спрашивали - вот у нас на вашу фирму не зарегистрированно никаких лицензий, не хотите ли купить наш замечательный софт?
обычно на этом этапе большинство уже соглашалось
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый плагин от Pond5 и Adobe Premiere Pro Microstock.ru Обсуждение новостей 0 20.02.2014 19:21
Итоги совместного фотоконкурса Softkey, Adobe и Лори «Любовь – это…» Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.09.2012 17:11
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 27.12.2011 00:23


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot