Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 14:16   #171
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

Да, что-то они то все подряд мели, а теперь какие-то причины все стали находить...

1. Был отправлен трассированный рисунок от руки. Обычный набор: EPS и JPEG 3700x3537 (в других банках принят без вопросов).
Завернули с сообщением Missing reguired: low res image (as 3 days ago). Please upload it again with all required files.
Не пойму, что от меня хотят. Что за low res image?

3 дня назад в реджекнутом файле меня просили прикрепить исходник, с чего делалась трассировка, но так и было написано - Please upload the source image of which you are a copyright holder.


2. И такая история. Делала пару файлов с этикетками, вкючающими гранж. Гранж - подтеки на рифленом картоне, фон не белый. Первый файл отправила, размер получился небольшой, везде прошел и здесь тоже, пошли просмотры.

Когда стала отправлять второй файл, оказалось, что он бОльшего размера, чем принимают. Стала оптимизировать, сведя 5 оттенков к 3 и сделав один из оттенков фоновым. Также убрала часть опорных точек, чуть сгладив кривые. Размер уменьшился очень ощутимо. Рисунок на вид почти не изменился (и опять же, это просто подтеки, не точная фигура). Из благих побуждений подумала, что ж первый-то файл у меня такой неоптимальный, здесь же можно типа "обновить версию" и переделала и его. На Шаттере и фотолии проверка быстрее - второй сразу приняли (первый уже был принят).

Отправила сюда. И новый и исправленный. В ответ - реджект на оба. "Low quality traced image." А какой высокого - где куча точек и непроходимый размер? Всвязи с этим вопрос к иллюстраторам, кто вставляет в работы гранжи: как вы их обрабатываете, стараетесь ли оптимизировать или надо максимально придерживаться первоисточника? До этого я можно сказать ничего не оптимизировала и все проходило. Но до этого и не было потребности уложиться до 5М.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:43   #172
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

Bell возможно они просто не хотят трэйсы брать. Хотя брали же.... Я бы не стала откровенный трэйс отправлять, но может у вас трэйс только местами, а всё остально нарисовано. В общем проблема наверное именно в трэйсе и его виде, как мне кажется.
Меня тоже многие их отказы вырубают.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:11   #173
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

Цитата:
Сообщение от Bell
Завернули с сообщением Missing reguired: low res image (as 3 days ago). Please upload it again with all required files.
Не пойму, что от меня хотят. Что за low res image?
По логике это сокращенное "Low resolution" - то есть разрешение им показалось недостаточным.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:57   #174
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

To Devor:
Там, где им не понравился трейс - он не сплошняком, а местами типа отделки.

А целиковый трейс черно-белого рисунка цветов типа этого у меня как раз раньше брали (и они и даже Айс) и он неплохо продается. Относительно него они про трейс ничего и не написали.

To archerix:
Вот и я сразу же подумала, что, может, 3700х3537 мало. Но вместе с этим файлом шли еще 2, там разрешение примерно такое же. Их взяли. И про какие-то 3 дня приписка. С ними я могу увязать только предыдущий реджект из-за отсутствия исходника. Все реджекты подписаны admin_crew. Я так понимаю, это один человек...

В общем, с этими файлы не буду возиться. Хотелось бы только понять, что может явиться причиной реджекта.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:49   #175
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

3700х3537 вполне нормально, мне совершенно непонятно чего они от вас хотят. Забейте, работайте дальше.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:04   #176
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

извините за оффтоп, просто грузился на этот сток 4 месяца, а на форуме только сейчас увидел эту тему... на SX, что, тоже бывают отказы? у меня при достаточно среднем портфолио процент приемки там где-то около 99% (не берут только те, что загрузились по фтп с ошибкой...)
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:11   #177
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

Вам же привели примеры
У меня тоже почти все берут. Но иногда вдруг отказывают, чаще, если им что-то не нравится в ключевых словах.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:11   #178
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

Perkus, я около месяца на этом стоке и тоже уж было начала думать, что у них не бывает отказов . До последнего случая принимали 100%.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:21   #179
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

На фото небоскребов из москоу-сити вдруг требуют "Image requires a property release".. это нормально?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:44   #180
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на SX

В принципе так и должно быть

А у меня запороли пару картинок как "too similar". Нет, они таки "too similar", но сам факт поразил.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot