Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 00:54   #661
Новичок
 
Аватар для lizaveta_d
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Рига-Москва
Сообщения: 61
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Поделюсь своим опытом в выборе планшета, может быть кому-нибудь из новичков будет полезно. До этого год рисовала для стоков мышью, так как от руки рисовать не умею, думала, что планшет мне не нужен, но решила попробывать. Купила Wacom Bamboo Fun Pen and Touch размер С. В общем я просто в восторге, такое ощущение, что раньше ногой рисовала, а сейчас наконец начала руками Сомневалась в плане размера, но мне больше и не надо - и так рука устаёт когда вожу много по планшету. По деньгам так вообще он мне за неделю окупился, так что всем советую кто решиться не может.
lizaveta_d вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RoyalSpirit (01.12.2011)
Старый 24.11.2011, 10:11   #662
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 29
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 13
Отправить сообщение для  levsha_nt с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Всем доброго.
Пару месяцев назад купил Bamboo pen & touch, маленький, для ретуши.
Попробовал, не понял, отложил в чехольчике в сторонку, т.к. был свадебный сезон и было не до этого.
Несколько дней назад, решил осваивать, достал, подключил, первые пару дней было жутко дискомфортно, сейчас более менее привык, есть вопросы, к настоящим самураям пера:
0) Как правильно держать перо? Под какими пальцами должны быть клавиши? (я левша)
1) как вы настраиваете дополнительные клавиши? те что на пере и на планшете
2) используете ли тачевые функции и само перо, как замену мыши?
3) не понял как работают жесты, переход веред назад по страницам, вроде бы пытаюсь рисовать прямые линии около 1 см быстро, но не выходит.

Заранее спасибо за помощь!
levsha_nt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:44   #663
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от levsha_nt
Заранее спасибо за помощь!
Перо держится как ручка. Кнопки нажимаются так как удобнее лично вам (я маленькую (нижнюю ) обычно указательным, верхнюю большим)
Все настройки в «Bamboo Dock» (ее ставить с диска или скачать из интернета (там же свежий драйвер...). Там и назначите клавиши на перо и прочее...
На многие вопросы ответить невозможно, все сильно зависит от привычек (сильно индивидуально.)
Перо иногда использую как замену мыши, но много зависит от ситуации. Если к примеру много вводить текста (как на форуме), то предпочту мышь. Так как ее всегда можно «бросить» и начать писать (потом не глядя вернуться к ней и она будет ждать на том же месте ), перо к сожалению в воздухе не подвисает его все время нужно куда то пристраивать...
P.S. А на бумаге ровные линии проводить получается?..
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 01:22   #664
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

У кого нибудь уже есть wacom inkling? Меня не покидает мысль о покупке этого чуда. Поделитесь впечатлениями. И скажите - где купили. Если, конечно, есть такие счастливчики.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:26   #665
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Объясните мне в чем прелесть работы на планшете в векторе? Я еще понимаю, когда кто то рисует почеркушки типа кистью кляксой, там и доводить то особо не нужно ничего. Нарисовал и сразу все в цифре. Но многие же рисуют детализированные картинки.Ну даже например такие:
http://www.istockphoto.com/stock-ill...en-jumping.php
Есть ли в данном случае полезности в планшете?
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:03   #666
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

В пятом илле есть кисть клякса по сути ей рисовать удобнее чем на бумаге карандашом. Есть уроки и видео по сети. Непонятно почему есть люди которые до сих пор рисуют мышом.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:15   #667
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Вы можете нарисовать иллюстрацию приведенную выше кистью кляксой? Хм, дайте ссылку на урок, было бы интересно посмотреть. Или вы просто так думаете что это можно сделать?
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:20   #668
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

А планшетом ВООБЩЕ удобнее пользоваться. Некоторые даже не дизайнеры покупают маленький планшет вместо мышки.
С другой стороны тем, кто повзрослее очень трудно пользоваться новинками. Вот у меня муж намного старше меня, так у него еще 10 лет назад была возможность пользоваться Интуос3, но до сих пор мышкой точечки проставляет. И его коллеги тоже , у них даже есть планшет-экранчик ваком, но они им пользуются как обыкновенным монитором Все дело в возврасте. А я говорю: Ребята, вы если пару дней потратите, чтобы привыкнуть, вы всю свою работу раза в три быстрее делать будете. А они говорят: ты что, нам тогда в три раза работы больше будут давать Ирония?
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:41   #669
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Betta 2/ Да могу. Поищите в гугле. Я бы поискал для Вас но мне не нравится тон которым вы разговариваете.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 20:00   #670
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

angel anonim/ Я планшет интиос 3 купил года 4 или 5 назад уже не в юношеском возрасте. Они тока появились. Первые сутки был страшный дискомфорт. Тем более опаздывал со сдачей большого заказа а тут принесли такую игрушку. Через сутки закинул мышь за моник и уже почти не доставал оттуда. Заказ не только успел отрисовать тогда но и сделал это быстрее чем мышкой бы. Взял еще один и окупил планшет за две недели. Нужно новый покупать уже. А у них какой "планшет-экранчик"?

Я пользовал Cintic21 на тот момент мне сильно не понравилось. Сейчас уже не знаю а попробовать больше негде. А маленький ищу где посмотреть.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46525 Сегодня 02:27
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot