Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 10:05   #251
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от VL@D
Мой английский не хромает, он вообще безногий
Но как тогда объяснить, что хромает английский составителей словарей, а также авторов на стоках, которые почти всегда укажут girl в ключевиках девушки, а также дотошный iStock, у которого при расшифровке слова girl есть в качестве уточнения молодой взрослый?
Ради бога. Не хотите - не слушайте. Я предложил вам помощь, но вы предпочитаете гоготать - ваш выбор. Градация ЕСТЬ, возрастная и довольно явная. Нравится нести невежество знаменем - несите.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:08   #252
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 560
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от alexkey
Хамство - не аргумент, и предмет я знаю. В отличие от вас.
1) Я Вам не хамил; 2) Это Вам только кажется, что Вы знаете предмет. Так бывает на определенных (не самых продвинутых) этапах изучения или при невысокой степени владения языком. Если было бы по-другому, то Вы такого бы не написали.; 3) См. мой пост № 249. 4) Как Вы узнали, что я не владею предметом? Я, например, основывался на Вашей некорректной поправке (пост № 246). А Вы?

Последний раз редактировалось spacevic, 13.10.2011 в 10:24.
spacevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:11   #253
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 560
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от alexkey
Ради бога. Не хотите - не слушайте. Я предложил вам помощь, но вы предпочитаете гоготать - ваш выбор. Градация ЕСТЬ, возрастная и довольно явная. Нравится нести невежество знаменем - несите.
Еще раз - см. пост № 249.
spacevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:49   #254
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от alexkey
Ради бога. Не хотите - не слушайте. Я предложил вам помощь, но вы предпочитаете гоготать - ваш выбор. Градация ЕСТЬ, возрастная и довольно явная. Нравится нести невежество знаменем - несите.
Большая просьба, читайте лишь то, что написано, не ищите скрытый смысл там, где его нет. Шучу (смеюсь, иронизирую или даже гогочу - как вы выразились на скромный смайлик) я лишь над своим английским, который я учил по интерфейсу англоязычных программ. То что girl - в первую очередь девочка, я в курсе. Тем не менее, мне казалось, что в значении "девушка" оно столь же распространено. Примеров достаточно, и даже гугловский переводчик (не образец корректности, но все же им пользуются очень многие) переводит girl именно как девушка, не давая других значений. Впрочим, и бумажные словари тоже дают в качестве перевода оба значения - девочка, девушка. И утверждать, что к девушке нельзя применить слово girl (я про Дюну, не про вас) мне кажется неверным.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:20   #255
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Photodune

Вижу есть знатоки тонкостей в английском Вот разъясните знакомому только с разговорным жанром, означает ли приводимое мною в предыдущем посте изречение "clipping and cutting process of this image.." действительно обрезку по ФТП-загрузке, или это в австралийском английском значит неправильный КРОП??? на всякий случай это все изоляты..
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:36   #256
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от VL@D
И утверждать, что к девушке нельзя применить слово girl (я про Дюну, не про вас) мне кажется неверным.
Поддерживаю. Гонит photodune. Вот из википедии, например:
Цитата:
A girl is any female human from birth through childhood and adolescence to attainment of adulthood. The term may also be used to mean a young woman.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:51   #257
Новичок
 
Аватар для aikidoki
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 81
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Photodune

Что-то не могу в который раз разобраться с ихней непонятной загрузкой релизов, зла уже на них нет. И zipовал, и просто в джипегах закидывал по ftp (в папку для релизов, соответственно)- и никак.. Подскажите, пожалуйста, у всех нормально происходит эта процедура? Релизы через ftp "всасываются" сейчас нормально? В этой ветке встречал, что раньше с этим были проблемы. Не могу понять, что не так делаю.. Если кому не сложно, пожалуйста, опишите эту мудреную процедуру с релизами. Спасибо большое!
aikidoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:02   #258
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от aikidoki
Релизы через ftp "всасываются" сейчас нормально?
Всасываются. В папку /bulk_import/photos/model_releases/ на ftp заливаете релиз в формате jpg на какую-либо серию фото, в папку /bulk_import/photos/ заливаете сами фото тоже в jpg. Затем идете сюда http://photodune.net/item_submissions и внизу справа жмете кнопку загрузки залитых на ftp картинок. Потом точно также со следующей серией и т.д.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aikidoki (18.10.2011), polok (03.11.2011), saha (16.02.2012)
Старый 18.10.2011, 17:26   #259
Новичок
 
Аватар для aikidoki
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 81
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Photodune

Вроде так и делал.. Буду пробовать еще, спасибо. Правда, я сначала заливал фото, потом релизы, попробую наоборот (если это может иметь какое-то значение). А как быть в таком случае с безрелизными фото из раздела Hidden? Перезаливать получается?
aikidoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:32   #260
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от aikidoki
Правда, я сначала заливал фото, потом релизы
Все-равно. Главное кнопку нажать когда уже и то и то залито.
Цитата:
Сообщение от aikidoki
А как быть в таком случае с безрелизными фото из раздела Hidden? Перезаливать получается?
Да, получилось. Если требуется только релиз, то надо упаковать его в zip и там когда на страницу Edit перейдете будет возможность его загрузить и выбрать. После еще комментарий для инспектора написать и отправлять.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aikidoki (18.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot