Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 15:05   #37031
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

2017-07-08_13-58-56.png
Господа проясните что заполнять в этой форме? это для передачи прав
azlk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Maximusnd (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 15:07   #37032
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
нельзя их продавать даже как редакционку!

мне буквально позавчера пришел ответ из техподдержки на эту тему (я спрашивала почему у меня не принимают иконки)
письмо цитировать не буду, но смысл в том что иконки и лого соцсетей нельзя ни в каком виде
на повторный вопрос как такое висит в топах шаттера- техподдержка не отвечает

вот такие вот дела
на других стоках принимают в эдиториале без проблем
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:55   #37033
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщения: 33
Репутация: -73
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
нельзя их продавать даже как редакционку!

мне буквально позавчера пришел ответ из техподдержки на эту тему (я спрашивала почему у меня не принимают иконки)
письмо цитировать не буду, но смысл в том что иконки и лого соцсетей нельзя ни в каком виде
на повторный вопрос как такое висит в топах шаттера- техподдержка не отвечает

вот такие вот дела

А вы пробовали послать жалобу от вида юридической компании с требованием удалить иконки соцсетей?
ukraineyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:17   #37034
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
нельзя их продавать даже как редакционку!

мне буквально позавчера пришел ответ из техподдержки на эту тему (я спрашивала почему у меня не принимают иконки)
письмо цитировать не буду, но смысл в том что иконки и лого соцсетей нельзя ни в каком виде
на повторный вопрос как такое висит в топах шаттера- техподдержка не отвечает

вот такие вот дела

Это много раз поднимаемая раньше тема хорошо демонстрирующая, что не только в "сраной рашке" есть блатные, коррупция, особое отношение к избранным итд итп.
На шатре есть (и регулярно обновляются, т.е. это не один раз случайно пропустили) изображения на темы, на которые вы туда их протащить не сможете ни как. Иконки соцсетей, очень близко (вплоть до 100% совпадения) обведенные айфоны - самые часто всплываемые в вопросах варианты.
Я и другие стокеры пытались переписываться с техподдержкой, и саппорт начинал вертеться ужом, показывая чудеса изворотливости. Аналогичное "мастерство" ухода от ответа демонстрировала и Анна на форуме.
Ответ на вопрос "как так?" всегда будет аналогичный тому, как отвечают наши президент и премьер на прямые вопросы журналистов про фильмы типа "Чайка" и "Он вам не Димон"
Т.е. что нет, продавать такое нельзя, а по поводу уже присутсвующего в базе... ну например так отвеетят - "у нас постоянно изменяются правила и мы постоянно проводим ревизию базы". Если после этого спросить, в какой момент времени правила позволяли продавать близкий к 100% трейс айфона - вас просто проигнорят.

Так что да, хотя бы из мстительного интереса хочется, что бы ктото "накатал жалобу от юридической компании" Эти двойные стандарты и вранье шатра длится годами.

p.s. Я считаю эту ситуацию косвенным доказательством шейвов на шатре. Если бы компания на самом деле была законопослушной - она бы реально как-то следила за такими вещами. А компания откровенно позволяет какимто блатным авторам, вероятнее всего - собственному подразделению, продавать то, что нельзя никому больше. Значит и другие нарушения для собственной прибыли может позволять.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (10.07.2017), Ta-nya (17.07.2017)
Старый 09.07.2017, 10:23   #37035
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ukraineyalta
А вы пробовали послать жалобу от вида юридической компании с требованием удалить иконки соцсетей?
Что-то требовать имеет право только юридический отдел той соц.сети, чьи права нарушаются. Если нарушаются.
Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
нельзя их продавать даже как редакционку!
... смысл в том что иконки и лого соцсетей нельзя ни в каком виде
Вы так наивны...
Конечно же лого нельзя! А вот отсканированный/сфотографированный лист бумаги можно. Ну, а то, что на листе бумаги чисто случайно оказались напечатаны иконки соц.сетей... ну что же теперь - не затирать же их... придётся, как редакционное выкладывать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 10:39   #37036
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Что вы так прицепились как этим иконкам? Которые придумали и нарисовали не вы, но все хотят копировать и колотить бабки на чужой идее. Чем тут искать везде заговоры и т.д. лучше создавать свое. ИМХО
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Kro (09.07.2017), fairyprince (09.07.2017), tamagoyaki (10.07.2017), Uncle_V (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 12:15   #37037
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Претензия ни к самим иконкам а к тому, что шатр избранным (себе) разрешает "колотить бабки на чужой идее" а всем остальным - нет. Т.е. себе позволяет нарушать чужие копирайты а с остальными изображает законопослушную компанию. Лицемерие, двойные стандарты итп.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (10.07.2017), Svetlana Smirnova (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 14:32   #37038
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,335
Репутация: 6170
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,169
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Т.е. что нет, продавать такое нельзя, а по поводу уже присутсвующего в базе... ну например так отвеетят - "у нас постоянно изменяются правила и мы постоянно проводим ревизию базы". Если после этого спросить, в какой момент времени правила позволяли продавать близкий к 100% трейс айфона - вас просто проигнорят.


именно так мне и ответили
и на мой следующий вопрос насчет даты (топовая картинка совсем новая) тоже молчат

и я тут не про сканы, про вектор
меня не волнует фото с логотипами (например фото телефона в руках и на экране логотипы соцсетей)- это другое
обидно да)
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:33   #37039
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
...и я тут не про сканы, про вектор...
Кто мешает написать, что это "Трейс листа белой бумаги с напечатанным на нём логотипом соц.сети XXXL"?
Как дети, честное слово! Любой замок - это защита от честных людей, потому что нечестные вскроют любой. Так же и с этими "правилами": для одних это непреодолимое препятствие, для других повод проявить смекалку и поработать отмычкой, а у третьих - просто ключ есть.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Kro (09.07.2017), blue-bird (10.07.2017), olmoroz (10.07.2017), Uncle_V (09.07.2017)
Старый 10.07.2017, 01:02   #37040
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщения: 13
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Претензия ни к самим иконкам а к тому, что шатр избранным (себе) разрешает "колотить бабки на чужой идее" а всем остальным - нет. Т.е. себе позволяет нарушать чужие копирайты а с остальными изображает законопослушную компанию. Лицемерие, двойные стандарты итп.

Что-то я соменеваюсь, что Шаттер для своих эккаунтов использует киевские реквизиты, это же не депозит.
ukraine123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 2 , гостей - 17)
_I_g0_r_, Gambit
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot