Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 21:22   #71
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от Royalty
Я использовал народные методы - все наладилось, зачем мне теперь куда-то идти? Причина часто банальная - химия, химия и еще раз химия, которая срабатывает против организма. Напр. брал когда-то шампунь из крапивы и других "мега-полезных" компонентов, мылся в летнем душе и поливал ним для эксперимента слизняков - все сдыхали, - просто слизью обволакивались и дохли за 10 минут. А что же тогда происходит с волосами на голове? После этого не использую никаких шампуней.
можно и святую воду пить, и убеждаться в ее силе, сила самовнушения творит чудеса. Периодически, наверное, у большинства лезут волосы, и апатия, усталость проявляются - люди пьют витамины, и внушают себе, что все дело в нехватке именно витаминов. А это могут быть проявления хронических заболеваний, о которых люди даже не подозревают и даже мыслей об этом не допускают - мол, этого не может быть, это меня не касается (просто потому что никогда не обследовались). Весной и осенью все огрехи работы имунной системы и проявления хронических заболеваний вылезают особенно, потому, и волосы в этот период могут выпадать усиленнее. Это как сухость кожи - помазал кремом - сухость прошла, зачем интересоваться, откуда она взялась, и по какой причине. Внешние признаки убрали, о внутренних причинах даже не задумались. Тут каждый решает для себя - пользуется дегтярным мылом, натирается маслами, пьет святую воду, и убеждается в том, что все стало окей - устранил типа проблему, или задается вопросом - почему все это происходит, и обращается не к шаманским, а к научным методам, в виде медицины и простого анализа крови и консультации специалиста. Все-таки, в 21 веке уже живем. А химия она везде - сейчас даже хлеб без химии уже приходится искать, не говоря уже обо все остальном, чем мы питаемся, и чем пользуемся в плане средств ухода за кожей, только не у всех при этом лезут волосы...
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 00:22   #72
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Лезут волосы

Насколько я могу судить по своему опыту, драться с облысением - дело вполне безнадежное. Остается только одно - плюнуть и забыть.

Цитата:
Сообщение от tristana
не, я к врачам - только если умирать буду... =)))

Аналогично. За последние лет десять обращался к нашим эскулапам только один раз - острый аппендицит, тут уже никуда не денешься. А так обхожу это дело десятой дорогой.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 00:54   #73
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Лезут волосы

voltan вы наверное врач - тогда спорить бесполезно, к сожалению . А ведь деды жили и здоровее себя чувствовали. Или вы не признаете химические вещества содержащиеся в народных средствах? По сути традиционная медицина получает те же вещества, но только в концентрированном виде и не все при этом может учитывать и даже порою навредить. Ну напр. пьете вы чай с свежеотрезанным лимоном, там есть кроме основного витамина С и калия еще и сложные многокомпонентные составы эфирных масел,- и вы же не пьете, надеюсь, вместо чая с лимоном, чай с витамином С вместо лимона. И даже если вы нарежете лимон дольками с сахаром и через день-два станете добавлять в чай, то вкус будет утерян-исчезли эфирные масла. Это я к тому, что традиционная медицина буквально советует добавлять витамин С в чай употребляя лошадиными дозами, вместо того чтобы просто употребить сколько нужно этого витамина в дольке лимона, с массой полезных компонентов и при этом еще испытать эстетическое удовольствие .
Просто поймите что в природе все так подобрано, что человек умело пользуясь этим, сможет не только вылечится, но и не заболеть даже.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 08:41   #74
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Лезут волосы

Royalty, в том что вы пишете, выдает в вас дилетанта. Я не врач, а человек, старающийся следить за своим здоровьем, потому интересующийся чуть глубже. Витамин С разрушается при высоких температурах, потому, если вы пьете чай, как принято пить - горячим, от витамина С в лимоне и следа не остается. Традиционная медицина никаких советов по употреблению витамина C в чай не дает (реклама - это не медицина, медицина - в медицинском учреждении) Кроме того, во время простудных заболеваний, употребление лимона вообще противопоказано, поскольку, его кислота раздражает и без того воспаленные слизистые, и вообще, чтобы получить дневную норму витаминов из фруктов, нужно съедать их килограммами в день, но это невозможно. "деды жили и здоровее себя чувствовали" - не потому, что не лечились, а потому что жили изначально в другом мире - мире без машин с выхлопными газами, стрессов городов, плохой экологии, и продуктов без Е. И при этом, умирали "от обычной смертельной болезни" (название которой теперь всем известно) и в 30, и в 50 лет. И это было обычным явлением. Почему-то от обычного гриппа травки тоже не помогали, грипп переходил в пневмонию, и люди умирали от обычной простуды, которая сейчас лечится за неделю-две. Спорить на эту тему незачем - начала писала все свои размышления не Вам конкретно, а случайно наткнувшись на тему, от удивления почему все советуют вслепую, наобум травки, не зная причины проблемы, не узнав причину сбоя в организме. Если хоть один человек, у которого есть подобная проблема, обратится к врачу и узнает объективные причины проблемы, уже будет польза от написанного, а остальные пусть пьют-мажутся травками, и дай Бог, им в это время не пропустить что-то более серьезное в своем здоровье. У мужчин, облысение может быть связано с повышенным уровнем тестостерона, что не является болезнью (но это тоже узнают после анализов), а если лезут волосы у женщин, об этом уже следует задуматься. Желаю всем здоровья, и из бесполезного разговора выхожу.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NickGonin (20.03.2016)
Старый 16.03.2016, 10:27   #75
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Лезут волосы

voltan Если вы настолько продвинуты в плане медицины, тогда наверное вам нужно отказаться от обычной еды и принимать весь набор необходимых вам веществ, в нужном количестве, через капельницу
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:45   #76
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Лезут волосы

Есть книга по аюрведической косметологии "Абсолютная красота". Автор врач косметолог Пратима Райчур. Она хорошо описывает, сколько и каких химикатов содержится в шампунях и мыле, 80% из них - канцерогенны. И её постулат таков: "не наносите на кожу ничего из того, что бы вы не съели". Потому что всё поступает в организм.

? разве это можно есть:

Цитата:
вазелин, петролатум, стеариловый спирт, жирная кислота, ланолиновый спирт, цетиарит‐20, алюмосиликат магния [краситель], дегидроацетат натрия, метилпарабен, пропилпарабен, бутил‐парабен, голубой краситель FD&C № 1, жёлтый краситель FD&C №5.

Книга есть в свободном доступе в инете. Вот здесь чуток про неё http://salatshop.ru/post/79551373286

Всех благ!
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:15   #77
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от Avgust
Есть книга по аюрведической косметологии "Абсолютная красота". Автор врач косметолог Пратима Райчур. Она хорошо описывает, сколько и каких химикатов содержится в шампунях и мыле, 80% из них - канцерогенны. И её постулат таков: "не наносите на кожу ничего из того, что бы вы не съели". Потому что всё поступает в организм.
Написано верно за хим. составляющую, но сама аюрведа вредна для человека, потому-что это культ в котором духовная составляющая с "другого" мира, после которой начинаются психические и физические расстройства, потеря смысла жизни вплоть до самоубийств.
Я думаю, правильней обсуждать способы лечения природными компонентами и не вдаваться в различные культы, в которых неизменная духовная составляющая вредная для человека.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:46   #78
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Лезут волосы

Royalty, в этой книге нет вообще никакой духовной составляющей, кроме косметологии и ухода за собой. Вообще, где Вы взяли такую ересь про аюрведу, я не знаю. Это по сути - народная медицина. Вы точно с чем-то путаете.)))

Кстати, там она рассказывает как дома из трав сделать себе шампуни.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:52   #79
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Лезут волосы

причин выпадения 4-5
1. Хромает один орган, что ведет за собой проблему лимфовыделительной системы. Плохая подача витамин в волосяные фоликулы или загрязненная кожа из-за чрезмерного себума... Кожа жирная не дышит и растет грибок, появляются ранки, жирная кожа потом шелушится и падает в виде перхоти.. Но изначально, перхоть - это грибок, например, если заболевание Себорея, то поможет Сульсена гель 2%... помогут маски с луковым соком, солевые скрабы, ванны с содой.
Но вот параллельно нужно найти какой орган хромает - это главнее задача... у меня это загиб желчного, из-за чего лимфатическая система нарушена.

2. Вирусные заболевания, например в желудке или венерические... это нужно провериться сдав банальный набор вирусов.

3. Плохое питание, без витаминов.... если кушать дрожжевой хлеб-пластелин из магазина, макароны, сардельки, кетчуп, конфеты с пальмовым маслом, пластиковые помидоры без запаха, - то с таким травлением организма странно как руки и ноги еще не вылазят у человечества....
По-этому, советую по своему опыту, который мне помог: отказ от мяса и само собой сосисок, рыбы, молока, яиц в пользу--->>> капуста, свекла, морковка, банан, грейпфрут, зелень, орехи, изюм, мёд, и само собой каши.... мясо и рыбу не ем принципиально, ради опыта... шашлык ела летом и пожалела, хватит что оно мне уже воняет, так еще и живот как камень...отвыкла от этого рабского чувства... Молоко тоже перестала и тяжесть ушла, яйца пока ем только в пирожках, печеньках.... 2 яблока каждый день после еды вместо чая стабильно.. в общем сплошные витамины без мертвечины ))) я тоже когда-то гнала с вегетарианцев, называя их фанатиками, пока волосы не начали лезть... а теперь я придерживаюсь такого правила: "нех** критиковать, пока сам не попробовал"

4. Стресс и смена места жительства - это конечно тоже может повлиять... но нужно очень сильно распереживаться, все-таки человек существо неубиваемое, столько химии и гадости организм терпит... так что банальным стрессом его не взять.... смена места - ну вода ужасная, пью из 5л баклах давно, что поделать

5. По-мимо питания и внутренних органов так же важен и уход за кожей, мою голову только самодельным шампунем... не важно дегтярное или с крапивой или с ромашкой... главное от жирной кожи и самодельное...раньше варила сама, сейчас переехала и нет времени, покупаю о женщины за 350р..очень довольна и волосы хороши и пенится здорово.... плюс делаю маски для волос часто


по поводу врачей......

У меня в 16 лет началась крапивница на холод и пыль книжную, волосы полезли... Я обошла 6 врачей, мне наговорили столько диагнозов, что была бы я сейчас на своем же месте лет 5 назад дала бы им подзатыльников... так нагло врать молодой девочке и сдирать деньги это уже грех....
Я сдала анализов на 1000$.... кучу рентгенов и флюрографий, узи ног, матки, слюнных желез и т.д.....а может у вас сифилис? давайте проверим.... не? а может волчанка, раз аллергия... давайте проверим? не?.....тогда нужно ложиться в больницу на лечение, нужно сделать переливание крови эндерферез что ли, а еще лучше купите мои самодельные болтушки из витамин и масла по 1000р баночка.... в итоге нихрена из болячек у меня не было, и денег тоже.... а загиб желчного был причиной, но про него мне мама еще в детстве рассказала, так как это наследственное )))) отказалась от плохой еды и перестала общаться с людьми кто мне делал стресс, и жизнь наладилась... ем салаты, орехи и фрукты каждый день.... если посчитать сколько стоит мясо и прочая хрень в виде шпротов, кетчупов и алкоголя - то я со своими грейфрутами, овсянкой и кешью еще и экономлю...

если хотите быть здоровыми, то действуйте... раньше надо было просто выйти в лес, искупаться в реке и поесть ягод на поляне... сейчас здоровье нужны вырывать из лап рекламщиков, которые внушают: яйцо с беконом по утрам это круто, а с кока-колой еще и веселей...
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (16.03.2016), by_adr (16.03.2016), Phoenix777 (17.03.2016), Юрчелло (16.03.2016)
Старый 17.03.2016, 11:45   #80
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
По-этому, советую по своему опыту, который мне помог: отказ от мяса и само собой сосисок, рыбы, молока, яиц в пользу--->>> капуста, свекла, морковка, банан, грейпфрут, зелень, орехи, изюм, мёд, и само собой каши.... мясо и рыбу не ем принципиально, ради опыта... шашлык ела летом и пожалела, хватит что оно мне уже воняет, так еще и живот как камень...отвыкла от этого рабского чувства... Молоко тоже перестала и тяжесть ушла, яйца пока ем только в пирожках, печеньках.... 2 яблока каждый день после еды вместо чая стабильно.. в общем сплошные витамины без мертвечины ))) я тоже когда-то гнала с вегетарианцев, называя их фанатиками, пока волосы не начали лезть... а теперь я придерживаюсь такого правила: "нех** критиковать, пока сам не попробовал"

Вегетарианство - это не панацея и далеко не всем подойдёт, особенно с нашим климатом, т.к. банально холодно...)) поэтому совсем другие энерго затраты у организма, нежели, чем у человека проживающего, например, в Индии... ЗЫ Если, что, то вег. пробовал, но по итогу от мяса не отказался, но его употребление сильно сократил... В общем, мой вывод, что вопросах питания, всё очень индивидуально, просто надо прислушиваться к своему организму...

Что касается темы волос, то генетическая предрасположенность - это главное, помню был такой теннисист Андре Агасси с шикарной шевелюрой, но стал мгновенно лысеть, сильно переживал по этому поводу.... средства и возможности у него сами понимаете какие, ничего не помогло, лысый, что не помешало ему в жизни реализоваться... ))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (03.04.2016), Royalty (17.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot