Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 22:00   #51
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
А грызня была собственно по поводу, что он -Эльнур не сможет снимать людей, так же, как и предметку. А вот во что он ее превратил, это уже другая тема.
ЗЫ. я так понимаю для Вас Эльнур волшебник в голубом вертолете, если, что не ладится, значит его нужно вызывать..
MuMuHo,
мне казалось наш "конфликт" закончился. Я буду вам очень благодарен, если вы не будете упоминать моё имя в ваших постах.
Во что я превратил свою предметку, не ваше дело. Вы так о говорите о сьемке людей, как будто достигли каких-то успехов в этом деле.
И если я волшебник в голубом вертолёте, то вы Старик Хоттабыч в розовом запорожце.

П.С. модераторы, попрошу проследить за поведением MuMuHo. Упоминание в презрительном тоне моего имени, это очередная попытка начать словесную перепалку.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rendman7 (27.03.2010), sailorr (27.03.2010)
Старый 27.03.2010, 22:14   #52
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
rendman7,
чисто теоретически возможно. Интересно услышать мнение Эльнура по поводу причины низкого уровня продаж SNR. Он принципиально не верит в заговоры, наверняка и для этой ситуации найдется логичное объяснение.
Мне трудно дать обьяснение, потому что я не знаю другого такого портфолио и его продажи, чтобы сравнить. Сейчас большая конкуренция в любом сегменте - кого это удивляет?

Да, я не верю, в какие ограничения со стороны шутера. Шутер всегда отличался высокими этическими принципами, чтобы оперировать такими низкими методами. Кто такой каждый отдельный стокер, чтобы такая махина как шутер, его как-то ограничивал. Шутер, так себя, унижать не будет.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rendman7 (27.03.2010)
Старый 27.03.2010, 22:31   #53
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Elnur,
Цитата:
Да, я не верю, в какие ограничения со стороны шутера. Шутер всегда отличался высокими этическими принципами, чтобы оперировать такими низкими методами. Кто такой каждый отдельный стокер, чтобы такая махина как шутер, его как-то ограничивал. Шутер, так себя, унижать не будет.
я тоже так думаю. Полагаю, это касается любого стока из большой пятерки.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:44   #54
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
MuMuHo,
Вы так о говорите о сьемке людей, как будто достигли каких-то успехов в этом деле.


Имею полнейшие основания. В отличии от Вас
а на счет жалоб модераторам-есть такой анекдот про обманутого мужа. Он заканчиается словами: " да ты, рогатенький, еще и ябеда!" На счет презрительного тона, это Вы сами придумали. Тон, здесь на нотном стане нигде не начертан.

ЗЫ ничего личного, просто навеяло.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:56   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
МЫСЛЬ-ОНА МАТЕРИАЛЬНА! Хотите верьте-хотите не верьте. Но ЭТО ТАК!
ЗЫ. когда хотите чего-то достичь, напишите это на бумаге простой ручкой, елси хотите, что бы это исполнилось, напишите на 30-50 % больше того, что хочется. Вы можете не верить, но это работает.

Конечно теория интересная, но работает она далеко не у всех. Поэтому она достаточно сомнительная.
Помню было у нас что-то типа тренинга и всем сказали написать сколько бы они хотели бы зарабатывать через год. Все написали, в том числе и я. Насчет других не знаю, но я написал достаточно реальную цифру. Увы, в тот год я даже не достиг и половины того дохода, который себе запланировал. Возможности были, но удача повернулась ко мне не тем местом Фирма, в которой я работал, просто начала разваливаться со всеми вытекающими - задержки и урезание зарплаты, вплоть до откровенного кидалова.
Мне больше нравятся теории анализа, прогнозирования и стратегического планирования, чем написание абстрактных цифр на бумажках и витание в облаках.
Ясно, что у какого-то процента людей их планы реализуются, если планы эти реальные. Вот этот процент и начинает выдвигать смехотворные теории. На самом деле все просто, всегда есть какой-то процент людей, которым удается достичь своих целей и также всегда есть люди, которым это не удается и бумажки тут ни при чем.
Что касается стоков, лично я достиг не только запланированной суммы месячного дохода, но и перевыполнил план как минимум вдвое. Но случилось это точно не благодаря бумажкам и танцам с бубном вокруг костра. По сути, по-вашему я программировал себя на дохорд в 2 раза меньший, а получилось все намного лучше. Т.е. с точки зрения вашей теории это явный косяк
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:57   #56
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Сейчас большая конкуренция в любом сегменте - кого это удивляет?

Меня удивляет. Ни качество, ни количество не играет никакой роли в этой конкуренции на шаттере.

Цитата:
Сообщение от Elnur
Да, я не верю, в какие ограничения со стороны шутера. Шутер всегда отличался высокими этическими принципами, чтобы оперировать такими низкими методами. Кто такой каждый отдельный стокер, чтобы такая махина как шутер, его как-то ограничивал.

Я тоже в них не верю. А вот дальше не согласен. Шаттер никогда не отличался никакими, тем более высокими, этическими принципами. Иначе как можно объяснить разное отношение к сабмиттерам?
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:05   #57
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Продажи сегодня совсем вялые.Утром еще хоть что-то капало, а после обеда глухо совсем
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:10   #58
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от banned1
Конечно теория интересная, но работает она далеко не у всех. Поэтому она достаточно сомнительная.
я же никому не навязываю. я делюсь тем, что уже лет 7-(мь) работает и приносит свои результаты. Просто работает она у тех, кто в это верит.
вот поверил человек. что у него будет 30 продаж в день и оно сработало, кто скажет, что это не работает? Другое дело поверить в 300 продаж, Это да трудно и не верится. Вот оно, и не работает. :-)))
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:19   #59
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
Я тоже в них не верю. А вот дальше не согласен. Шаттер никогда не отличался никакими, тем более высокими, этическими принципами. Иначе как можно объяснить разное отношение к сабмиттерам?
а какие есть примеры, их неэтического отношения?
И в чём это разное отношение проявляется? В разном времени проверки?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:49   #60
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Не только в разном времени, но и в разных сроках. Да, я не считаю этичным ставить авторов в разные условия. Всем известно, что попадание на первую по новизне влияет на продажи. Почему у одних этот шанс есть, а у других нет? Почему одни (просчитав алгоритм приемки) могут это делать хоть ежедневно, а другие нет? Читая ветку о скорости проверки, мне плакать хочется - народ недоволен, что работы долго проверяют. А долго это сутки. Блин, да для меня праздник если за сутки работы проверят!
Почему у одного товарища могут принимать вектора тыщами, а я полгода каждый свой вектор выкладываю по 4 раза, чтобы приняли? Во всех моих векторах почему-то всегда находится CMYK, который ни один другой сток не находит (не говоря уже о том, что их не находит сам иллюстратор). Работы принимают только после писем в саппорт, где отвечают: "Ой, инспектор ошибся перезалейте с фразой "......". И так каждый раз! Это этичное отношение?
Неужели на шаттере только пять/десять достойных авторов которых шаттер сует куда надо и не надо? Посмотрите лайтбоксы, если Вы увидите в тематическом лайтбоксе работу "не из той оперы" это будет работа одного из этих авторов. Это тоже этика?
Или этика это когда новичка с никаким портфелем и никакими работами ставят во фри? А не было бы более этичным привязать эту секцию хоть к каким-то заслугам? Стаж, портфель, содержание в конце концов.
Складывается впечатление, что вообще этот клубок эдиторов работает абы как. Выбрали себе н-ное кол-во портфелей и там ковыряются, высасывая из них работы на первую. А что-бы это не было так очевидно, периодически тыкают пальцем наугад. Это этичность?
Когда то я, по наивности, спросил в саппорте: "А есть ли у меня шанс попасть во фри?", мне довольно четко ответили - шансов маловато, надо работать лучше. Но Вы же сами видите, что творится во фри (я не про эту неделю). Это тоже этично?
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (28.03.2010), hdd (29.03.2010), palll (28.03.2010), Sofka_4 (28.03.2010), Карликовый Кускус (29.03.2010), Юрчелло (28.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 15:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot