Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 17:49   #71
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

Цитата:
Сообщение от askrow
Когда они сделали массовую рассылку с предупреждениями о повторах в названии то у большинства как раз и были иногда эти непреднамеренные повторы типа чашка кофе и кофейные зерна. И робот посчитал это спамом наряду со злостными спамерами.
Роботу это позволительно, он проводит оценку механически, не вникая в тонкости. Для человека же важно, что это чашка именно с кофе (а не с чаем), а эти зёрна именно кофе (а не риса) Т.е. это необходимое уточнение, а не спам.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
askrow (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 17:52   #72
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

Цитата:
Сообщение от tristana
бедная Шиба Ину... прям заспамили. точнее - задогили...
но зато теперь я знаю - откуда мода на эту сложную в воспитании породу =))) это все спамщики виноваты.


Бедная собачка ни в чем не виновата, это к спамерам надо применить этот, как его... догги стайл!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 18:00   #73
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Мою работу не удалили, название которой так любезно снова всем предоставил анкл вэ.
Снова повторюсь, что картинка проверку прошла со всеми ключами и названиями, и никакие рейды её не снесли. Значит всё в порядке.

Тут каждый для себя сам выбирает. Насколько он своим портфелем дорожит и т.д.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 18:01   #74
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

Цитата:
Сообщение от Roxy90
...Ключи с названием я тоже изменила еще вчера, лишь бы вы спали спокойно! Но нет же, всё равно как на работу в портфель ходите ...

Вчера изменили, а сегодня я их с портфеля и переписал! Да не переживайте вы так, мне уже вас жалко стало - 300 работ, по 2 продажи в день... А если еще спам убрать... Да его и не так-то много, продолжайте на здоровье. А в портфель и покупатели иногда заходят, вы же от них не прячете? Да и не будет у вас никто ничего копировать.
А вот грубить и оскорблять не надо было, это уже на вашей совести.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 18:04   #75
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

И вообще, у меня такое впечатление, что большинство проблем с повторами и точным описанием возникает как раз из-за относительной бедности английского языка по сравнению с русским... и тогда точные и релевантные ключевики при переводе превращаются в сплошные повторы... или вообще не пойми во что... подъёмник превращается в лифт, горнолыжный - в лыжу...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Archibashev (26.10.2017), step12 (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 18:10   #76
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вчера изменили, а сегодня я их с портфеля и переписал! Да не переживайте вы так, мне уже вас жалко стало - 300 работ, по 2 продажи в день... А если еще спам убрать... Да его и не так-то много, продолжайте на здоровье. А в портфель и покупатели иногда заходят, вы же от них не прячете? Да и не будет у вас никто ничего копировать.
А вот грубить и оскорблять не надо было, это уже на вашей совести.
Если вы не в курсе, изменения не сразу вносятся в работу. Что ж вы такой всезнающий, а этого не знаете.
Жалко меня? А выглядит будто вас зависть какая-то гложет, особенно к моему кофе))) Странно у вас жалость к людям проявляется.
Уже многие на форуме вам сказали, что вы глупостями занимаетесь, но вас и это не останавливает.
И прежде чем говорить о грубости, перечитайте на досуге свои сообщения. Может вы оскорбляете людей, а потом у вас провалы в памяти, иначе я не знаю как объяснить то, что вы других обвиняете, а своих оскорблений не замечаете.
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anyana (25.10.2017)
Старый 24.10.2017, 20:05   #77
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Думал, в чем разница - вы ссылаетесь на устаревшую статью, номер ...11449. А здесь более обширная следующая по номеру ...11450 - https://www.shutterstock.com/contrib...at02/000011450
И там сказано:
"NEVER: Shiba Inu dog, flowers, Husky, dog, dogs, dogging, dogged, doggy, dog standing, dog sitting, dog walking, smiling dog, golden dog, (Overuse of repeated words - spam)"

askrow, я понимаю - непреднамеренно, но когда человек написал все слова по одному, а потом намеренно соединяет в разных комбинациях - это немного другое!

Эта статья уже опровергает все, что было в предыдущей. Как будто не могут определиться, как можно, а как нельзя. Сначала пишите так, потом не пишите. Здесь запутаешься, даже не имея злого умысла.
И опять же пишут, что нельзя использовать без необходимости повторяющиеся слова и фразы. А примера, как выглядит необходимость в этом, увы, не привели.
Шаттер сам во всем виноват, все что-то крутят-вертят, что-то выдумывают постоянно, и все боком выходит. Я не знаю, другого стока, где такая катавасия с ключами и названиями.

И кстати, ключевое dogs автоматически удалиться при отправке файла. Они этого не знают?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 23:24   #78
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

Цитата:
Сообщение от Catarina
И опять же пишут, что нельзя использовать без необходимости повторяющиеся слова и фразы. А примера, как выглядит необходимость в этом, увы, не привели.
Шаттер сам во всем виноват, все что-то крутят-вертят, что-то выдумывают постоянно, и все боком выходит. Я не знаю, другого стока, где такая катавасия с ключами и названиями.

Тоже задумывался, почему только на Шаттере приходится изворачиваться с названиями - писать развернуто, но чтобы не попасть в спамеры, все же урезать спорные моменты.
Вывод напрашивается один: потому что Шаттер, по каким-то неведомым причинам, не может изменить свой поисковый алгоритм таким образом, чтобы он просто не учитывал в выборке количество повторов одного слова в метаданных. Им проще устраивать охоту на спамеров, рассылать письма, писать статьи с правилами, хотя понятно, что все это - следствия, причина - нерадивый алгоритм выдачи, который порождает весь этот СЕО-шапито.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Archibashev (26.10.2017), Catarina (27.10.2017), diletant007 (26.10.2017), julitex (26.10.2017), Viktor85 (26.10.2017)
Старый 27.10.2017, 15:37   #79
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

Цитата:
Сообщение от Teq
Тоже задумывался, почему только на Шаттере приходится изворачиваться с названиями - писать развернуто, но чтобы не попасть в спамеры, все же урезать спорные моменты.
Вывод напрашивается один: потому что Шаттер, по каким-то неведомым причинам, не может изменить свой поисковый алгоритм таким образом, чтобы он просто не учитывал в выборке количество повторов одного слова в метаданных. Им проще устраивать охоту на спамеров, рассылать письма, писать статьи с правилами, хотя понятно, что все это - следствия, причина - нерадивый алгоритм выдачи, который порождает весь этот СЕО-шапито.
О чем я и писала - корень всей проблемы сам Шаттер.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BERSERK (29.10.2017)
Старый 27.10.2017, 15:45   #80
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Что это опять с алгоритмом поиска?

Цитата:
Сообщение от Teq
Им проще устраивать охоту на спамеров
Периодически банить спамеров может даже выгодно, особенно в конце месяца, перед выплатами. Можно неплохо сэкономить.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Выбираем штатив FlyFishka Инструментарий 636 24.07.2018 14:25
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot