Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 18:24   #1391
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Каким образом показали доход со стоков, если не секрет?
Александр, вы никогда теоретической математикой не занимались ? ...
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (17.06.2010)
Старый 17.06.2010, 07:57   #1392
Новичок
 
Аватар для Nastyenok
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 41
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Насколько я знаю, необходимо предоставить справку с места работы о доходах, либо состояние счета. Думаю счет есть у всех, ну и какое-никакое состояние тоже присудствует)))
Nastyenok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (17.06.2010)
Старый 17.06.2010, 09:40   #1393
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от RedFox
вы никогда теоретической математикой не занимались ? ...
то есть справочником Стеля воспользовались ?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (17.06.2010)
Старый 25.06.2010, 15:33   #1394
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Nira, говорю сразу, что отвечаю вам с точки зрения канадских реалий.
Лексус - не "статусная" машина в Канаде. Это, несомненно, добротный автомобиль premium класса. Но позволить его могут многие. Замечу, что "автомобиль из проката" - значит новый, сверкающий, вымытый автомобиль модели текущего или прошлого года.

Если хотите быть объективной - извольте. Средний доход по провинции Онтарио в зависимости от методики подсчета: 37 - 45 тысяч в год. Долларов. Но это средняя температура по больнице. Если хотите подробностей - вот здесь подробная разбивка. Я не считаю чужие деньги, но раз уж пошел разговор, думаю, что годовой доход шефа будет примерно в 20 раз выше среднего по провинции. А вот такой опрятненький новый Лексус в Канаде стоит 35тыщ.

Мне очень хочется услышать ваши выводы получив факты. Престижность профессии давайте пока опустим - я могу вернутся к этому, если вы скажете по каким критериям эту самую престижность измерять.

Вообще, мой вопрос гораздо шире - что такое "статус" и как его измеряют (в эксСССР реалиях конечно, я понимаю о чем речь, но мне интересно услышать от непосредственных очевидцев).

Кстати, спасибо всем за участие, честно говоря не ожидал оживления в практически умершей теме. Кстати, я хорошо подумал, и вспомнил, что я в Канаде понимаю, но не принимаю. Если интересно - в следующих сериях.
да, пожалуй понятие "статус" канадское нашему российскому "статусу" рознь. У нас не статус, а ПОНТЫ, жестокие и беспощадные. И повышение уровня жизни в последние докризисные годы только усилило у населения жажду иметь любой ценой бэхи, феррари и прочие бентли с майбахами. Кстати родственники, приезжавшие из Питера, были удивлены обилием на улицах нашего в общем-то провинциального города дорогих понтовых машин. А город наш, хоть и миллионник - высокими зарплатами похвастаться не может, в среднем 12 - 18 000 рублей в месяц.
И телефоны Vertu настоящие, по 300 тыров, на ура идут ( не понаслышке - работаю в компании).
И бог с ними с теми кто это покупает, хочется и можется - покупай на здоровье, меня раздражает навязывание определенных ценностей и образа жизни. Априори считается что если у тебя недорогая (но достойная, не рухлядь) машина, то ты должет слюной исходить от желания иметь дорогую.
А как соседи на меня смотрели, когда я весной на велике в магазин начала выезжать че машина сломалась? нет? а че на велике?
Пришлось велик купить понтовый, чтоб совсем дурой не выглядеть. Теперь с уважением смотрят - думают - для фигуры стараюсь.
И так везде.... Норковая шуба в определенных кругах уже не круто - в них все продавщицы хлебных гордо красуются. Чтож тогда одевать бедным бизнесвумен?!! а ещё говорят - страна бедная....
это всё про Ростов.
следующих серий про Канаду жду с нетерпением.

Последний раз редактировалось Yulia_st, 25.06.2010 в 16:16.
Yulia_st вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (25.06.2010), Viktorus (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 15:52   #1395
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А по Словакии случайно не просветите? Как то был, понравилась. Но наверняка многого не знаю. Туристам основное не показывают.
Интересует прожиточный минимум на семью из трёх взрослых и двух детей. Встречал цифры, что меньше чем на 1500 евро не проживёшь. А вот почему, никто не расписывал. Хотя цены на продукты у них вроде бы точно такие же.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:21   #1396
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Юля, спасибо за ответ.

Скажу вам честно, что 75% населения Канады никогда не слышали про телефоны "Верту", а те, что слышали - никогда не видели. Я их здесь не видел ни разу. Ни у кого. Колхоз :-) Кроме того, в Канаде мобильная связь значительно дороже, чем в Беларуси и России. У меня нет мобилы. И думаю в ближайшие 2-3 года не будет. Среднестатистический план, включая интернет трафик для одного айфона стоит около 60 долл в месяц, то есть это 720 долл в год. Я легко могу себе позволить такие расходы, но зачем, если мне позвонить нужно бывает по мобиле 2-3 в год? То есть я вызвоню от силы 30-40 долл. Остальное уйдет на оплату членства в яхтклубе магнатам телефонных сетей. Вы хотите оплачивать ИХ роскошь? А интернет у меня повсюду - и на работе и дома и во многих кафе. А если я уезжаю на природу - я беру только камеру и нетбук чтобы фотки скидывать. Телефон мне там точно не нужен :-)

Честно говоря, я не про "понты" хотел узнать мнение, а про "статусность". Так как когда я уезжал - это явление не достигло того размаха, который я косвенно наблюдаю по текстам в инете. У меня уже сложилась своя картина на этот счет, и если это не офтоп (все же это не про иммиграцию) то могу поделиться.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:48   #1397
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от targowes
А по Словакии случайно не просветите? Как то был, понравилась. Но наверняка многого не знаю. Туристам основное не показывают.
Интересует прожиточный минимум на семью из трёх взрослых и двух детей. Встречал цифры, что меньше чем на 1500 евро не проживёшь. А вот почему, никто не расписывал. Хотя цены на продукты у них вроде бы точно такие же.
продукты, это не главная статья расходов на Западе.
медстраховка, жилье - вот это ощутимо.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (26.06.2010)
Старый 25.06.2010, 18:29   #1398
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus/ не оффтоп излагайте. то как оттуда выглядит все что здесь тож интересно.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 18:56   #1399
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
продукты, это не главная статья расходов на Западе.
медстраховка, жилье - вот это ощутимо.

почему только на Западе...на Востоке тоже вполне таки...кстати а как у вас в Индии со страховкой? Или вообще без обходитесь?

О себе: В Тае пробыли полгода с небольшим - 5 месяцев с обычной тур-страховкой - остальное время без. В следующий раз будем брать страховку на месте, ибо тур. страховку в России надолго не получишь (нужно хитрить) и главное намного большие гарантии по своевременной помощи и тем более возмещении лечение, если что. Много я наслушался и насмотрелся на хамское отношение наших страховых к клиентам. А без страховки тоже не сахар - друзья сейчас в Тае лежат с лихорадкой Денге... без страховки.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 19:36   #1400
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Норковая шуба в определенных кругах уже не круто - в них все продавщицы хлебных гордо красуются. Чтож тогда одевать бедным бизнесвумен?!! а ещё говорят - страна бедная....
Да, действительно.. как-то не комильфо бизнесвуменшам ходить в том в чём ходят продавщицы в хлебных магазинах , а вы их в приказном порядке переоденьте в униформу , у нас в магазинах продавщицы в униформах ходят . Ну или бизнесвуменш в баргузинские соболя или горностай, всё не норка какая-то

Цитата:
А как соседи на меня смотрели, когда я весной на велике в магазин начала выезжать че машина сломалась? нет? а че на велике?
Пришлось велик купить понтовый, чтоб совсем дурой не выглядеть. Теперь с уважением смотрят - думают - для фигуры стараюсь.
Таки это вам не всё-равно, для вас понты важны, так как вам небезразлично мнение соседей и вашего окружения. Моим соседям всё-равно на чём я езжу и в чём хожу, и мне это тоже абсолютно безразлично. Главное что они люди хорошие, и мы мило здороваемся по утрам, и весело болтаем о пустяках по вечерам
Цитата:
У нас не статус, а ПОНТЫ, жестокие и беспощадные.
Цитата:
И бог с ними с теми кто это покупает, хочется и можется - покупай на здоровье, меня раздражает навязывание определенных ценностей и образа жизни. Априори считается что если у тебя недорогая (но достойная, не рухлядь) машина, то ты должет слюной исходить от желания иметь дорогую.
Вы сами создали себе такой образ жизни, а теперь на него же и раздражаетесь.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot