Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2024, 09:56   #191
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Хорошего дня, daddy. Давайте теперь предоставим возможность остальным пользователям форума самим оценивать наши гипотезы
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 10:06   #192
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 247
Репутация: 219
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Dimedrol68
Всем добрый день! А кто-нибудь писал в поддержку Shatterstock письмо с просьбой, чтобы они сделали возможным вывод денег на аккаунт Eazy? Может быть имеет смысл всем нам это сделать или коллективное письмо составить и отправить? Получил от Eazy ответ на вопрос, почему они с шатеном не работают: "Дмитрий, к сожалению, коллективное письмо к шаттерстоку вряд ли что-то изменит, поскольку по регламенту стока, у каждого пользователя, кто выводит средства из шаттерстока, должен быть указан уникальный/личный PayPal или Skrill. То есть 2 пользователя не могут привязать наш PayPal или наш skrill на вывод. Хотя Bigstock, например, также является частью Shutterstock'a, но у них правила другие."
Может есть смысл писать в Шаттер, чтобы они внесли в регламент поправки для столяров из России — времена-то с тех пор, как они свой регламент принимали, изменились...
Думаю не будет шатер суетиться, им как сейчас так и пару лет назад, фиолетово до авторов из РФ.
Liolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 10:47   #193
Новичок
 
Аватар для Dimedrol68
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 9
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Под лежачий камень вода не течёт. Мне кажется, нужно пробовать и что-то пытаться предпринимать по этому вопросу...
Dimedrol68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 11:44   #194
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Dimedrol68
Под лежачий камень вода не течёт. Мне кажется, нужно пробовать и что-то пытаться предпринимать по этому вопросу...
EasyStart не платежная система, у них другой принцип работы, вникните в договор. Все что делаете вы, это на свой страх и риск. Официально этот сервис подключать никто не будет.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 19:26   #195
Новичок
 
Аватар для Dimedrol68
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 9
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Adobe с Getty пошли на этот шаг, что мешает это же сделать Shatterstock тоже самое. Не вижу причин быть белой вороной...
Dimedrol68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 19:41   #196
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от daddy
@valyalkin, если вы уверены в своей логике, то зачем спрашиваете? Если не уверены, то почему не позвоните в налоговую и не выясните, как делать правильно?
Я не знаю, как правильно оформлять доход, но одно могу сказать точно: в спорных ситуациях нет смысла ЗВОНИТЬ в налоговую. Вам ответит дежурный специалист, выскажет свою субъективную точку зрения "как он это понимает", и все. А завтра вас будет проверять другой специалист, с иной точкой зрения, и аргумент "я звонил и мне сказали" не прокатит.
В налоговую надо ПИСАТЬ и получать письменный ответ, которым впоследствии мотивировать свои действия.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mark_KA (13.01.2024), voltan (11.01.2024), Vuk (11.01.2024)
Старый 11.01.2024, 20:51   #197
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Я не знаю, как правильно оформлять доход, но одно могу сказать точно: в спорных ситуациях нет смысла ЗВОНИТЬ в налоговую. Вам ответит дежурный специалист, выскажет свою субъективную точку зрения "как он это понимает", и все. А завтра вас будет проверять другой специалист, с иной точкой зрения, и аргумент "я звонил и мне сказали" не прокатит.
В налоговую надо ПИСАТЬ и получать письменный ответ, которым впоследствии мотивировать свои действия.
Именно поэтому я и звонил не декретчицам на подработке на горячую линию, а в свою местную налоговую, специалистам, которые и будут меня проверять. И все подробно выяснял.
Кроме отдела камеральных проверок, в записной книжке есть масса телефонов нашего филиала, которые могли бы пригодиться - от начальников отделов до рядовых исполнителей. Впоследствии все это очень пригодилось.
И да, мотивировать можно кого-то. А действия можно аргументировать - то есть, объяснять их какими-то аргументами.
На счёт правильности - читайте выше. Все это разобрано было много раз от и до в топике про самозанятых.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 07:54   #198
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 186
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Dimedrol68
Adobe с Getty пошли на этот шаг, что мешает это же сделать Shatterstock тоже самое. Не вижу причин быть белой вороной...
Шаттер требует чтобы при выводе на пейпал была таксформа не РФ и адрес почты должен быть уникальный. Были случаи блокировки шаттером двух аккаунтов у которых одинаковый адрес вывода. Изи не будет для каждого клиента создавать отдельный адрес почты на пейпал, слишком много работы и потребуются много аккаунтов пейпала, а не один корпоративный.
retouchkeywords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 08:38   #199
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от retouchkeywords
Были случаи блокировки шаттером двух аккаунтов у которых одинаковый адрес вывода. Изи не будет для каждого клиента создавать отдельный адрес почты на пейпал, слишком много работы и потребуются много аккаунтов пейпала, а не один корпоративный.
Сегодня все, кто находится в РФ и выводит платежи на пейпал, скрил или Payoneer (стокеры, продавцы на этси и т.д.), пользуются услугами посредников, которые дают всем один и тот же кошлек для вывода, но пока не слышно, чтобы был хоть один бан за это. Можете дать ссылку почитать про баны?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 09:13   #200
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщения: 186
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от daddy
Сегодня все, кто находится в РФ и выводит платежи на пейпал, скрил или Payoneer (стокеры, продавцы на этси и т.д.), пользуются услугами посредников, которые дают всем один и тот же кошлек для вывода, но пока не слышно, чтобы был хоть один бан за это. Можете дать ссылку почитать про баны?
http://www.microstock.ru/forum/showp...7&postcount=15
retouchkeywords вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки - это "работа на дядю" или нет? luk Курилка 539 12.11.2016 09:43


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot