Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 07:54   #721
Новичок
 
Аватар для Nastyenok
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 41
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

kondak
С сайтов адвокатов и сдернула... вдруг кому понадобится

Miguel
Это понятно, что трудоемкое. У меня там сестра в Ванкувере и друзья. Сначала планируем сьездить с мужем просто в гости на месяц (на разведку), гостевую визу то помогут сделать. Но надо ж на что-то жить и где-то, сестру обременять не хочется. Вот и встает вопрос о стоках. А там если понравится то уже думать что делать Ванкувер признан самым комфортным городом для жизни на земле... Всем нелегко было когда туда перебирались, но никто обратно не собирается)))

Насчет Тайланда... Тетка уже лет 5 так живет набегами... то туда то сюда... Камушки оттуда возит и тута продаеть В Росии не работает вообще, там когда как... Там очень хорошо относятся к русским, красиво и тяпло... но вот уехать по причине нестабильной политической обстановки из Паттайи ей иногда проблематично... переживаем за нее вот каждый раз...
Nastyenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:19   #722
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

miguel > да, я блог заведу специально по этому поводу...буду писать что как где и почем... думаю кому-то будет интересно (кину ссылку здесь).

Детей у нас пока нет....по сему про образование не думали еще Но я вижу это маловыполнимым как минимум из-за разной культуры. Образование все же по моим убеждениям лучше дать детям на европейском континенте или на крайняк в америке (канаде, австралии) - если жизнь туда завела. Не будет у детей проблем с менталом в дальнейшем на родине.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:43   #723
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

немного поездив по Европе, пожив пару раз "самостоятельно" - у меня возникло крайне смешанное впечатление и вопрос о каком-либо переезде отпал в принципе.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:56   #724
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

mif,
Цитата:
да, я блог заведу специально по этому поводу...буду писать что как где и почем... думаю кому-то будет интересно (кину ссылку здесь).
Отличная мысль!

Wisky,
Цитата:
и вопрос о каком-либо переезде отпал в принципе.
.. а почему?

Nastyenok,
Цитата:
Ванкувер признан самым комфортным городом для жизни на земле...
интересная информация А зимой там тепло? С удовольствием бы поглядел на top10 самых комфортных городов мира (+ объяснение почему так).
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:15   #725
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

[quote=Nastyenok]Miguel
Это понятно, что трудоемкое. У меня там сестра в Ванкувере и друзья. Сначала планируем сьездить с мужем просто в гости на месяц (на разведку), гостевую визу то помогут сделать. Но надо ж на что-то жить и где-то, сестру обременять не хочется. Вот и встает вопрос о стоках. А там если понравится то уже думать что делать Ванкувер признан самым комфортным городом для жизни на земле... Всем нелегко было когда туда перебирались, но никто обратно не собирается)))

[quote]

С родственниками и друзьями будет намного легче. Это не просто выйти в аэропорту без знания языка, и начать новую счастливую заграничную жизнь. Помогут. В таком положении каждое слово и самая маленькая информация дорогого стоит.
В хороших и комфортных городах всегда трудно зацепиться, потому что очень много желающих. В Барселоне тоже люди готовы камни на мостовой грызть, лишь бы удержаться. У многих на это уходит много сил и лет, но и отдача есть. И имеют они своё заработанное счастье. В провинции осесть намного проще, но там с тоски сдохнешь, и уж выбраться оттудова очень трудно.
Месяц вы там и без стоков продержитесь со своими деньгами. А вот дома, в Новосибирске, они вам очень помогут.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:32   #726
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Nastyenok
Посмотрел в Инете про Ванкувер - классно!!! Очень красивый город, и русское движение там большое.
Удачной вам поездки, и постарайтесь зацепиться.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:34   #727
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Betta2
А что вы будете делать в Тайланде, на что жить? Вид на жительство какое собираетесь иметь там?
А что я буду здесь делать? Все равно сижу без работы... Я ж и говорю, что нужно добиться, чтоб стоки приносили реальный доход. Да, там нет эмиграции как таковой, однако же большой контингент из СНГ живет полулегально, но весьма неплохо (с учетом их уровня цен). Ну и при желании можно и легализироваться, хотя и непросто (как и везде, впрочем).
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:39   #728
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от rejects

Что то запросы у Вас явно маленькие)))Я с миграцией подожду как минимум до 3-4х тыщ баксей - а потом подумаю!(конечно если бакс не рухнет)
Можно, конечно, вкалывать и круглосуточно, а жить когда - всех денюх не заработаешь. Баланс надобно найти разумный...
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:45   #729
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
gh19,

а что там можно прожить за 500 уе в месяц (включая жильё, еду и прочие насущные расходы)? А то у меня уже давно за 500.. пора собирать вещи

rejects, ну 3-4 тыс в месяц это уже гроссмейстерский уровень, а вот 1.5-2 тыс, можно в недорогие страны наверное податься пожить несколько месяцев, отдохнуть от всего на свете)
Можно. Если на эти деньги и в Киеве можно прожить... Аренда квартиры порядка 200, еда - 150 (если не шиковать), ну и на карманные расходы. Для старта вполне хватит, а там и подработать можно (если осторожно). Масса европейцев и амеров по выходу на пенсию покинули родину с ее неадекватными ценами и прибацаным климатом и подались в Тай.
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:47   #730
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от mif
у мну в расчетах 1300 житье в тайланде на двоих...600 из этого наем небольшого дома

я уезжаю исходя из этой суммы...но имею доход больше (на всякий случай)


+++....я не на пмж...не надолго, по полгода - наплывами...может годовую визу сделаю следующую, если за полгода ненаскучит
Наш человек!
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot