Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2017, 12:13   #811
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
2VKR
Пусть разбирается самостоятельно, набивает шишки на практике. В этом смысле единственный совет: делай и смотри, что получится.

Интересно, я разве не то же самое сказал -
Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вы думаете, все остальные авторы, зарегистрировавшись на форуме, тоже начали бомбить вопросами:" А что будет, если я .... ?", с перечислением всех возможных сценариев, что только придет в голову? ...
Люди сами читают правила, гуглят, пользуются поиском форума. У вас не возникает желания хоть что-то выяснить самостоятельно? А можете и на самом деле "в лес не ходить", никто здесь переживать вместо вас не будет.
Только я сказал более резко и прямо в глаза, а вы с начала погладили по шерсти:"Не берите в голову, два-три неадекватных лузера..." Это кто "два-три"? Ну, один это я, а кто еще? Может вы VKR имели в виду, и кого еще?
А потом вы сами, типа из-за угла другому автору - мол, я ей помогать не буду, пусть разбирается сама и набивает шишки! И чем вы лучше, адекватнее меня?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VKR (30.12.2017)
Старый 30.12.2017, 13:42   #812
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Интересно, я разве не то же самое сказал -

Только я сказал более резко и прямо в глаза, а вы с начала погладили по шерсти:"Не берите в голову, два-три неадекватных лузера..." Это кто "два-три"? Ну, один это я, а кто еще? Может вы VKR имели в виду, и кого еще?
А потом вы сами, типа из-за угла другому автору - мол, я ей помогать не буду, пусть разбирается сама и набивает шишки! И чем вы лучше, адекватнее меня?

Ну, адекватнее - ещё не значит "лучше"
Главная проблема любого новичка - неуверенность в себе. Делает его уязвимым к любым колкостям, из-за которых многие способные люди опускают руки. Что касается "неадекватных лузеров", здесь я ни в кого пальцем тыкать не собирался (в чьих-то глазах и я лузер, это нормально). Просто если к тебе кто-то плохо относятся, правильнее решить, что это он зловредный козёл, а не ты. Психика целее будет, и со своего пути не свернёшь.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:03   #813
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Люди сами читают правила, гуглят, пользуются поиском форума. У вас не возникает желания хоть что-то выяснить самостоятельно? А можете и на самом деле "в лес не ходить", никто здесь переживать вместо вас не будет.
а вот это странное замечание. Задайтесь вопросом: почему этот форум до сих пор не превращён в пыльный архив и почему не отключена возможность создавать новые темы? На мой взгляд, потому, что люди нуждаются в живом общении. А не в том, чтобы молча ползать по старым темам, стряхивать с них нафталин (особенно, если ценная информация придавлена флудом где-нибудь на 999-й странице).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex93 (30.12.2017)
Старый 30.12.2017, 14:40   #814
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
а вот это странное замечание. Задайтесь вопросом: почему этот форум до сих пор не превращён в пыльный архив и почему не отключена возможность создавать новые темы? На мой взгляд, потому, что люди нуждаются в живом общении. А не в том, чтобы молча ползать по старым темам, стряхивать с них нафталин (особенно, если ценная информация придавлена флудом где-нибудь на 999-й странице).
Ну так почему не хотите помочь
Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Не хочу Но и гнобить не буду.
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (30.12.2017)
Старый 30.12.2017, 14:41   #815
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
а вот это странное замечание. Задайтесь вопросом: почему этот форум до сих пор не превращён в пыльный архив и почему не отключена возможность создавать новые темы? На мой взгляд, потому, что люди нуждаются в живом общении. А не в том, чтобы молча ползать по старым темам, стряхивать с них нафталин (особенно, если ценная информация придавлена флудом где-нибудь на 999-й странице).

Вы так хорошо агитируете за помощь новичкам, так подайте же пример! Не хочу повторятся, вам же сказали:
Цитата:
Сообщение от VKR
Ну так дайте ценный совет Alex93, ответьте на одни и те же вопросы заданные под разной формулировкой, помогите преодолеть сомнения, развейте паранойю, наставьте на путь истинный

И, кстати слово "гнобить" означает - Докучать, надоедать, приставать, изводить, раздражать; ныть, плакаться. . Так кто же тут "гнобит"? Только в уголовной среде, жаргоне "зэков" это означает - Надоедать нотациями, нpавоучениями, советами.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:01   #816
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 33
Репутация: -22
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от VKR
Ну так дайте ценный совет Alex93, ответьте на одни и те же вопросы заданные под разной формулировкой, помогите преодолеть сомнения, развейте паранойю, наставьте на путь истинный

Не задаю одни и те же вопросы под разной формулировкой, а задаю вопросы на одну и ту же тему - это разное.
Несколько раз получила ответ - расслабься, раз боишься - не лезь и т.д. Отношусь к стокерству серьезно, это моя работа, поэтому не собираюсь идти на слепой риск, но и бросать всё, столкнувшись с трудностями, тоже не собираюсь. Хочу разобраться. Раз тут ответа не получила, проконсультируюсь с юристом.

Кстати, писала вопрос Шатру - мне ответили, что у меня должен быть релиз абсолютно на все вещи или элементы вещей в кадре.

Uncle_V, я не беру примеры с потолка. Спрашиваю только то, что касается загруженного в мой портфель или подготовленного для загрузки.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Пусть разбирается самостоятельно, набивает шишки на практике. В этом смысле единственный совет: делай и смотри, что получится.

Это единственная причина почему обратилась к форуму (раньше изучала его без регистрации), а теперь столкнулась с ситуацией, когда "делай и смотри, что получится" приведёт к бану. Конечно, могу открыть аккаунт на имя мужа, но уже не смогу налоги платить за себя + потеряю портфель. А в остальном так и делаю - набиваю шишки. Я знала, что есть конкуренция, поэтому даже не собиралась выведывать некую секретную тактику. Тема авторских прав больше юридическая, поэтому не думала, что кто-то может заподозрить вымогательство стокерских секретов на блюдечке.
Alex93 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (30.12.2017)
Старый 30.12.2017, 15:13   #817
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от VKR
Ну так почему не хотите помочь
Я надеюсь, что уже по-своему помог. Не разочароваться в сообществе
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex93 (30.12.2017)
Старый 30.12.2017, 15:23   #818
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от Alex93
Хочу разобраться. Раз тут ответа не получила, проконсультируюсь с юристом.
Вы очень основательно подходите к вопросу и очень сильно заморачиваетесь. Особенно это будет понятно когда ваш кадр выстраданный и с кучей релизов на всё что есть будет продаваться по цене подписки.

Цитата:
Сообщение от Alex93
Кстати, писала вопрос Шатру - мне ответили, что у меня должен быть релиз абсолютно на все вещи или элементы вещей в кадре.
Можно оригинал ответа на английском, что то уж очень не адекватный ответ, либо перевод. Как может быть релиз на всё что в кадре. Например на фото скамьи в парке на фоне зелёного дерева?
VKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:23   #819
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от Alex93
Не задаю одни и те же вопросы под разной формулировкой, а задаю вопросы на одну и ту же тему - это разное.
Несколько раз получила ответ - расслабься, раз боишься - не лезь и т.д. Отношусь к стокерству серьезно, это моя работа, поэтому не собираюсь идти на слепой риск, но и бросать всё, столкнувшись с трудностями, тоже не собираюсь. Хочу разобраться. Раз тут ответа не получила, проконсультируюсь с юристом.
Кстати, писала вопрос Шатру - мне ответили, что у меня должен быть релиз абсолютно на все вещи или элементы вещей в кадре.
Uncle_V, я не беру примеры с потолка. Спрашиваю только то, что касается загруженного в мой портфель или подготовленного для загрузки.
Тема авторских прав больше юридическая, поэтому не думала, что кто-то может заподозрить вымогательство стокерских секретов на блюдечке.
Итак, вы опасаетесь, что вас забанят на Шаттерстоке за то, что вы сфотографировали некую полосатую текстуру внутри шкафа? Если полоски состоят из примитивных линий, а не из повторяющейся распознаваемой фразы "эксклюзивный дизайн Полоскинъ и сынъ", никто вас не то что не забанит, но даже ни в чём и не заподозрит. Вас устраивает такой ответ?
Вдогонку: если бы люди на каждое нажатие кнопки на своём фотоаппарате делали релиз, Шаттерсток пришлось бы уже закрыть из-за ухода фотографов.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex93 (30.12.2017)
Старый 30.12.2017, 15:25   #820
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 33
Репутация: -22
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Может кому-то будет полезным.
Несколько дней анализировала портфели известных стокеров (Africa Studio и т.д.).
У них есть релизы на многие вещи, сфотографированные крупным планом. Особенно игрушки
https://www.shutterstock.com/ru/imag...JPW1ualpDw-1-0

В правом верхнем углу подписано: "Подписанное разрешение собственника, зарегистрированное в Shutterstock, Inc".

На более универсальные вещи релизов не берут. Хотя тут явно есть уникальный дизайн местами
https://www.shutterstock.com/ru/imag...xTID9nWAQg-1-1
https://www.shutterstock.com/ru/imag...oden-228488980
https://www.shutterstock.com/ru/imag...d-on-105254207
Alex93 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан по причине нарушения авторских прав whiteSHOOM iStockPhoto 73 26.10.2010 14:59
Нарушение или нет? Ronnninnn Shutterstock 26 20.04.2010 23:24
Нарушение прав автора памятника chusovitin Юридические вопросы 6 31.05.2009 20:57
Поступило предложение о выкупе полных авторских прав ayax iStockPhoto 5 08.12.2008 12:52
Присвоение/передача авторских прав йа юнго Fotolia 4 05.10.2008 21:55


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot