Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 15:20   #211
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

find edges

Да, еще про масочку забыл. :-) Используется для смягчения тех самых границ в финале вместе с блюром.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:22   #212
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от SNR
Возвращаясь к методам отделения гладкого фона от предмета.
Рассказывать тоже не буду, а вот подсказать инструментарий, пожалуй.

альфа канал+границы+уровни+блюр.

занимает, ну минуты полторы от силы.

Если руками не обводить , то подобное не качествено получеется... Выделение так и норовит внутрь объекта залезть... Особенно ели объект светлый...
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:31   #213
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Согласен частично. Сложно только со светлыми объектами которые прозрачные. Если же предмет светлый, но не прозрачный, я просто снимаю его на черном фоне, а потом меняю черное на белое:-) И поверьте, никто никуда залезать не пытается (ибо уж больно контрастность высокая):-)
С прозрачными же предметами сложной формы - просто не работаю :-) А если форма без наворотов, то и ручками обвести недолго.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SUN-техник (07.10.2008)
Старый 07.10.2008, 15:32   #214
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от SNR
Чего будут приобретать не скажу, а вот принимать лучше будут без теней. По крайней мере на начальном для Вас этапе.

Я только начинаю, но у меня пока, тьфу-тьфу, на IS по технике отреджектили тока две фотки, обе причины к теням отношения не имеют

Кстати вот портфолио, которым я восхищаюсь, там только с тенями
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:34   #215
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от SNR
Согласен частично. Сложно только со светлыми объектами которые прозрачные. Если же предмет светлый, но не прозрачный, я просто снимаю его на черном фоне, а потом меняю черное на белое:-) И поверьте, никто никуда залезать не пытается :-)
С прозрачными же предметами сложной формы - просто не работаю :-) А если форма без наворотов, то и ручками обвести недолго.

Тоесть... Просто на чёрном или потом фон в белый превращаете?
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:57   #216
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

По поводу теней.
Айс - айсом. Они скорее абсолютный изолят зарубят, чем "естественную" фотку. А на Шаттере легко можно нарваться на Lightning problem.
А почему я сказал о начале пути? Мне кажется, что чем дольше ты на стоках, тем больше закрываются глаза у инспекторов. Вот дядечка на Шаттере с 2004 года тусуется, так у него вот свеженьких шедевров понаприняли вроде этого:
http://www.shutterstock.com/pic-1808...lashlight.html
http://www.shutterstock.com/pic-1808...with-cash.html
Какого? Вот именно, не "какого, а кАково"! Думаю у новичка такое уж точно не взяли бы.

По поводу черного фона.
Иногда оставляю черным, но оченно редко. Ибо покупают плохо, по крайней мере у меня. Поэтому в 99% меняю на белый.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SUN-техник (07.10.2008)
Старый 07.10.2008, 16:04   #217
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от SNR
Иногда оставляю черным, но оченно редко. Ибо покупают плохо, по крайней мере у меня. Поэтому в 99% меняю на белый.

"А это мысль", подумали дети (с) анекдот
Я до этого не додумался
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 04:32   #218
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Раньше фотографировал на листе ватмана - постоянно вылезала его фактура рядом с обьектом. Недавно наткнулся на клеюшуюся плёнку белого цвета (слегка синевой отливает по сравнению с ватманом)в хоз. магазине - ширина 0.5, за метр в сибири всего 21 рубь. Тени стали гораздо благороднее, правда немного есть отражение, но изолят смотрится "дороже". Плёнку наклеил на лист ватмана, о чём теперь сожалею - надо было клеить на толстый целлофан - и фон был бы неубиваемый, и на просвет получше, если что.
S1001 - вспышки синхронизирую одну самодельным синхрокабелем, а вторую через самодельный оптический синхронизатор. Снимаю на 1/200, при дальнейшем уменьшении выдержки часть картинки закрывает шторками затвора. Для прверки синхронизации фотал сами вспышки - обе вспышки в кадре, т.е. с синхронизацией всё в порядке вроде. Может пыхают они не на всю мощь? Надо электронику перетряхнуть в них попробовать.
Попробовал вчера сделать изолят кривыми и режимом смешивания слоёв в RGB и LAB. Может, конечно, у меня руки кривоватые (ну не совсем чтобы очень, а так... маленько ), но в LAB результат гораздо естественней. Особенно в тенях. В RGB получились тени грубые и с крокозяблами(артефактами).
Вырезанные пером у меня часто бракуют на айсе - "обнаружены беспризорные области" Я так понимаю, где то фон не дорезал. Режу при 200 или 300 масштабе и не вижу никаких беспризорных областей. Правда после выделения размываю границы, чтобы не было эффекта ножниц, по этому после вырезания остаётся немного фона наверное. Но путь идёт по границе предмета. Кроме того вырезанный предмет без тени выглядит неестественно ИМХО.

УФ, однако понесло Остапа. Длинный пост получился.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 08:32   #219
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от Nufus
А какая мощность одсветки снизу должна быть тогда?
Схема освещения у меня такая: Пользуюсь галагенными прожекторами, о них говорили в этой ветке форума (на вспышку(и) пока не заработал), 4-е 500 вт. прожектора в потолок с разных точек (отражённый бестеневой свет), 2-а - 3-и 150 вт. прожектора освещение фона (если требуется), снизу лампа накаливания 100 - 200 вт.
Подсветка снизу, кроме умегчения (уничтожения) теней, выравнивает структуру фона - на фото фон получается ровным (не всегда белым) без стуктуры и резких перепадов цветов.
Цитата:
Сообщение от Nufus
Да и зачем уничтожать тени, если можно предмет просто вырезать и вставить на белый фон?
Можно вырезать!..., но скорость обработки вырезания пером (а если предмет сложный - с ручками или отверстиями) или мне 2-5 раз щёлкнуть "волшебной палочкой".
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:14   #220
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от Restyler
Раньше фотографировал на листе ватмана - постоянно вылезала его фактура рядом с обьектом.
Так часто про это пишут, что не могу не прокомментировать.
Люди, у вас какой ватман? Я поменял 5-6 видов ватмана, никогда никаких проблем с фактурой не было. Снимаю почти всё на очень резкую 105мм 2.8 VR. Бывает нормальная естественная тень. Вы что электронным микроскопом снимаете?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot